КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.

КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.

Сообщение BagiraOlga » 10 мар 2016, 04:33

518. КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.

Аватар пользователя
BagiraOlga
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 19:40

Re: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.

Сообщение slava13 » 10 мар 2016, 04:34

Дорогие Участницы, у нас есть теперь специалист по ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода).
Ее зовут Евгения Коробцева. Большое спасибо, Евгениай, что согласились нам помочь


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.

Сообщение VasR » 10 мар 2016, 13:06

Евгения, подскажите пожалуйста, насколько вредно УЗИ? Какое количество УЗИ можно делать во время беременности?
И еще: говорят, что цветное УЗИ вреднее черно белого. Так ли это?


Аватар пользователя
VasR
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 21:00

Re: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.

Сообщение Sta-Sya » 10 мар 2016, 23:35

Евгения, а подскажите пожалуйства, насколько точно на УЗИ опредееляют вес и рост плода, может ли быть, что вес не точен.Заранее спасибо)


Аватар пользователя
Sta-Sya
 
Сообщений: 236
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 22:22

Re: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.

Сообщение duduru » 11 мар 2016, 10:23

Ирина, УЗИ это не лучивой, а звуковой метод исследования, поэтолу лучивой нагрузки не несет. Его можно желать столько сколько нужно, только исследования должны быть не продолжительными, т. к. ультразвук вызывает нагрев тканей, а следовательно приченяет дискомфорт плоду ( ему попросту становиться жарко).Одщепринятым является выполнения трех плановых УЗИ в течение всей беременности. В 12-14 нед, в 22-24 нед, в 32-34 недели. На практике УЗИ делается чаще, как правило в самом начале беременности, для установления факта наличия беременносьи и иссключения внематочной, и еще часто делают перед родами, для определения массы плода.


Аватар пользователя
duduru
 
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 15:27

Re: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.

Сообщение duduru » 11 мар 2016, 10:33

Цветное УЗИ подразумевает, цветовое допплеровское картирование(ЦДК) - это дополнительная процедура для определения маточно-плацентарного кровотока или при эхокардиографии плода. Данное исследование не входят в стандартные скрининговые УЗИ, а делаются только по показаниям. При ЦДК ткани греются сельнее и быстрее. Не рекомендуется использовать ЦДК на малых сроках беременности, все тоже из-за того же теплового эффекта. Но это все относится к нормальой беременности. При патологии УЗИ используют столько, сколько посчитает нужным сделать лечащий врач.

Я когда была беременная я сделала УЗИ, точно больше 10 раз.


Аватар пользователя
duduru
 
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 15:27

Re: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.

Сообщение duduru » 11 мар 2016, 10:38

Екатерина, все зависит насколько правильно врач вывел срезы для измерения. Правильно сделанные измерения дают небольшую погрешность , в 100-200 гр. В аппаратах заложенны две стандартные формулы. Эти формулы адаптированны под европейцев во всех аппаратах поставляемых в Россию.


Аватар пользователя
duduru
 
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 15:27

Re: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.

Сообщение duduru » 13 мар 2016, 00:55

Елена, а на каком сроке Вы делали исследования? Мне трудно по описанию судить, что это? надо виднть! К сожалению, в нашем случае это не возможно! Опишите мне подробнее протокол, и заключение! Очень важно, на каком сроке это было. Суде по тому, что амниотическая м хориальная полость не слились - это приблизительно 10-13 недель. Так ли?

По поводу значения размеров плода, на мой взгляд они меньше, чем должны быть! то есть, срок Вашей беременности не 17 недель, а меньше! КТР - 87 мм это приблизительно на13-14 недель. Вообще, по измеренным параметрам, аппарат должен выдать срок. Это вложенно во все аппараты. Вам в заключении по этим параметрам должны указать срок.


Аватар пользователя
duduru
 
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 15:27

Re: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.

Сообщение TWIGGY2only » 13 мар 2016, 01:01

Евгения, здравствуйте ! Писала Лиле, но она не ответила... Сделала Узи :ПЯ 40мм , БПР 15 , КТР 40 , ТВП 1мм , cor , вод нормал.кол-во., пороков не найдено,  хорион по пер.стенке, перекрывает обл.вн.зева. В лев. яичнике ж.тело 23мм. Д/з : берем-10 нед.  Вы не могли бы прокоментировать эти данные ? Всё ли соответствует сроку ?  Одна девочка меня смутила, что не может такого быть : ПЯ 40мм и КТР  40 ( это я так поняла копчико-теменной размер   . И что значит всё остальное ? Заранее спасибо !


Аватар пользователя
TWIGGY2only
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 18:14

Re: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.

Сообщение MariaTriste » 13 мар 2016, 21:40

Евгения здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста! Была на УЗИ (срок 23 недели). Мне там поставили такой диагноз: ВПР мочеполовой системы:гидроницротическая трансформация правой почки (лоханка 1,3. Правая почка: 3,5*1,6*1,9). На сколько это опасно?

Сказали еще что есть небольшой риск хромосомных заболеваний(синдром Дауна). Предложили сделать пренатальную диагностику. Я отказалась. Я ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ!!!! С чего они взяли что эсть этот риск???? Что делать???? Хочу через неделю сходить на платное УЗИ к др.специалисту. Подскажите пожалуйста как быть?


Аватар пользователя
MariaTriste
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 31 май 2009, 14:11

След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 31

cron