КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.

Re: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.

Сообщение Natylika » 02 авг 2019, 17:00

Татьяна,добрый день! Подскажите пожалуйста,была на узи плаценты, Заключение: МППК не нарушен, плацента по передней стенке  на 27 мм выше внутреннего зева, низкое расположение ,21 мм толщиной, 1 степени, без признаков.... .   врач меня напугала....говорит что степень должна быть 0 , а плацента намного выше.....может вы мне сможете что то объяснить, срок у меня по мес 25-26 недель...


Аватар пользователя
Natylika
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 12:26

Re: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.

Сообщение Slavyanka » 02 авг 2019, 18:53

Не стоит вам переживать. 1я степень созревания плаценты- это норма в сроках, больших 22 недели. Нижнй край плаценты низковат, но не критично. Плохо, когда край плаценты доходит или перекрывает внутренний зев, а этого у вас нет. Процесс миграции плаценты у вас еще не закончен, поэтому стоит ожидать, что плацента поднимется еще чуток повыше, оптимально для родов- выше, чем 5-7 см от шейки матки. Повторите  УЗИ в 34-36 недель и если уж тогда будет низко- тогда есть определенный риск возникновения кровотечения в родах. Пока не переживайте сильно.

Аватар пользователя
Slavyanka
 
Сообщений: 2127
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:03


Re: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.

Сообщение mushkam » 05 авг 2019, 08:21

Здравствуйте Татьяна ! Очень нужна ваша помощь .
У меня беременность 6 недель 6 дней. Были подозрения на выкидыш, и мне делали Узи , когда у меня было 6 недель 1 день, но ни чего не смогли увидеть и услышать.Такое возможно? И почему ни чего не было видно?


Аватар пользователя
mushkam
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 02:40


Re: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.

Сообщение Slavyanka » 05 авг 2019, 09:46

Мне не совсем понятно что вы имеете в виду "ничего не смогли увидеть и услышать". Не увидели матку?беременность?плод?сердцебиение? что конкретно не увидели?


Аватар пользователя
Slavyanka
 
Сообщений: 2127
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:03



Re: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.

Сообщение Slavyanka » 06 авг 2019, 01:01

Значит надо пересмотреть через недельку, потому что обычно сердцебиение должно регистрироваться с 6 недель. Надо исключить замершую беременность, а тут нужен только УЗ-контроль .

Аватар пользователя
Slavyanka
 
Сообщений: 2127
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:03


Пред.След.

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense, Yandex [bot] и гости: 42

cron