КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.

Re: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.

Сообщение mama » 12 авг 2019, 07:03

Спасибо вам огромное!!! Ребенок у меня есть, малышу 8 месяцев.Просто меня напугали сказали удивительно ,что я с такими яичниками забеременела, а я еще второго хочу.


Аватар пользователя
mama
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:40

Re: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.

Сообщение Slavyanka » 12 авг 2019, 07:09

Да у меня знакомая с одним таким яичником(второй удалили) четверо детей родила и кучу абортов сделала! Будет вам больше лет(больше 35) никто даже и не подумает,что у вас были такие яичники.Это молодые яичники с множеством яйцеклеток.Не переживайте!


Аватар пользователя
Slavyanka
 
Сообщений: 2127
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:03

Re: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.

Сообщение mama » 12 авг 2019, 07:18

Спасибо вам огромное!!! Дай Бог Вам здоровья!!!  Вы меня успокоили.


Аватар пользователя
mama
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:40

Re: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.

Сообщение Slavyanka » 14 авг 2019, 08:25

Анюта! Малыш еще крутится и может и закручиваться, и раскручиваться от пуповины, это по не принципиально важно. Наличие обвития надо смотреть перед родами. Желудочки мозга не могут быть абсолютно одинаковым- человек вообще не идеально симметричный))) главное, что их ширина сейчас не превышает норму.
Тенденция к многоводию еще не означает многоводие, у вас нормальный ИАЖ, так что что тут лечить???
Насчет плаценты: большая площадь- это хорошо, чем большую площадь занимает плацента, тем лучше. При ее большой площади иногда бывает сложно определить именно где она преимущественно располагается, потому что мы ее видим и по передней, и по задней стенкам матки, и в дне матки есть ее часть, и слева... Это тоже не сильно принципально важно. Главное, чтобы она не была расположена в области шейки матки. Остальное- варианты нормы.

Аватар пользователя
Slavyanka
 
Сообщений: 2127
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:03

Re: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.

Сообщение 5uck-the-d1ck » 18 авг 2019, 02:30

Танюшка, я к тебе за помощью! Уменя задержка примерно 10 дней. Сегодня была на узи, в правом яичнике небольшие фолликулы до 8 мм, в левом яичнике антральные (если я правильно прочитала) фолликулы, в заключении пишет 1 фаза цикла, ановуляторный цикл.Но сомневается, может быть фолликулы не вызрели... на всякий случай сделайте хгч и еще узи через 7-10 дней. а эндометрий забыла написать 12 мм, трехслойный.Проясни ситуацию пожалуйста!

Аватар пользователя
5uck-the-d1ck
 
Сообщений: 2132
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 04:09

Re: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.

Сообщение 5uck-the-d1ck » 18 авг 2019, 02:32

тесты делала, первый раз была слабая вторая полоска (или я себе ее насмотрела, не знаю), а позже делала еще 2 раза, отрицательные.

Аватар пользователя
5uck-the-d1ck
 
Сообщений: 2132
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 04:09

Re: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.

Сообщение Slavyanka » 18 авг 2019, 04:02

Катя, если нет большого и красивого желтого тела в яичнике- беременность очень маловероятна. Эндометрий тоже соответствует 1й фазе цикла. То есть идет нарушение цикла из- за несозревания фолликула, недостаточность 1 фазы и отсутствие 2 фазы, поэтому и третья( месячные) не наступает. Нужна гормональная коррекция цикла.

Аватар пользователя
Slavyanka
 
Сообщений: 2127
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:03


Re: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.

Сообщение Slavyanka » 20 авг 2019, 18:59

Марина, ну паника тут точно не поможет))) сроки физиологических родов колеблются с 38 по 41 неделю, так что пока вы за рамки физиологии не вышли. Если не родите до понедельника- надо ложиться в стационар для подготовки к родам и возможной стимуляции родовой деятельности. Просто у каждого ребенка срок варьирует, мы же все разые- и в 37 часто выскакивают здоровые и дношенные, и в 42 рожаются без признаков переноса. Панику можете разводить, если у вас больше 42 недель, а пока не стоит точно.

Аватар пользователя
Slavyanka
 
Сообщений: 2127
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:03

Re: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.

Сообщение KiPaChKa » 21 авг 2019, 02:04

Татьяна!добрый день! подскажите пож-та как смотрят состоятельность рубца на узи да еще и в динамике?у меня просто 2 рубца а я хочу доходить срок до 40 недель и мне сказали что надо смотреть за рубцом


Аватар пользователя
KiPaChKa
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 16:32

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 37

cron