Я стала мамой!!!

Re: Я стала мамой!!!

Сообщение RomanovaEkaterina » 03 дек 2016, 03:38

ой девочки а мне самой и делать ничего не надо, и дня нет что бы старшая чего нибудь с собой не сделала, и все головой бьется. Уже все лудки и двери отмечены, под стол залезет обязательно головой долбанется, 2 дня назад лбом стул "разбила". У неё уже прозвище "Челенжер"Не голова а мячикА за ноги я вообще молчу, все в синяках и это девочка.


Аватар пользователя
RomanovaEkaterina
 
Сообщений: 2530
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 14:34

Re: Я стала мамой!!!

Сообщение slava13 » 03 дек 2016, 05:36

Знаете поговорку - "плохому танцору и яйца мешают". Девочки, кто не привык к ногтям, тот этого и не поймет. У меня длинные ногти (и уж ни как не когти) уже много много лет. И с рождением доченьки я ничего ен обрезала и не собираюсь. И как то ни разу даже не задела свою красавицу. И поверь мне Полина делаю тоже самое, что и ты и в рот бывает, что рукой лезу и из глазика что-то достаю. И ногти длинные тут не помеха, все дело в привычке и не более того. Так же как многие женщины, которые не ходят на каблуках, с непониманием относятся к тем, кто с них не слазит.


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: Я стала мамой!!!

Сообщение maybekatrin » 03 дек 2016, 08:36

Я девочки столкнулась с похожейпроблемой. Моему сынуле 6 лет, один раз в месяц стригёмся в парикмахерской и уже 2 раза, причем в разных парикмахерских, парикмахер ранит ногтем шею моего сына, да так сильно, что царапины вздувается. Уж не знаю как они и сколько к ним привыкают, но жалобы оставила


Аватар пользователя
maybekatrin
 
Сообщений: 2939
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 07:33

Re: Я стала мамой!!!

Сообщение Volshebnii-araxis » 03 дек 2016, 09:07

у меня длинные ногти всю сознательную жизнь,я их очень люблю,и даже на оба кесарева не обрезала хотя врачи наезжали очень сильно!только лак смыла! без ногтей как без рук ,ни одного ребенка не поцарапала и без ногтей как раз и могла бы с непривычки!все делаю с ногтями ,даже массаж!


Аватар пользователя
Volshebnii-araxis
 
Сообщений: 392
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 12:28

Re: Я стала мамой!!!

Сообщение Up » 03 дек 2016, 09:20

У меня тоже ногти-правда не очень длинные, но они мне нисколечко никогда не мешали- я без них не могу. И я ни разу еще малыша не царапала.


Аватар пользователя
Up
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 12:32

Re: Я стала мамой!!!

Сообщение Deva » 03 дек 2016, 10:49

У меня всегда были длинные ногти! И ворос о том что я не привыкла к ним, тут не при чём. Просто с маленьким ребёнком , я считаю, безопаснее без ногтей! Кто бы что ни говорил!

Это что, выходит я плохая мать чтоли, если стала стричь ногти при появлении ребёнка? Выходит что я не могу совмещать ногти и уход за ребёнком? Я плохой танцор, а мои ногти это яйца, которые мне мешают! С которыми я много лет проработала, на работе на которой нужно тексты километровые за минуты набирать (и в те моменты мне мои яйца-ногтинисколько не мешали)! Но ребёнок извините это дело другое, даже если бы я и смогла с ногтями, то просто не хочу рисковать, особенно с новорожденным малышом.

 


Аватар пользователя
Deva
 
Сообщений: 797
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 09:41

Re: Я стала мамой!!!

Сообщение PSYheia » 03 дек 2016, 11:51

Пацарапать ребенка можно очень просто. Я дочь поцарапала, когда пыталась надеть памперс, а у дочки были другие планы, она в это время пыталась свалиться с пеленального стола, и вопрос стоял так: либо получить сотрясение мозга, либо царапину на ляжке. Мы выбрали второе.
Мне кажется, как маме удобнее, в таком виде она и может ухаживать за своим ребенком... С распущенными волосами или в косынке, как рекомендовали наши бабушки, в махровом халате или в спортивном костюме, а может и без него, с ногтями или без..... Главное, чтобы у ребенка ноготки в порядке были и не только ноготки, но и весь ребенок...


Аватар пользователя
PSYheia
 
Сообщений: 4628
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 07:14

Re: Я стала мамой!!!

Сообщение maybekatrin » 03 дек 2016, 11:58

Тут вопрос больше о безопасности. Если вероятность поранить ребенка больше имея длинные ногти, то следовательно лучше подстраховаться и отстрич их. Когда говоришь о безопасности ребенка уже не думается "красиво" или "привыкла", а просто сводишь к минимуму риск. Дело лично каждой стрич или не стрич. Для кого-то "Береженного Бог бережет", а для кого-то "Чему быть, того не миновать"


Аватар пользователя
maybekatrin
 
Сообщений: 2939
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 07:33

Re: Я стала мамой!!!

Сообщение Volshebnii-araxis » 03 дек 2016, 23:24

Девочки,SOS.ребенку полтора месяца,постоянно засовывает руку в рот,причем в распшонке,и жует,сосет,отвлечь-нереально,нечем,а вытаскиваю руку-плачет и засовывает опять ,я пока переодевала-раз 10 достала!у кого-то было такое?


Аватар пользователя
Volshebnii-araxis
 
Сообщений: 392
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 12:28

Re: Я стала мамой!!!

Сообщение Viw » 03 дек 2016, 23:57

она наверное хотелав сказать,что у нее распашенка вместе с царапками,вот и сосет.....а сосет потому что кушать хочет.у меня тоже самое,а когда вытащу из рта,плачет-тут же сую сиську)))


Аватар пользователя
Viw
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 08:36

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 63

cron