248. Наши Малыши - Груднички (от рождения и до годика)

Re: 248. Наши Малыши - Груднички (от рождения и до годика)

Сообщение mama » 24 мар 2019, 00:37

Мне иногда кажется,что правительству России нужны инвалиды.А то бы зачем они прописывают такие страшные лекарства с самого младенчество.?Их нет смысла критиковать все равно ничего не изменится в нашей медицине.

Аватар пользователя
mama
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:40

Re: 248. Наши Малыши - Груднички (от рождения и до годика)

Сообщение mama » 24 мар 2019, 00:43

Вот на счет прививок читанию статьи и плакать хочется.Я ребенку сделала прививки( отдифтерии,коклюша,столбняка,полиомиелита,гепатита В и против туберкулеза)Ходила на дом к массажистке(она прошла курсы массажа) и она мне говорит что своему ребенку не делала не одну прививку и мне советует не делать.Честно сказать после всего прочтеного про прививки.Я их больше делать не хочу.Мне вот интересно есть среди мамочек этой такие же которые не делают своим детишкам прививки?

Аватар пользователя
mama
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:40

Re: 248. Наши Малыши - Груднички (от рождения и до годика)

Сообщение mama » 24 мар 2019, 00:45

Написала с ошибками.извините С телефона не получается без ошибок. Имела введу среди мамочек этой группы.

Аватар пользователя
mama
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:40

Re: 248. Наши Малыши - Груднички (от рождения и до годика)

Сообщение black-kitten » 24 мар 2019, 00:45

Про прививки есть отдельная тема


Аватар пользователя
black-kitten
 
Сообщений: 833
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:34

Re: 248. Наши Малыши - Груднички (от рождения и до годика)

Сообщение PSYheia » 24 мар 2019, 00:53

Джамиля, делать прививки или нет - это должно быть только Ваше решение. Тут нужно взвешивать все за и против, а не только рассматривать одну сторону вопроса: побочки от прививок (страшилки из Интернета).
Если на момент вакцинации ребенок абсолютно здоров (даже банальные сопли могут играть роль), с момента последней болезни прошло не менее 1 недели, у ребенка нет реакции на зубы и пр. факторы, то возникновение нежелательных последствий минимально.
Я старшей делала прививки не задумываясь - надо, так надо. С младшим проштудировала много литературы, как за прививки, так и против и пришла к выводу, что прививать ребенка нужно (по крайне мере у нас в Москве, куда едут со всех концов России и ближнего Зарубежья - и все со своими болячками), даже не нужно, а необходимо.
У нас в позапрошлом году из Таджикистана полио (а там последствия ого-го какие) завезли, так прививочный кабинет мамочки-антипри просто атаковали - мы 2 недели не могли попасть, то народу целая толпа, то вакцина кончалась...
ЗЫ. Если уж начали делать, то на полпути бессмыслено останавливаться...


Аватар пользователя
PSYheia
 
Сообщений: 4628
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 07:14

Re: 248. Наши Малыши - Груднички (от рождения и до годика)

Сообщение mama » 24 мар 2019, 01:05

Ясно.Извините.

Аватар пользователя
mama
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:40

Re: 248. Наши Малыши - Груднички (от рождения и до годика)

Сообщение mama » 24 мар 2019, 01:09

Я понимаю,что я беру на себя ответственность.Я и хочу взвесить все за и против.Начиталась интернета все в голове запуталось.

Аватар пользователя
mama
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:40

Re: 248. Наши Малыши - Груднички (от рождения и до годика)

Сообщение Nastiusha » 24 мар 2019, 01:47

Не надо такую информацию черпать из интернета! Найдите врача иммунолога, который вам все объяснит, можно даже индивидуальную схему прививок для ребенка сделать!


Аватар пользователя
Nastiusha
 
Сообщений: 1006
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 23:54

Re: 248. Наши Малыши - Груднички (от рождения и до годика)

Сообщение Nastiusha » 24 мар 2019, 01:48

И вообще... насчет страшилок про лекарства. На лекарствах обязаны писать все возможные последствия и побочные эффекты, но не факт, что они будут! И вообще... раньше, когда лекарств было меньше, не сказать, чтобы болели меньше. Умирали чаще, это да!


Аватар пользователя
Nastiusha
 
Сообщений: 1006
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 23:54

Re: 248. Наши Малыши - Груднички (от рождения и до годика)

Сообщение Nastiusha » 24 мар 2019, 01:49

Можно упираться и не давать ребенку антибиотики, прикрываясь тем, что это очень-очень вредно и дождаться таких последствий болезни, что антибиотики по сравнению с этим - чепуха!


Аватар пользователя
Nastiusha
 
Сообщений: 1006
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 23:54

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense, Yandex [bot] и гости: 164

cron