Я стала мамой!!!

Re: Я стала мамой!!!

Сообщение slava13 » 18 янв 2018, 04:41

Лар, ну смотри у меня такая же ситуация. Мама и свекровь работают, работают много и тяжело, у меня просто рука не поднимается попросить их еще и с дочей посидеть (Дан пока еще маленький совсем для бабушек). Знаешь, я для себя сделала такую вещь, раз в 2 недели я позволяю себе сходить к косметологу - форму бровей сделать, маникюр. Это всего лишь час (даже иногда меньше), но это только мое время и все. Муж остается с детками, иногда кто то из бабушек берет одного погулять на это время. Но я знаю, что это мое время и это как то помогает. Мы с мужем стараемся часто сделать себе отдых когда детки идут спать - посидеть с бокальчиком вина или со стаканом чая и посмотреть фильм или просто поговорить. Это конечно не много, но это разрядка психологическая. И помогает


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: Я стала мамой!!!

Сообщение WINDKISS » 18 янв 2018, 04:58

У нас С Андрюшей такого не получается, чтоб посидеть вдвоем за бокалом вина или просто элементарно чай попить. Во-первых, я после 6 не кушаю, а во-вторых у нас получается вино попить только когда доча рядом сидит играет, т.к. спать её ложим и она засыпает после того, как мы с мужем спим, а вот про косметолога мне очень понравилась. Надо как-нибудь попробовать.


Аватар пользователя
WINDKISS
 
Сообщений: 2071
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 03:43

Re: Я стала мамой!!!

Сообщение babyby » 18 янв 2018, 05:40

я тоже делаю для себя "свое время" , у меня это два-три раза в неделю по 2часа на тренировки по волейболу, разумеется когда есть с кем Ясю оставить! но в это время я как будто отключаюсь от домашних дел)))и плохую энергетику выплескиваю на этих тренировках. приезжаю немного уставшая, но довольная)))


Аватар пользователя
babyby
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 18:51

Re: Я стала мамой!!!

Сообщение slava13 » 18 янв 2018, 05:56

Настя, у меня такая же егоза. Но со временем это становится лучше. Я тоже всегда бегаю за ней. Все где то играют. А я по всему парку галопами. И беременная была лазила за ней по всем горкам, бегала за всеми собачками и кошками. Я как сейчас вспоминаю, как я пошла с ней и со своей подругой с ее дочей гулять. Я была месяце на шестом. Это была просто катастрофа. Она играть не хотела, бегала за кошками, я бегала за ней, оттаскивала ее от этих кошек, она орала как резанная, весь парк на меня смотрел. Я ее тащила с пузенем, а она упиралась. В какой то момент дотащила до песочницы и там она просто по земле каталась. Притащила домой орущее песочное чудище. Я отдала мужу ее, а сама сидела в машине и плакала, что не могу управляться с собственным ребенком. А сейчас она вообще специально убегает, смотрит на меня своими хитрющими глазами и бежит подальше. Она бегает с такой скоростью, что я на высоких кабуках за ней не успеваю


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: Я стала мамой!!!

Сообщение WINDKISS » 18 янв 2018, 06:03

Ой, вот точь в точь у меня племянник  такой же как у тебя Даниил. Моя сестра не знает что с ним делать. Сейчас правда ходит в ясельки, так там воспитатели вешаются и говорят, что первый раз видят такого ребенка за всё время, которое садик существует. Правда в ясельки он ходит с сентября месяца, так сестра говорит, что уже легче в ясельки ходит, а дома всё равно не слушается.



Аватар пользователя
WINDKISS
 
Сообщений: 2071
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 03:43

Re: Я стала мамой!!!

Сообщение WINDKISS » 18 янв 2018, 06:22

Ничего страшного. Я порой тоже пишу с ошибками. Бывает Поля как доведет меня, а хочется поделиться так пишешь с ошибками. Я вот тоже боюсь Полю отдавать в ясельки, мы пока ходим в адаптационную группу в ясельки по субботам. Это получается 2 раза в месяц. Боюсь не из-за того, что она плакать будет по мне, нет, ей на это пофиг, а то, что если что-то не по её, закатить истерику. Нам сказали, что будет в мае этого года отбор деток и будет детский психолог смотреть на поведение малышей.

Ой, Неличка, я тебя прекрасно понимаю, у меня порой тоже не выдерживают нервы, она когда орет как ненормальная, так я ей спокойным голосом говорю, что-то, она не слышит. Муж на неё уже обзывается, не всегда, когда доведет, ИСТЕРИЧКОЙ. Я даже порой с ней поругаюсь, она перестает когда орать, то я бывает тоже не могу и плачу.


Аватар пользователя
WINDKISS
 
Сообщений: 2071
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 03:43

Re: Я стала мамой!!!

Сообщение WINDKISS » 18 янв 2018, 06:23

Муж когда приходит домой, то я скорей её ему отдаю. Он тогда сидит с ней.


Аватар пользователя
WINDKISS
 
Сообщений: 2071
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 03:43

Re: Я стала мамой!!!

Сообщение SleepingCrazyGirl » 18 янв 2018, 06:46

Девочки, привет, присоединится хочу. Доче нашей 1год 6 мес. Тоже чуть что может и ударить. То слезы, то еще что. У меня уже сил нет никаких. Я ругать ее начну, она хохочет стоит. За то только папа когда дома, все в порядке. Почему так происходит?

Аватар пользователя
SleepingCrazyGirl
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 04:56

Re: Я стала мамой!!!

Сообщение KKristinA » 18 янв 2018, 07:02

Ой, девочки, у меня то же самое...нам год и пять месяцев...совершенно не слушается, когда делаешь замечания, только если наорать и шлепнуть...


Аватар пользователя
KKristinA
 
Сообщений: 3975
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 04:36

Re: Я стала мамой!!!

Сообщение babyby » 18 янв 2018, 07:19

У нас, когда папа остается с Ярославой на пару часов, потом мне говорит, что не представляет как я с ней  целыми днями справляюсь


Аватар пользователя
babyby
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 18:51

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 32

cron