КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.

Re: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.

Сообщение duduru » 15 мар 2016, 02:06

Юлия, ПЯ или точнее СВД(средний внутренний диаметр плодного яйца) - это показатель измеряющийся в3-х взаимноперпендекулярных плоскостях. После чего 3 показателя складуются и делятся на 3. Получается средняя условная велечина. Для 10 недель40 мм это абсолютная норма. Но это не значит, что плодное яйцо круглое и диаметер его 40мм. Как правило оно овальное.И та ось покоторой располагается эмбрион вдоль - наибольшая.Например расмеры плодного яйца 62 -24-34 мм. Средний внутренний диаметер будет 40 мм. КТР тожесоответствует 10 нед. Бипариетальный размер головки (БПР) тоже на 10 недель. Толщину воторникового пространство Вам измерели рано, этот показатель мереется, когдаКТР не менее 45мм и не более 83 нед.оптимальный срок для его измерения 12-14 нед. Хорион - это будущая плацента, сейчас расположенна низко (перекрывает внутренний зев) , но с увеличением срока она значительно поднимется. В данном сроке это не имеет значения и нет повода для беспокойства.


Аватар пользователя
duduru
 
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 15:27

Re: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.

Сообщение duduru » 15 мар 2016, 02:10

Юлии.

Желтое тело - образование на месте где созревала яйцеклетка. Желтое тело до 12-14 недели выделяет прогестерон, гормон сохроняющий беременность. С 12-14 недели эту функцию возмет на себя плацента. Размер желтого тело очень хороший. Все показатели соответствуют 10 нед. Но я бы рекомендовала УЗИ в 12-14 нед. для более точного измерения ТВП. Это важный показатель.


Аватар пользователя
duduru
 
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 15:27

Re: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.

Сообщение duduru » 15 мар 2016, 02:20

Анна, почка у плода увеличенна для этого срока и лоханка тоже. Придельно допустимая велечина лоханки 10 мм. Увеличение более 10 мм, может быть маркером хромасомной патологии, но в небольшом проценте случаев. Если Вам предлагают кариотипирование - не отказуйтесь. Это даст 100 % ответ на вопрос есть ли у плода хромасомная патология. Если нет беременность можно пролангировать, при учете, что вторая почка плода нормальная. И обязательно наблюдать за тем не наростает ли гидронефроз. После рождения малыша, если гидронефроз сохраниться ( топределяется по УЗИ у новорожденного), может понадобиться операция. Которую нужно сделать как можно раньше. Если же выясниться, что у плода есть хромасомная патология, я бы рекомендовала прервать беременность.


Аватар пользователя
duduru
 
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 15:27

Re: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.

Сообщение MariaTriste » 15 мар 2016, 02:23

Евгения, но ведь эта хромосомная патология бывает в моем случае редко, как я поняла, да? И вы предлагаете сделать прокол, но ведь это так опасно! А других вариантов нет?


Аватар пользователя
MariaTriste
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 31 май 2009, 14:11

Re: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.

Сообщение duduru » 15 мар 2016, 02:30

Да это бывает редко! Но синдром Дауна может протекать и без всяких признаков. А если есть хоть, какой - то маркер, я бы перестразовалась. правильно сделанный амниоцентез и хорион биопсия, несут малый риск. Тем более если вам предлагали, то на это есть основания. Эту манипуляцию посто так не предлагают! Сейчас стоит вопрос о будущем Вашего ребенка И Вашем конечно! Только представте, если окажется, что есть хромасомная патология. Если есть способ исключить это, то почему бы это не сделать!


Аватар пользователя
duduru
 
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 15:27

Re: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.

Сообщение Polusik » 15 мар 2016, 02:38

Здравствуйте Евгения! Можно задать Вам вопрос в "личку?"


Аватар пользователя
Polusik
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 13 май 2009, 15:53


Re: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.

Сообщение Veronika1311 » 16 мар 2016, 01:36

Как это синдром Дауна может протекать без всяких признаков?Это только в самых редчайших случаях,а если и скрининг и узи делаются во время и сопоставляются опытным врачом,то вероятность вообще 1 из 1000.Главное,не проигнорировать эти самые малейшие признаки и обратить на них внимание своевременно.


Аватар пользователя
Veronika1311
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 04:41

Re: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.

Сообщение duduru » 17 мар 2016, 02:28

Кристина, если бы препатальная диагностика с. Дауна была бы так проста, то у нас бы не рождалось столько даунят!!!! Если не верите спросите любого генитика и врача УЗИ! Бывает смотрим ребенка по всем срокам во время, мамочка вовремя здаеи и АФП и ХГЧ, все нормально, а рождается типичный ДАУН. Поэтому,орю, что если есть хоть один признак, надо исключить этот порок! Тем более, что это сделать можно!!! А потом пусть уже сама женщина решает оставлять ей этого ребенка или нет!!!

Вы если не работаете в данной сфере, вы не знаете, что это такое!!! И не набо утверждать, чтовсе так просто!!!!


Аватар пользователя
duduru
 
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 15:27

Re: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.

Сообщение duduru » 17 мар 2016, 02:33

Ирина, я могу написать всем женщинам с проблемами, что у них все дубет нормально!!! Но это далеко не всегда так! Я говорю реальные вещи! Если Вы мне не верите, обращайтесь к другому специалисту, который Вас будет успокаивать!!!У каждого есть свое мнения и свой выбор! Меня спросили о вожможных последствтиях, я ответила честно, что может быть! А женщина будет решать сама, что ей делать!


Аватар пользователя
duduru
 
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 15:27

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 33

cron