248. Наши Малыши - Груднички (от рождения и до годика)

Re: 248. Наши Малыши - Груднички (от рождения и до годика)

Сообщение Life » 16 авг 2017, 04:41

Лечение и гигиена полости рта

Опасность молочницы заключается в том, что она делает слизистую оболочку легко ранимой и открывает тем самым ворота инфекции. Если молочницу не лечить, то в запущенном состоянии она распространяется на всю полость рта. Для лечения молочницы применяют различные препараты местного действия (растворы, кремы), которые содержат антигрибковые компоненты.  Например, используются нистатиновые капли или Кандид раствор (несколько капель кандид раствора наносят на ватную палочку или марлечку и  протирают слизистую рта ребенка 2-3 раза в день).

Лечение противогрибковыми препаратами проводятся обычно в течение 5 - 10 дней и только после заключения врача-педиатра.

Рекомендуется смачивать слизистую рта раствором питьевой соды (на 1 стакан кипяченой воды комнатной температуры 1 чайная ложка соды). Для этого необходимо нажать большим пальцем на подбородок ребенка, для того чтобы он открыл рот, и всю ротовую полость обработать тампоном, смоченным в содовом растворе. Повторять эту процедуру, через каждые 2-3 часа. Также можно окунуть соску в содовый раствор и дать ее ребенку после кормления.


Аватар пользователя
Life
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 02:57

Re: 248. Наши Малыши - Груднички (от рождения и до годика)

Сообщение Life » 16 авг 2017, 04:42

есть на сайте картинки молочницы-страшно,я думаю у нас ее нет!!!


Аватар пользователя
Life
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 02:57

Re: 248. Наши Малыши - Груднички (от рождения и до годика)

Сообщение Katrine-KT » 16 авг 2017, 04:44

Наташ,из бутылочки он тоже долго кушал как и из сиси,у нас Авентовская с малым потоком из соски!


Аватар пользователя
Katrine-KT
 
Сообщений: 471
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 21:53

Re: 248. Наши Малыши - Груднички (от рождения и до годика)

Сообщение Tinch » 16 авг 2017, 05:22

Вот и я тоже ложу ссобой иначе утром буду как зомби. А так хочется чтобы сынок в кроватке спал.


Аватар пользователя
Tinch
 
Сообщений: 489
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 09:52

Re: 248. Наши Малыши - Груднички (от рождения и до годика)

Сообщение Kristina1978 » 16 авг 2017, 05:42

привет,девочки!мы сегодня уже на коляске гуляли...солнце у нас и 2 ,хорошо...на счет сна-я когда сильно беспокойный малыш тоже к себе перекладываю и спим втроём-старший тоже со мной...но меня это ой как не устраивает!в кроватке должен ребенок спать!а с другой стороны-а что же делать!?если не положишь фиг поспишь..я заказала двухярусную кровать,пока старший сам там спать будет,а потом уж по этажам расселятся


Аватар пользователя
Kristina1978
 
Сообщений: 5549
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 02:10

Re: 248. Наши Малыши - Груднички (от рождения и до годика)

Сообщение Life » 16 авг 2017, 05:50

я с первым реб спала до года,и со вторым дрыхнем вместе! и он крепче спит и я! он со мной 9 мес в животе и спал и ел,а сейчас что для него измениться то все должно,пусть поспит послушает мое дыхание и мой запах!!! всему свое время переляжет и в свою кровать!


Аватар пользователя
Life
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 02:57

Re: 248. Наши Малыши - Груднички (от рождения и до годика)

Сообщение Kristina1978 » 16 авг 2017, 06:42

Никита мой так и не перелег так что не хочется спать обложеной пацанами со всех сторон...правильнее это кроватка для ребенка!его личное пространство,да и спокойнее когда он там...и с точки зрения гигиены лучше..


Аватар пользователя
Kristina1978
 
Сообщений: 5549
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 02:10

Re: 248. Наши Малыши - Груднички (от рождения и до годика)

Сообщение Tinch » 16 авг 2017, 06:47

Алла полностью стобой согласна но только как это все перевесть и в реальность. А мы первый денек вышли на улицу с папой на руках  а я быстрей все вдоме проветривать а то жара невыносиая. Сейчас спит в кроватке. А вы перед купанием сколько не спите????????


Аватар пользователя
Tinch
 
Сообщений: 489
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 09:52

Re: 248. Наши Малыши - Груднички (от рождения и до годика)

Сообщение maybekatrin » 16 авг 2017, 06:47

Я с Аллой согласна, да и потом высыпаешься лучше, как по-больше ребенок


Аватар пользователя
maybekatrin
 
Сообщений: 2939
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 07:33

Re: 248. Наши Малыши - Груднички (от рождения и до годика)

Сообщение Kristina1978 » 16 авг 2017, 06:57

Наташ,с первым я сделала такую ошибку как спаньё вместе,а сейчас всеми силами стараюсь младшего в кроватку укладывать...это когда уже совсем сил нет и не спит до 4-х утра,тогда уже с собой ложу...а так терплю до последнего его концерты,чтоб в конце концов уснул в кроватке! единственное что скажу-мне самой в кайф с ним лежать-маленький,так ведь пахнет вкусненько,тепленький...прям ой!  но только лежать!спать тяжело,я как солдат вытягиваюсь и лишний раз шевельнуться боюсь


Аватар пользователя
Kristina1978
 
Сообщений: 5549
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 02:10

Пред.След.

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 57

cron