КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.

Re: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.

Сообщение kattii » 14 июл 2019, 07:20

На узи скриненге мне поставили заключение:Предлежание хориона-срок 10-11 недель что это?


Аватар пользователя
kattii
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 06:30

Re: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.

Сообщение kattii » 14 июл 2019, 07:28

КТР-52 мм соответстствует сроку 11 недель и 5 дней-по мес у меня 12 недель и завтра получается 12 недель я же не могла во время месячных забеременеть-может ли у меня развитие плода на неделю вперед идти?


Аватар пользователя
kattii
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 06:30

Re: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.

Сообщение Slavyanka » 14 июл 2019, 08:43

Срок беременности правильно отсчитывать не от даты зачатия, а от первого дня последних месячных- это правильный акушерский срок, так что и вы себя не запутывайте и придерживайтесь именно акушерского срока. У вас хорион пока располагается низко, но он может мигрировать, то есть подняться за счет роста матки. Так происходит примерно в 99%случаев предлежания хориона в первом триместре. Обычно миграция плаценты происходит в сроках 16-20 недель. Просто в ближайший месяц- полтора воздержитесь от половой жизни и тяжелых физических нагрузок.

Аватар пользователя
Slavyanka
 
Сообщений: 2127
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:03

Re: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.

Сообщение slava13 » 15 июл 2019, 23:32

У нашего консультанта Танюши Дегтяровой сегодня День Рождения. Танюша необыкновенный человек, шикарный специалист своего дела.

Желаем ей всего самого наилучшего и спасибо, что она у нас есть


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.

Сообщение Sharosha » 16 июл 2019, 10:05

Я то же хочу присоединиться к поздравлениям Татьяны с Днем рождения! Пожелать крепкого здоровья, настоящего женского счастья, чтоб все мечты сбывались, во всем везло и все получалось! Мне Татьяна давала очень много ценных советов и рекомендаций, даже не знаю как бы я без неё во время беременности обходилась! Сейчас моей доченьке 10 месяцев и то что я не нервничала когда её ждала заслуга Татьяны! Спасибо большое за все!


Аватар пользователя
Sharosha
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 00:47

Re: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.

Сообщение Slavyanka » 17 июл 2019, 00:24

Девочки! Спасибо большое за поздравления!

Аватар пользователя
Slavyanka
 
Сообщений: 2127
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:03

Re: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.

Сообщение Slavyanka » 21 июл 2019, 04:44

Анюта, успокойся, ничего такого особо страшного у твоего ребенка нет! Верхняя граница нормы для желудочков на твоем сроке- 8мм, то есть левый немножко увеличен, но абсолютно не критично. Тут надо понаблюдать, даже особо лечить нечего. Обычно курс витаминов назначают для усиления иммунитета беременной. Обычно такие вентрикуломегалии проходят сами, так же как и у мамы сопли))). Тем более если нет носительства герпеса и цитомегаловируса- процент благоприятного течения вентрикуломегалии очень высокий. Очень- очень редко это может вылиться в гидроцефалию, но для этого должны быть какие то серьезные возбудители и низкий иммунитет у мамы. Поэтому такие случаи единичные, не стоит думать о плохом, стоит провериться примерно через месяц и убедиться, что с малышонком все в порядке. Если будет увеличиваться вентрикуломегалия- тогда возможен противовоспалительный курс лечения.

Аватар пользователя
Slavyanka
 
Сообщений: 2127
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:03

Re: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.

Сообщение Slavyanka » 21 июл 2019, 04:50

Так же и насчет почек- тут ничего не поделаешь: чем больше матка растет, тем больше она давит на мочеточники и идет застой в чашечках и лоханках почек. Коленно- локтевое положение приводит к тому, что мочеточники освобождаются от давления матки и улучшается отток мочи. Но конечно же эта мера временная. Если в анализе мочи все в норме, нет субфебрильной температуры и болей со стороны почек- бояться этого не надо. Следить за их состоянием надо, конечно, стараться держать поясницу в тепле, потому что застой мочи может повлечь за собой воспалительный процесс при неблагоприятных условиях( переохлаждение, вирусные инфекции), но паниковать смыла нет. Можно попринимать канефрон, но этот вопрос надо все- таки решить с участковым врачем. Но, скажем так:это обычное состояние для беременной.

Аватар пользователя
Slavyanka
 
Сообщений: 2127
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:03

Re: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.

Сообщение Solnushco » 28 июл 2019, 09:55

Татьяна,подскажите пожалуйста!по менсис 8 недель,по узи плодное яйцо на 8 недель хгч в норме,а эмбриона не видно.это все таки анэмриония?

Аватар пользователя
Solnushco
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 06 май 2009, 12:12

Re: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.

Сообщение Slavyanka » 28 июл 2019, 10:46

Скорее всего так.Эмбрион всегда визуализируется в сроках,больших 6 акушерских недель.С 6 недель и сердцебиение у плода всегда можно увидеть.Если исключен меньше срок - значит анэмбриония точно.Обычно пересматривают это состояние через недельку для исключения ошибки.Если с интервалом в неделю эмбрион не визуализируется - значит надо прерывать беременность.


Аватар пользователя
Slavyanka
 
Сообщений: 2127
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:03

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 41

cron