А как узнать какой у меня тип кожи???

А как узнать какой у меня тип кожи???

Сообщение BRITNY » 07 мар 2016, 16:34

А как узнать какой у меня тип кожи???

Аватар пользователя
BRITNY
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 01:04

Re: А как узнать какой у меня тип кожи???

Сообщение bobbi » 07 мар 2016, 16:36

я не пойму какой у меня тип кожи,то она шелушится,то на лбу,носу и подбородке поблескивает?????????


Аватар пользователя
bobbi
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:40

Re: А как узнать какой у меня тип кожи???

Сообщение LIVEjustLOVEjustDANCEjustSEXjustNIGHTandDRUGGZ » 07 мар 2016, 20:03

Определяем тип кожи.

1) Сухая кожа — тонкая, матовая и нежная. Сухая кожа в молодости очень красивая, но, к сожалению, гораздо больше любой другой подвержена негативному влиянию солнца и ветра, а также плохо переносит воду. После умывания лица с сухой кожей обычно появляется чувство стянутости. Она немедленно реагирует на неправильный косметический уход. Сухая кожа быстрее, чем кожа других типов, начинает шелушиться, и на ней рано появляются морщинки.


Аватар пользователя
LIVEjustLOVEjustDANCEjustSEXjustNIGHTandDRUGGZ
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 09:51

Re: А как узнать какой у меня тип кожи???

Сообщение LIVEjustLOVEjustDANCEjustSEXjustNIGHTandDRUGGZ » 07 мар 2016, 20:04

2) Жирная кожа. Она лоснящаяся, особенно в Т-зоне (лоб, линия носа и подбородок), где много сальных желез, тусклого сероватого оттенка. Жирная кожа требует тщательного очищения. Она негативно реагирует на жирные кремы. Но у жирной кожи есть и положительные свойства. Она долго остается упругой, эластичной, и морщины на жирной коже возникают позже. При этом типе кожи очень важно правильно питаться, ограничивая пряности (горчица, уксус и т.д.) и жиры. Следует употреблять как можно больше овощей, фруктов, молочных и кисломолочных продуктов.


Аватар пользователя
LIVEjustLOVEjustDANCEjustSEXjustNIGHTandDRUGGZ
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 09:51

Re: А как узнать какой у меня тип кожи???

Сообщение LIVEjustLOVEjustDANCEjustSEXjustNIGHTandDRUGGZ » 07 мар 2016, 20:05

3) Комбинированная (смешанная) кожа. Это наиболее распространенный тип кожи. Комбинированная кожа характеризуется тем, что в средней части лица она более жирная, а на остальных участках более сухая. Ее особенность заключается в том, что она может быть и жирной и сухой одновременно. Комбинированная кожа может резко отреагировать на любые косметические средства, вплоть до аллергических реакций, часто покрывается прыщами и раздражается.


Аватар пользователя
LIVEjustLOVEjustDANCEjustSEXjustNIGHTandDRUGGZ
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 09:51

Re: А как узнать какой у меня тип кожи???

Сообщение LIVEjustLOVEjustDANCEjustSEXjustNIGHTandDRUGGZ » 07 мар 2016, 20:06

4) Нормальная кожа. Чистая, гладкая, нежная, как правило, матовая, не имеет ярко выраженных тенденций к появлению расширенных пор, черных точек и морщин.


Аватар пользователя
LIVEjustLOVEjustDANCEjustSEXjustNIGHTandDRUGGZ
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 09:51

Re: А как узнать какой у меня тип кожи???

Сообщение LIVEjustLOVEjustDANCEjustSEXjustNIGHTandDRUGGZ » 07 мар 2016, 20:07

Зрелая кожа. Вялая, с мелкими морщинками по всей поверхности, более характерными на лбу, щеках, в области носогубных складок и вокруг глаз. Возможно, отвисание кожи в нижней части лица.

Проблемная (угревая кожа). Чаще всего жирная кожа, на которой угревые и гнойничко- вые высыпания особенно устойчивы и трудно поддаются коррекции обычными косметическими средствами. Требует хорошо продуманного, систематического ухода.

Жирная и комбинированая кожа. Крупные поры. Блестящие лоснящиеся и маслянистые участки кожи особенно в районе лба, носа и подбородка. Имеет склонность к угрям и прыщам.

Сухая и чувствительная. Мелкопористая, нежная, тонкая, легко шелушится, чувстви- тельна к раздражениям, склонна к аллергическим реакциям. Имеет тенденцию к раннему образованию морщин, особенно вокруг глаз и рта.


Аватар пользователя
LIVEjustLOVEjustDANCEjustSEXjustNIGHTandDRUGGZ
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 09:51

Re: А как узнать какой у меня тип кожи???

Сообщение LIVEjustLOVEjustDANCEjustSEXjustNIGHTandDRUGGZ » 07 мар 2016, 20:09

Ни для кого не секрет, что ни одно, даже самое действенное, косметическое средство не принесет Вам пользы, если оно не соответствует Вашему типу кожи. А в ряде случаев оно может даже нанести вред. Поэтому знать свой тип кожи человеку, который стремится хорошо выглядеть, просто необходимо. Только тогда Вы будете знать, какие косметические препараты Вам подходят, а какие - противопоказаны.


Аватар пользователя
LIVEjustLOVEjustDANCEjustSEXjustNIGHTandDRUGGZ
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 09:51

Re: А как узнать какой у меня тип кожи???

Сообщение Molya-ru » 09 мар 2016, 02:04

В каждой уважающей себя косметической фирме есть тестирующее ленты или специальные аппараты, которые это делают. По вашему описанию у Вас скорее комбинированая кожа, в Т-образной области ближе к жирной. Но чаще всего жирная является чуствительной, даже чаще чем сухая. Если шелушится на щеках, то там она сухая. Поэтому Вам повезло меньше всего и нужно пользоваться двумя видами косметики : для сухой и нормальной и для жирной и нормальной в соответствующих местах. Лучше всего пройдите тесты и не пользуйтесь косметикой для "пионеров", через несколько пятилеток вы не исправите, то что сделали дешевой косметикой! Удачи!


Аватар пользователя
Molya-ru
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 09:30

Re: А как узнать какой у меня тип кожи???

Сообщение Epishonok » 30 май 2017, 20:13

ZAIDITE NA SAIT VICHY I TAM ESTI DIAGNOSTICA KOJI, PROIDEA DIAGNOSTICU VAM SKAJUT OT CEVO PREDOSTIRECISEA, KAK PRAVILINO UHAJIVATI I KAKOI CREM VAM PODHODIT


Аватар пользователя
Epishonok
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 21:47

След.

Вернуться в Уход за кожей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 32

cron