ГВ - как правильно завершить?

Re: ГВ - как правильно завершить?

Сообщение slava13 » 10 мар 2016, 22:34

Тот тест, ссылку на которых я дала, очень очень информативен. Он не только помогает вам понять готовы ли вы и ваш ребенок к завершению, но еще и дает понятие, что надо сделать и чему надо обучить ребенка, чтобы подойти к завершению готовыми. И тогда завершение пройдет хорошо и гладко для всех.
Самое главное, что надо знать, резкое завершение ГВ ужасный стресс для женского организма, просиходит выброс плохих гормонов и  это, в последствии, повышает риск различных женских заболеваний и рака


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: ГВ - как правильно завершить?

Сообщение Deva » 10 мар 2016, 23:12

Моя доча тоже полность на ГВ, в том смысле что, не только утром и на ночь, а в течение дня частенько прикладывается, нам 10 месяцев и я хотела бы к году отучить. Но знаете, иногда лювлю себя на мысли, а мне ведь так проще, и корю себя за это. Причём дело не в дневных кормлениях, их я считаю гораздо проще заменить чем либо. кашкой или пюре, ну или простым молоком, а вот ночные...она у меня раза три прикладывается за ночь...Это ж надо пойти, налить молочка или смесь развести, чай она вряд ли станет пить. Хотя...надо попробовать ставить рядом с собой поильничек с чаем, вдруг сработает.  Я бы уже прекратила кормление, сама устала... 


Аватар пользователя
Deva
 
Сообщений: 797
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 09:41

Re: ГВ - как правильно завершить?

Сообщение slava13 » 10 мар 2016, 23:19

Почитайте ссылки, которые я разместила в самом начале темы.


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: ГВ - как правильно завершить?

Сообщение Deva » 10 мар 2016, 23:24

Неллечка, что -то я сам тест никак не найду, извини, может я что не так делаю, но проходя по ссылке он мне выдаёт список разных сайтов, я первые просмотрела но тест не нашла


Аватар пользователя
Deva
 
Сообщений: 797
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 09:41

Re: ГВ - как правильно завершить?

Сообщение Deva » 10 мар 2016, 23:30

Нашлааааа! вот я тормоз... Простите. Ввела в заблуждение. Голова кругом.


Аватар пользователя
Deva
 
Сообщений: 797
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 09:41

Re: ГВ - как правильно завершить?

Сообщение Deva » 10 мар 2016, 23:43

я набрала 13 быллов, и ответ меня устроил. Действительно, мой ребёнок у груди чаще ищет утешения чем насыщения. Она когда расстроена сразу к тите тянется.


Аватар пользователя
Deva
 
Сообщений: 797
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 09:41

Re: ГВ - как правильно завершить?

Сообщение simeisa » 11 мар 2016, 00:23

Да, Неллечка, она прям требует титю после еды....но вариант пойти гулять, мне нравиться, у нас было так раз, мы торопились, я её покормила кашей и мы вылетели на улицу и только через полчаса я поняла, что титю ей дать я забыла и ничего, она на улице отвлеклась и ничего не просила, пока домой не пришли....
да еще и прикорм у нас ограничен и у неё как-то нет особых вкумсовых пристрастий....меня дже немного беспокоит, что у неё вообще какой-то слабый пищевой интерес, её наша еда вообще мало волнует, вот титя другое дело....
девочки, всем спаисбо за советы!!!!!


Аватар пользователя
simeisa
 
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:58

Re: ГВ - как правильно завершить?

Сообщение slava13 » 11 мар 2016, 01:17

Залина, значит развивай ей пищевой интерес. Смысл прикорма как раз в развитии пищевого интереса, а не в том, чтобы накормить ребенка. Сейчас у Катюши выработалась привычка - еда обычная и титя на закуску и этот стереотип ей надо сломать образно говоря. Не обязательно на улицу, можно ее покормить и отпустить поиграть, но так, чтобы она тебя не видела и не просила титю. Но все постепенно. Сначала замени так одно кормление, а потом, когда это устаканится, занимайся другим. Чтобы для нее всего сразу вместе не было.
А еще, сади ее с вами за стол как можно чаще, либо в стульчике, либо у тебя на руках. И дай ей поиграть с едой. Это и с воспитательной точки зрения хорошо - семейная трапеза и со стороны заинтересованности едой может помочь


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: ГВ - как правильно завершить?

Сообщение slava13 » 11 мар 2016, 01:18

А насчет теста, у нас был ровно 0 перед завершением


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: ГВ - как правильно завершить?

Сообщение simeisa » 11 мар 2016, 01:21

Да, Неллечка, я уже 2 дня так делаю, сажаю её в стульчик с нами за стол и позволяю ей практически все трогать и в рот тащить (убираю все опасное только) и тут же и ее кормлю только так она стала есть, а то у меня уже проблема стала ее накормить, ей одно и тоже приелось, а новое я еще боялась пробовать....ну вот сейчас стараюсь сначала вернуть интерес к еде и параллельно стараюсь разнообразить её пищевой рацион, дай Бог терпения, чтоб все получилось....
спасибо за совет, моя дорогая!!!!


Аватар пользователя
simeisa
 
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:58

Пред.След.

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense, Google [Bot] и гости: 166

cron