ГВ - как правильно завершить?

Re: ГВ - как правильно завершить?

Сообщение KKristinA » 06 июл 2016, 11:41

Залин, ниточка между вами будет всегда ))) и самостоятельной она не станет пока еще ))) все равно в тебе нуждаться будет ))) так что не переживай )))


Аватар пользователя
KKristinA
 
Сообщений: 3975
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 04:36

Re: ГВ - как правильно завершить?

Сообщение simeisa » 06 июл 2016, 20:23

Ириш, да понятно, что до полной самостоятельности еще ооочень далеко и незримая нить - это на всю жизнь!!!  но кормление - это все равно что-то другое, как пуповина в свое время...понимаешь...все равно немного грустно...


Аватар пользователя
simeisa
 
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:58

Re: ГВ - как правильно завершить?

Сообщение KKristinA » 18 июл 2016, 06:16

Девочки, в общем мне пришлось завершить грудное вскармливание, причем в один момент...сын так искусал мои соски, что на них образовались громадные трещины, и я не могла больше терпеть эту боль...во время кормления ощущения были такие, будто мне соски отрывают ((( теперь встала такая проблема: грудь болит от молока - что делать в данном случае...мама посоветовала намазать грудь крепким раствором марганцовки и перевязять...но я что то сомневаюсь в таком способе...может сцедить чуть-чуть? чтоб полегче стало...у меня даже температура поднялась (хотя это может быть не от этого)


Аватар пользователя
KKristinA
 
Сообщений: 3975
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 04:36

Re: ГВ - как правильно завершить?

Сообщение Tufelka » 18 июл 2016, 07:00

Ирин, это жутко больно когда грудь ломится от молока, а её перетягиваешь - я по дури пробовала(Рите 8 месяцев было, у меня гайморит назначили сильные АБ, и я решила резко прекратить )


Аватар пользователя
Tufelka
 
Сообщений: 2202
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 07:18

Re: ГВ - как правильно завершить?

Сообщение KKristinA » 18 июл 2016, 07:04

Я не выдержала, сцедила чуть-чуть...немного полегче стало...


Аватар пользователя
KKristinA
 
Сообщений: 3975
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 04:36

Re: ГВ - как правильно завершить?

Сообщение Tufelka » 18 июл 2016, 07:07

Ой, пардон случайно отправила сообщение.... так вот, решила резко прекратить ГВ и перетянулась - это мука! В конечном счёте я сцеживалась и к ГВ мы успешно вернулись. А когда решили отучаться от сиси, грудь распёрло сцедила немного, до комфортного для тебя состояния, след раз грудь набралась уже не так скоро,опять сцедила немного, и так до того пока молоко совсем не пришло.Ушло на это дней 5. Нам был ровно годик.Ритулька совершенно безболезненно перенесла отрыв от груди - без истерик и плача. Для нас обоих это был самый оптимальный вариант.


Аватар пользователя
Tufelka
 
Сообщений: 2202
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 07:18

Re: ГВ - как правильно завершить?

Сообщение KKristinA » 18 июл 2016, 07:15

Да мой тоже походу даже и не заметил отрыва...за полутора суток вот только сейчас к груди потянулся, я водички дала попить, он и забыл...


Аватар пользователя
KKristinA
 
Сообщений: 3975
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 04:36

Re: ГВ - как правильно завершить?

Сообщение babyby » 18 июл 2016, 09:54

Всем привет! Ярославе сейчас 1,5 и до сих пор на груди, сейчас стараюсь только на дневной сон и ночью, но не всегда получается! Иногда пытаюсь уложить на дневной сон без груди, уговариваю ее, говорю, что сися болит и т.д., с трудом, но иногда получается, а ночью это просто муки какие то..........раньше прикладывалась 2-3 раза 1 заменяла водичкой, а сейчас как будто чувсвует, что отучать буду и висит на груди всю ночь, даже встать не дает! По тесту набрала 5 баллов! Вроде и большая уже и ест все подряд, и наедается, после нормального ужина толком и не сосет на ночь, а все равно требует грудь


Аватар пользователя
babyby
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 18:51

Re: ГВ - как правильно завершить?

Сообщение PSYheia » 18 июл 2016, 10:55

Я с Катюшкой не перетягивалась. Просто подсцеживалась до облегчения и потом молока всё меньше и меньше становилось. Правда, наверно, надо было еще и таблетки попить, но, честно говоря, у меня с таблетками беда - постоянно забываю их употреблять. Молока (правда по капле) было еще лет до 5, но никаких маститов и застоев не было.


Аватар пользователя
PSYheia
 
Сообщений: 4628
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 07:14

Re: ГВ - как правильно завершить?

Сообщение KKristinA » 18 июл 2016, 11:00

Ксюш, а что за таблетки?


Аватар пользователя
KKristinA
 
Сообщений: 3975
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 04:36

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 185

cron