248. Наши Малыши - Груднички (от рождения и до годика)

Re: 248. Наши Малыши - Груднички (от рождения и до годика)

Сообщение fatma » 23 сен 2016, 23:13

Ань,вообще говорят,что уже меньше должно быть(но мне кажется,что только ночные - это рано),вот только слово "должно",это хорошо конечно ,но мы например в свои 10 мес.без недели тоже сосем и висим на мне круглосуточно  .. Правда можем и выдержать долго - вчера ушли гулять в 3 часа,туда-сюда,потом папа наш присоединился,еще по делам съездили,короче домой попали в начале 9! Жуть конечно в плане режима,т.к. у нас ужин в 6 блин,но он нормально себя вел - банан съели за все это время и довольны.


Аватар пользователя
fatma
 
Сообщений: 488
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 04:20

Re: 248. Наши Малыши - Груднички (от рождения и до годика)

Сообщение fatma » 23 сен 2016, 23:20

Девочки,у меня другой вопрос,напомните, плиз, - понятно,что все индивидуально,но - у ре до года температура до 37,5 это норма,или это только у новорожденных?У Кирюхи уже второй день стабильно 37,то падает,потом опять... Не знаю,десна не дает глянуть,может зубы(у нас еще до сих пор 2).. Просто после той жуткой недели меня уже мандраж бъет,когда у него голова,ладошки горячие...


Аватар пользователя
fatma
 
Сообщений: 488
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 04:20

Re: 248. Наши Малыши - Груднички (от рождения и до годика)

Сообщение slava13 » 24 сен 2016, 00:34

Аня, вы прикормом должны заменять по одному кромлению. Ну либо быть на пер прикорме, тогда титя остается по требованию. А если вы каждую еду еще и титей запиваете, то не стоит
Вика, меньше паники, лучше всем будет. А зачем ты ему каждый день тепературу меряешь и еще в день по нескольку раз. Да мало ли по каким причинам она может чуть подняться, спал твой малыш под одеялом, тепло одет был. Температура это вообще не болезнь, а просто реакция организма. Нормально себя ведет малыш, нет других признаков, так оставь его в покое. У нас ниже 38 врач даже разговаривать не будет. Честное слово, я за почти год и 5 ни разу не сбивала Эличке температуру ниже 38,2. Единственное что, если не хочет есть не корми его насильно. Лучше дай попить


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 248. Наши Малыши - Груднички (от рождения и до годика)

Сообщение lloolita » 24 сен 2016, 01:15

Всем приветик!!! Нам сегодня МЕСЯЦ!!! УРА!!! Месяц продержались. Девочки, помогите у моего крохи запор, какаем только с помощью микроплаксом. Пьем бактерии 5 дней, но пока результата нат. Может мне чего съесть???


Аватар пользователя
lloolita
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 09:37

Re: 248. Наши Малыши - Груднички (от рождения и до годика)

Сообщение RomanovaEkaterina » 24 сен 2016, 02:40

Ира с чего вы взяли что запор? Может молочко хорошо усваивается, вы ещё слишком маленькие для запоров.

( девочки опять про запоры)

Ира залей чернослив кипятком, дай настояться и выпей сама, если уж думаешь что у вас запоры.


Аватар пользователя
RomanovaEkaterina
 
Сообщений: 2530
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 14:34

Re: 248. Наши Малыши - Груднички (от рождения и до годика)

Сообщение lloolita » 24 сен 2016, 02:46

Нет, Аня у нас точно запор, он какал нормаль. 5-7 раз, а теперь вообще не какает, а сподвинуло его к этому я, принимала антибиотики.


Аватар пользователя
lloolita
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 09:37

Re: 248. Наши Малыши - Груднички (от рождения и до годика)

Сообщение lloolita » 24 сен 2016, 02:47

А чернослив заливала и давала даже ему, не помогает(((


Аватар пользователя
lloolita
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 09:37

Re: 248. Наши Малыши - Груднички (от рождения и до годика)

Сообщение fatma » 24 сен 2016, 02:59

Нель,мы просто в конце марта в больницу попали - вначале пару дней колебалась темп.(думала зубы),а потом ночью 39 и не сбивается и его рвет на любую жидкость даже ... Оказалось,что горло красное - на него температура,а на нее рвота... Поэтому и мандраж... А за эти дни я только сегодня померила(я после того,если честно,и без градусника могу сказать - у него сразу ладошки,ноги и голова гарячая),кушает хорошо... Просто я с одной стороны склоняюсь к тому,чтобы сдать анализы, для перестраховки,основные,а с другой - отстать от ребенка,т.к. может действительно зубы верхние....


Аватар пользователя
fatma
 
Сообщений: 488
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 04:20

Re: 248. Наши Малыши - Груднички (от рождения и до годика)

Сообщение RomanovaEkaterina » 24 сен 2016, 03:12

Ира как проявляется? Малыша беспокоит? Какашки твердые и сухие, пукает?

Массаж делала - поглажвания по часовой стрелке?, велосипед ножками? теплую пленку на животик? почаще выкладывай на жвотик(можно ложить себе на живот).


Аватар пользователя
RomanovaEkaterina
 
Сообщений: 2530
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 14:34

Re: 248. Наши Малыши - Груднички (от рождения и до годика)

Сообщение RomanovaEkaterina » 24 сен 2016, 03:16

Можно ещё подавать укропную водичку, Плантекс и т.п.

Пересмотри что сама кушаешь, может тоже крепить


Аватар пользователя
RomanovaEkaterina
 
Сообщений: 2530
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 14:34

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 162

cron