Дневник беременности 14-26 недель (второй триместр)

Re: Дневник беременности 14-26 недель (второй триместр)

Сообщение Sossamon » 15 авг 2017, 06:50

Инна, и мне убоднее всего на спине с согнутыми ногами, когда вытягиваю - матка иногда тонизирует, а на боку очень недобно! Еще удобно боком и почти на животе с упором на одну ногу) 

У меня плацента по задней стенке и логично, что своим весом ребенок может сдавливать ее, если я буду лежать на спине... Поэтому надо привыкать спать на боку, причем я прочитала, что лучше на левом боку спать. Прям заставляю себя! Думаю дело привычки)
Я на узи пролежала с вытянутыми ногами минут 30 - еле встала с кушетки, два дня потом отходила, прям плохо стало... Чего терпела? Незнаю...

Ой, Алена, вот ты сейчас расслабишь нас)))  Ты думаешь нас сильно удержишь?)))) Не сильно мы себя и мучаем))))  Я сделала запеканку сегодня, пахнет!!! Вот второй кусок доедаю со сметанкой... Ем и думаю "Слабая я женщина. Кушай на здоровье".  Правда гуляла сегодня 2 часа, калории тратила)
Так что, дай хоть по-умничать мне)))) А надежда умирает последней))))))) 


Аватар пользователя
Sossamon
 
Сообщений: 4218
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 19:44

Re: Дневник беременности 14-26 недель (второй триместр)

Сообщение Sossamon » 15 авг 2017, 06:57

Инна, ты такая худышка, тебе можно!  Небось килограм 50-55 до Б. весила?   Расслабься!!!

Я до беременности 75кг весила. Представляешь если мне набрать 15-20 кг - буду 90-95!  Нагрузка большая на организм.. Я боюсь, что поясница моя не выдержит... вены... швы после операции по-женски...   Меня больше этот страх сдерживает) а не красота)


Аватар пользователя
Sossamon
 
Сообщений: 4218
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 19:44

Re: Дневник беременности 14-26 недель (второй триместр)

Сообщение Kristina1978 » 15 авг 2017, 07:17

Яна,ты абсолютно неправильно поняла моё изречение про диету во время кормления!!!!!!!просто мне было нельзя очень много продуктов,проще сказать что мне было можно!а ела я мясо тушеное с луком(никакой моркови)каши,картошку и макароны-все без масла,1 банан через день,зоологическое печенье и печеные яблоки,ну еще когда никогда курицу без кожи..а то что во время кормления женщина должна хорошо питаться я понимаю,но существуют некие особенности когда приходится кушать как я...и поверте молоко у меня от этого хуже не становилось!


Аватар пользователя
Kristina1978
 
Сообщений: 5549
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 02:10

Re: Дневник беременности 14-26 недель (второй триместр)

Сообщение Kristina1978 » 15 авг 2017, 07:19

да я смотрю ,Яна,в конце поста пишешь про нежирную рыбку-мяско-вот это и имелось ввиду,так что каждому своё!


Аватар пользователя
Kristina1978
 
Сообщений: 5549
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 02:10

Re: Дневник беременности 14-26 недель (второй триместр)

Сообщение LiraVIP » 15 авг 2017, 07:52

Алла, я имела ввиду диеты для похудения (типо японской, гречневой, и т.д.), а у тебя диета, как я понимаю для каких-то мед. целей была. Поэтому ты зря на свой счет приняла, я не имела ввиду это. А написала в общем для всех, что диеты для похудения во время беременности - это дурь, так только можно организм посадить, лучше питаться овощами, фруктами, цельнозерновыми и т.д. продуктами. Если же врач назначает человеку диету по состоянию здоровья, то это другое. Конечно каждому свое, но основы здорового питания для всех одинаковые.


Аватар пользователя
LiraVIP
 
Сообщений: 4348
Зарегистрирован: 23 май 2010, 11:35

Re: Дневник беременности 14-26 недель (второй триместр)

Сообщение LiraVIP » 15 авг 2017, 07:54

Алла, а почему именно эти продукты, если не секрет?


Аватар пользователя
LiraVIP
 
Сообщений: 4348
Зарегистрирован: 23 май 2010, 11:35

Re: Дневник беременности 14-26 недель (второй триместр)

Сообщение Kristina1978 » 15 авг 2017, 08:11

Ян,я чё на свой счет то приняла-просто я писала про то что придерживалась диеты определенной,вот и подумала ,что ты не поняла,а подумала ,что я на диете типа этих дурацких...ну да Бог с ним..а эти продукты,ну вопервых они практически не аллергены и не содержат жира,да и мясо телятину тушеную я лю,че греха таить а во вторых ко мне оч грамотная массажистка и спец.по грудному вскармливанию приходила вкупе с моим педиатром и аллергологом,постепенно все это и составилось меню,единственное ,что я ввела после 2-х месяцев кормления это свеклу вареную и петрушку..


Аватар пользователя
Kristina1978
 
Сообщений: 5549
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 02:10

Re: Дневник беременности 14-26 недель (второй триместр)

Сообщение Kristina1978 » 15 авг 2017, 08:14

рыбу вот не ела вообще,как то в самом начале мне мама уху сварила из океанической рыбы,вроде ж разрешена она,так я дитя покормила после нее грудью-обсыпало так,что я караул кричала..ничего желтого,красного,оранжевого...короче строго все,но со смыслом и стремлением в первую очередь к здоровью малыша!


Аватар пользователя
Kristina1978
 
Сообщений: 5549
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 02:10

Re: Дневник беременности 14-26 недель (второй триместр)

Сообщение Sossamon » 15 авг 2017, 10:34

Яна, я диету вообще не имела ввиду, я наоброт пишу, что для меня идеальное питание - есть часто и по чуть-чуть и всего что хочется) А хочется сейчас, Слава Богу, не вредного)))
Изнурять себя диетой в беременность, по-моему тоже полный бред)
А когда кормишь, так вообще это не реально... Я кормила сына до 1г10м и без режима, кушать хочется после каждого кормления - так уж природой устроено... Я похудела только после того, как бросила кормить...   
Худела я и на 13 кг, но потом все равно набирала свои 75кг) Вроде и спортом занимаемся всей семьей и работа активная, а вот питалась не правильно - 2 раза в день...  А с беременностью этой поняла, что мне надо чаще кушать, да маленькими порциями) и тогда все получается)  Дай Бог, не сбится с такого режима и дальше)  Эту неделю проблема - вечно голодная... из-за этого не хочу пить витамины... думаю, точно от них это чувство голода!


Аватар пользователя
Sossamon
 
Сообщений: 4218
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 19:44

Re: Дневник беременности 14-26 недель (второй триместр)

Сообщение Sossamon » 15 авг 2017, 10:42

Я мечтаю, чтобы все-таки не поправлятся сильно) Сильно ограничивать себя не собираюсь, по мере моей силы Воли))))))))  
А т.к. кушать я люблю, оганичения мне слегка не помешают)))))))
А ограничивать себя во вредной пище, которую раньше себе позволяла, все равно НАДО! Вот и будет "типа, диета"))))

Ладно, это все разговоры и продолжать их можно вечно)
 Как говорится доберемся до финиша, будет видно!) 

Спасибо, Ян, что беспокоишься за нас)


Аватар пользователя
Sossamon
 
Сообщений: 4218
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 19:44

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 200

cron