ГВ - как правильно завершить?

Re: ГВ - как правильно завершить?

Сообщение AlenaGravis » 11 мар 2016, 01:22

Моя дочка хоть и ест уже всё, всё равно часто прикладывается к груди, может быть у неё рефлекс выработался, но стоит меня увидеть сразу ищет грудь. Я уже вся исхудала, окружающие замечают. Летом говорят нельзя отлучать от груди, не знаю как переживу лето, в последнее время участились головокружения.


Аватар пользователя
AlenaGravis
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 01:06

Re: ГВ - как правильно завершить?

Сообщение princessvika » 11 мар 2016, 01:27

Всем здравствуйте! очень интетесный тест! я его прошла правда вскользь и поняла что нам отучаться рано еще (нам год)... Ладно подождем)))


Аватар пользователя
princessvika
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 20:18

Re: ГВ - как правильно завершить?

Сообщение arianna » 13 мар 2016, 13:13

мне тоже стало интерессно, провести етот тест, и вернувшись в мислях к тому периоду, когда я отлучала, ответив на вопроси в тесте, я получила тоже "0"...получаеться что ми обое били готови к етому...ура!!!


Аватар пользователя
arianna
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 17:49

Re: ГВ - как правильно завершить?

Сообщение simeisa » 19 мар 2016, 01:14

у нас 15 баллов.... но я теперь хоть знаю с чего начать...
и у нас есть первые достижения, доча теперь сразу же не запивает прикорм маминым молочком.... удается ее отвлечь, так что кушает, потом пьет водичку и и грает....а потом только титю, спустя час-два, а то и только уже на сон....уррррааааа!!!! теперь следующий шаг, надо вытеснить таким образом дневные прикладывания, только на сон...но это сложнее....гораздо сложнее


Аватар пользователя
simeisa
 
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:58

Re: ГВ - как правильно завершить?

Сообщение slava13 » 19 мар 2016, 04:33

Залина, не все сразу. Чтобы убрать дневные прикладывания, надо постепенно (не моментально) заменять это на еду. Мамины отлучки это тоже очень важно. Но я знаю, что у тебя с этим сложно. Нет для этого возможности


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: ГВ - как правильно завершить?

Сообщение simeisa » 19 мар 2016, 22:39

Да, Неллечка, у меня не просто сложно, а практически евозможно.....
но будем пытаться....я уже поняла, ято этот этап у нас будет одним из самых долгих и трудных для нас обоих...ну ничего, когда-то надо начинать...


Аватар пользователя
simeisa
 
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:58

Re: ГВ - как правильно завершить?

Сообщение Ulichkaulusha » 22 мар 2016, 11:06

Девочки, а почему говорят, что летом нельзя отлучать от груди? Это миф или все таки нет?


Аватар пользователя
Ulichkaulusha
 
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 21:18

Re: ГВ - как правильно завершить?

Сообщение simeisa » 23 мар 2016, 00:00

Анечка! Летом не советуют отлучать от груди из-за того, что очень велик риск всяких кишечных инфекций и пр. считается, что поддержка иммунитета в качестве грудного молока летом наиболее необходима... зимой при низких температурах в основном все бактерии гибнут, там только грипп и орви остаются, а лето - самый разгар для всякого рода возбудителей инфекций....
не уверенна, что совсем правильно написала, но думаю, что суть ясна....(просто пишу с дочей на руках и тороплюсь... )


Аватар пользователя
simeisa
 
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:58

Re: ГВ - как правильно завершить?

Сообщение simeisa » 23 мар 2016, 00:02

Катюш, ну как раз тест и подскажет тебе, что вам еще мешает сократить ГВ днем.... а так... мне, кажеться, что реенок на ГВ не уснет сам без тити, ЕСЛИ МАМА РЯДОМ....это надо, чтоб кто-то другой укладывал....


Аватар пользователя
simeisa
 
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:58

Re: ГВ - как правильно завершить?

Сообщение slava13 » 23 мар 2016, 00:30

100% у мамы не уснет. Она у меня никогда не засыпала без тити, а у всех остальных за раз.


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense, Yandex [bot] и гости: 175

cron