Дневник беременности 0-13 недель ( первый триместр)

Re: Дневник беременности 0-13 недель ( первый триместр)

Сообщение Detroit » 27 мар 2017, 02:34

в 4 недельки будет видно что оплодотворение состоялось и больше ничего полезного, эго можно сделать разве что для успокоения. А как мне врач УЗИ советовала, если есть какие-то сомнения то сделать УЗИ надо на 6 неделе, там уже и сердечко слышно, да и эмбриончик уже более распозноваемым становится
Свтета, потерпи еще пару неделек, настройся на позитив и все будет замечательно!!!!

Аватар пользователя
Detroit
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 19:10

Re: Дневник беременности 0-13 недель ( первый триместр)

Сообщение DaNcE-iN-mY-sOuL » 27 мар 2017, 04:57

Пугают внематочной, после замерших, говорят это часто бывает. В 4 неделе видно эмбрион, и на том ли он месте или нет, хотя я тоже думаю, что рано. Но как раслабится и думать о хорошем, когда столько прогнозов.


Аватар пользователя
DaNcE-iN-mY-sOuL
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 10 май 2010, 08:35

Re: Дневник беременности 0-13 недель ( первый триместр)

Сообщение slava13 » 27 мар 2017, 05:19

Все зависит от уровня аппарата. В принципе, на очень чувствительных аппаратах в 4 недельки можно увидеть пульс. Но в большинстве своем такие аппараты редкость, так что ничего особого вам не скажут, более того еще и напугать могут, если врач не особо компитентный. . Подождите еще недельку хотя бы. Если что и идет не так то нет особой разницы между 4 или 5 недель, зато если все в порядке - а именно так все и есть, узи в 5-6 недель будет намного более информативным


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: Дневник беременности 0-13 недель ( первый триместр)

Сообщение DaNcE-iN-mY-sOuL » 27 мар 2017, 05:39

А УЗИ вредно, если сделать еще раз в 6 недель? Для внематочной беременности и пол недели вродебы разница, очень переживаю!


Аватар пользователя
DaNcE-iN-mY-sOuL
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 10 май 2010, 08:35

Re: Дневник беременности 0-13 недель ( первый триместр)

Сообщение simeisa » 27 мар 2017, 06:17

Светлана!!!! Самое вредное, это ваше переживание!!!! Внематочная беременность без симптомов не бывает, если вас ничто не беспокоит и нет болей, то стоит подождать...знаю по себе, что эти 2 недели покажуться невыносимо долгими, но думаю, оно того стоит.... меня тоже чем только не пугали, я вообще забеременнела через 2 недели после выкидыша!!! врачи говорили, что такого не бывает!!!! Но вот моему чуду скоро 10 месяцев!!!! мой вам совет, успокойтесь (попейте валерьянки или глицин) и подождите, не к чему вам сейчас УЗИ, Неллечка права, тем более хороший аппарат и Узист, это редкость


Аватар пользователя
simeisa
 
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:58

Re: Дневник беременности 0-13 недель ( первый триместр)

Сообщение slava13 » 27 мар 2017, 06:45

Света, УЗИ не вредно. Я и в эту и в первую беременность делала много УЗИ. Но и смысла бегать туда сюда нет. Если нет никаких неприятных ощущений, то успокойтесь, расслабтесь и наслаждайтесь вашим прекрасным состоянием. Все что надо и вам и ребенку это спокойствие и ваш положительный настрой. У меня в этот раз было очень сложное начало. Я знала точную дату зачатия, так что когда делали УЗи врач сразу заметил, что ребенок не соотвествует размеру (это было в 5 недель), плюс плод находился прямо около шва от КС первого. На что врач сказал, что скорее всего плод прикрепился около шва или на нем (что бывает очень очень редко) и ему просто не хватает кислорода, так как около шва нет хорошего кровотока. Короче, все прогнозы были очень плохие. Но... Я на все положила и сказала, что будет, то будет. Просто отключусь от всего и подожду. И уже в 8 недель результаты были лучше, а в 12 мне сказали, что все страшное уже позади и ребенок прекрасно развивается и плацента выше шва.


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: Дневник беременности 0-13 недель ( первый триместр)

Сообщение slava13 » 27 мар 2017, 06:48

Главное, это позитовный настрой, гони прочь от себя все плохие мысли, забудь это слово внематочная беременность, это не про тебя. Просто отключись от всех отрицательных мыслей. Даже посмотри на это с другой стороны, ты, к сожалению, на всю эту ситуацию повлиять не можешь. Что есть, то уже есть. А вот лишние нервы запросто могут спровоцировать угрозу. Все у тебя будет хорошо


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: Дневник беременности 0-13 недель ( первый триместр)

Сообщение DaNcE-iN-mY-sOuL » 27 мар 2017, 06:58

Нелли, спасибо большое за поддержку! Постараюсь полностью отключиться, но сегодня схожу, т.к. уже записалась (неудобно), да и аппарат лучший в городе, и узистка вроде бы тоже лучшая. В прошлый раз пришла в 6 недель на учет, 2 недели анализы ходила сдавала, всё в норме, к 11 неделям записали на УЗИ, и за 2 дня до УЗИ, у меня кровотечение, сказали что замер на 7 недели, это нормально, а они ни чего не видели и я 4 недели проходила с этим. Очень плохо потом после чистки было да и востанавливаться пришлось год.


Аватар пользователя
DaNcE-iN-mY-sOuL
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 10 май 2010, 08:35

Re: Дневник беременности 0-13 недель ( первый триместр)

Сообщение simeisa » 27 мар 2017, 07:23

Олечка!!!!Т ревоги во время беременности знакомы всем женщинам, но не стоит снебя накручивать...у меня тоже грудь перестала болеть примерно на 8 неделях...я в это время еще и на сохранении лежала, так такую панику там навела, зато весь мед.персонал насмешила.... они мне дружно посоветовали выкинуть все эти глупости из головы!!! позитивный настрой, вот все что вам сейчас нужно!!!! все у вас хорошо!!! совсем скоро очередное УЗИт и вы сможете убедится, что с вашим малышом все впорядке!!!!!  не переживайте, грудь-это совсем не показатель и не вечно же ей болеть...скорее наоборот...


Аватар пользователя
simeisa
 
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:58

Re: Дневник беременности 0-13 недель ( первый триместр)

Сообщение slava13 » 27 мар 2017, 09:04

Девочки, хватит себя запугивать. Не надо искать в себе симптомы. А токсикоз тоже проходит, так это же не значит, что что-то не так. Просто гормональный уровень приходит в норму и все симптомы исчезают, за место них появляется что-то другое. Вы знаете, спокойствие мамы на протяжении всей беременность это залог здоровья и спокойствия ребенка в будущем. Чем спокойнее мама, чем у нее более положительный настрой, тем ребенок будет спокойнее, когда родится. Это же такое прекрасное время беременность, в вас растет новый человечек, новая жизнь, просто подумайте как это прекрасно. И все минусы плохого самочувствия не перекроют один большой плюс - у вас в животике ваш малыш


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Пред.След.

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 39

cron