КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.

Re: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.

Сообщение Aln » 22 ноя 2019, 09:42

Здравствуйте, я сейчас выбираю курсы по узи и хотела у вас узнать,чем отличаются 3,5 месячные от 4 месяцных курсов и незнаете еще где в москве хорошо учат? Спасибо

Аватар пользователя
Aln
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 02:01

Re: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.

Сообщение Slavyanka » 26 ноя 2019, 05:45

Я курсы проходила давно( это имеется в виду первичная специализация?), тогда они все были трехмесячные. Чем сейчас они отличаются сказать не могу. Первичную специализацию я проходила в институте усовершенствования врачей в Москве на кафедре Митькова В.В., практиковались в разных клиниках. Именно перинатальную УЗД нам преподавал МедведевМ.В. Были потом еще курсы у меня и у Демидова В.Н.в институте на Опарина- там я наверное больше всего почерпнула... Как сейчас проходит подготовка специалисто я не знаю и с новенькими давно уже не встречалась)))

Аватар пользователя
Slavyanka
 
Сообщений: 2127
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:03


Re: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.

Сообщение Aln » 30 ноя 2019, 20:52

А по литературе можете что ниб посоветовать?

Аватар пользователя
Aln
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 02:01

Re: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.

Сообщение Maalush » 30 ноя 2019, 21:03

Здравствуйте,Татьяна. В 19 недель я пошла по собственному желанию на узи. И меня насторожил тот факт,что например лобно затылочный р-р 57(20 нед),,бар 41(18-19нед), длина бедренной кости 27(18-19нед).такие отклонения о чем то говорят? Я переживаю. И еще, в проекции сосудистых сплетений боковых желудочков лоцируются эхонегативные образования длиной до 2,5мм.КИСТЫ СОСУДИСТЫХ СПЛЕТЕНИЙ.что это за такое?как это лечить или не надо лечить,  очень прошу ваших разъяснений.Пожалуйста.Срок у меня на момент узи был ровно 19нед. Из-за чего появились эти кисты, на плод они как влияют?он мне кажется мало активный у меня, чувствую его шевеления только утром и когда ложусь спать.

Аватар пользователя
Maalush
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 13:21


Re: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.

Сообщение Slavyanka » 01 дек 2019, 19:50

У вас ничего страшного нет и причин для переживаний нет. Размеры плода соответствуют в среднем 19 неделям, а плоды как и все люди не могут быть стандартными, измерения могут немного варьировать в зависимости от визуализации, положения плода, разрешающей способности аппаратуры и квалификации врача. То есть с размерами у вас норма.
Кисты сосудистых сплетений тоже не опасные образования, они возникают временно и проходят в сроках 22-25 недель самостоятельно, без лечения и без последствий для развития мозга ребенка. Причин особых каких то явных для их возникновения нет и не ищите. Надо пересмореть ребенка в третьем триместре- на тот момент в 98-99% случаев кисты эти уже исчезнут без следа. Можно сдать анализы на генетический биохимический скрининг( ранее считалось, что кисты с.с. - мягкий маркер генетической патологии)- но это уже вообще гиперперестраховка))).
Насчет шевелений- не накручивайте себя- их женщина может начать ощущать с 20-22 недель и не очень сильные. Плод подрастет- будете их слышать сильнее. Тут все зависит от индивидуальной чувствительности к движениям, толщины жирового слоя и состояния вашей нервной системы.
Главное что вам надо сделать- это успокоиться!)))

Аватар пользователя
Slavyanka
 
Сообщений: 2127
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:03

Re: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.

Сообщение Maalush » 01 дек 2019, 21:06

Спасибо большое, вы меня очень хорошо проинформировали, теперь все стало понятно. А еще, первый ребенок у меня родился с трисомией21, сейчас ему 1,3. Его просмотрели по всем узи. Поэтому я сейчас готова хоть каждый день ходить на узи, только бы всё было хорошо. Со вторым я скрининг сдавала, все показатели в норме и на второй посылать не стали.Даже не предложили прокол на биопсию. В этот раз узист сказала, что за свою многолетнюю практику не помнит случая, чтоб в одной семье было два таких ребенка.

Аватар пользователя
Maalush
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 13:21

Re: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.

Сообщение Slavyanka » 02 дек 2019, 08:11

Я тоже не помню двух случаев трисомии21в одной семье. Поверьте, на узи может никаких признаков ее не быть. У меня знакомая в декабре родила такого ребенка, так я ее раз 5 смотрела за беременность и ничего абсолютно подозрительного не видела, а смотрю я не плохо и опыт работы достаточный. На узи же видны аномалии развития органов( что часто сочетается с трисомией21), а если их нет- ничего мы можем и не увидеть. Анализы у нее все были в норме.Ну, курносенький он был, но я таких вижу часто...
Единственный метод исключить генетические синдромы- амнио- или кордоцентез и кариотипирование.

Аватар пользователя
Slavyanka
 
Сообщений: 2127
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:03

Re: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.

Сообщение vanilla-dope » 15 дек 2019, 04:34

здравствуйте подскажите мы были вчера на узи у нас 21,2 недель. и вес у нас 356 гр. это мало?


Аватар пользователя
vanilla-dope
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 20:42

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 37

cron