248. Наши Малыши - Груднички (от рождения и до годика)

Re: 248. Наши Малыши - Груднички (от рождения и до годика)

Сообщение slava13 » 24 сен 2016, 03:21

Вика, детки не растут не болея. Ты хоть одного ребенка знаешь, который бы за свой первый год не болел бы? Нет таких деток, так что надо себя научить спокойнее относится к тому, что ребенок может заболеть. Понятно, когда он болеет, мы ужасно переживаем и готовы мир на уши поставить, чтобы помочь ему. Но пока он не заболел нельзя жить в постоянном страхе возможной болезни. Да стоит предпринимать меры чтобы малыш не заболел, например, не контактировать с больными детками или мыть ему ручки после улицы. Делать анализы или нет это твое решение, так как ты мать. Я могу сказать за себя, что я стараюсь не искать болезнь и не травмировать ни себя ни ребенка. Если что-то кажется подозрительным, то стараюсь следить за ней и ее поведением, максимум позвоню или зайду к врачу. Но за моего врача я уверенна, он не ищет болезней у деток, он лечит если есть что лечить.


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 248. Наши Малыши - Груднички (от рождения и до годика)

Сообщение slava13 » 24 сен 2016, 03:21

Ирина Денисова, запор это сухой твердый стул малыша. А если он какает и какшки нормальной консистенции, хоть и редко, то это норма для малышей на полном ГВ. Как раз в месяц это часто встречается у малышей, до этого какали, а тут раз и стали какать редко. Это не запор, а просто ЖТК стала более развитой. Малыш растет, вот и все. Если его не мучает ничего, он не тужится и не плачет и какашки не в форме шариков, то это не запор


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 248. Наши Малыши - Груднички (от рождения и до годика)

Сообщение KKristinA » 24 сен 2016, 05:38

Ирина...перед нами тоже вставала такая проблема...только месяца в три...он у меня и по 7 дней не какал...все вокруг мне говорили, что это не нормально, что ребенок раз в день минимум должен какать...здесь девочки меня успокаивали и говорили, что это молоко усваивается на 100 %. Врачи прописывали лекарства: бактерии, слабительное...после лекарств конечно стал какать, но так жиденько...
А от трубочки лучше отказаться, а то ваш малыш больше никак по другому какать и не сможет...он должен сам уметь сокращать мышцы...


Аватар пользователя
KKristinA
 
Сообщений: 3975
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 04:36

Re: 248. Наши Малыши - Груднички (от рождения и до годика)

Сообщение fatma » 24 сен 2016, 05:57

Спасибо большое,за участие!!!!    Решила пока не трогать его,тем более заболели тогда после посещения поликлиники... 


Аватар пользователя
fatma
 
Сообщений: 488
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 04:20

Re: 248. Наши Малыши - Груднички (от рождения и до годика)

Сообщение slava13 » 24 сен 2016, 06:28

Да уж поликлиники это страшная вещь. как я рада, что у нас врач принимает в своем частном кабинете в соседнем дома. Правда, иногда бывает, что у него задержка в очередь и к нашему времени есть еще много деток, которые пришли до нас. Так я просто у секретаря спрашиваю, кто за одного до нас и иду с ней ан улицу. А когда вижу, что те вышли, то поднимаюсь. И максимум жду там 2 минуты.


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 248. Наши Малыши - Груднички (от рождения и до годика)

Сообщение fatma » 24 сен 2016, 06:39

Да,действительно здорово!!!Мы пока в России у моих родителей были,тоже в частную клинику ходили - по записи..,и максимум,в холодное время,ты в гардеробе задержаться можешь,пока ре раздеваешь... Думаю здесь тоже будем смотреть подобное...


Аватар пользователя
fatma
 
Сообщений: 488
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 04:20

Re: 248. Наши Малыши - Груднички (от рождения и до годика)

Сообщение slava13 » 24 сен 2016, 06:56

У нас это не частная клиника. У нас так система работает.


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 248. Наши Малыши - Груднички (от рождения и до годика)

Сообщение PSYheia » 24 сен 2016, 08:08

Девочки, привет. Кажется я в тему почти попала. У Михи тоже запор .
Пока прикорма не было какали раз в день или через день и я особо не парилась. А как прикорм начала вводить так какать вообще перестал . Я первый раз 5 дней ждала - не покакал, пришлось клизму делать... сейчас опять с помощью клизмы пришлось какать, хоть и абрикос вчера ели .
Какашки сначала выходят сформированные темно-зеленого цвета и очень много (видно, что несколько дней копились), потом памперс меняю и в течении минут 10 он еще раз какает уже обычными, т.е. желто-зелеными с белыми вкраплениями, вроде не слизи, не кровяных вкраплений нет... пробовала давать ему отвар чернослива - не помогает (хотя, может я сильно водой разбавила ). Может мне вообще пока прикорм не давать?


Аватар пользователя
PSYheia
 
Сообщений: 4628
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 07:14

Re: 248. Наши Малыши - Груднички (от рождения и до годика)

Сообщение lloolita » 24 сен 2016, 09:02

Да нет, какашки не сухие, все в форме кашицы. Но сам то он не какает....Так веселенький, массаж делаю перед каждым кормлением, плантекс не давала,но сегодня уже купила, даю эспумизан на ночь. Может это из-за того что воду он у меня вообще не пьет, не вольешь. Врач сказал, если сутки не сходил сам не жди, ставь микроплакс. А когда поставим, так бедьненький тужиться...Сейчас вот сама свеклы поела может и ему поможет.


Аватар пользователя
lloolita
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 09:37

Re: 248. Наши Малыши - Груднички (от рождения и до годика)

Сообщение PSYheia » 24 сен 2016, 09:08

Ириш, ты так смело Микроплакс ставишь? Ведь вам всего 1 месяц... нам врачиха тоже сказала ставить, я почитала - у него действие - вызывает жжение кишечника и из-за этого малыш какает.... честно - я своему не рискнула даже покупать не то, что ставить... хотя мы и постарше вас... уж лучше обычную клизму с ромашкой...


Аватар пользователя
PSYheia
 
Сообщений: 4628
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 07:14

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense, Yandex [bot] и гости: 192

cron