КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.

Re: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.

Сообщение simeisa » 20 мар 2016, 05:20

Спасибо, Евгения!!! Попробую так как вы сказали...


Аватар пользователя
simeisa
 
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:58

Re: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.

Сообщение duduru » 20 мар 2016, 05:20

Любовь, про влияние ультразвука на плод я писала в начале нашей темы. А срок 11 это действительно маловато для скрининга. По этому поводу я тоже уже писала, прочитайте сообщения от 18.06.2009. в 15.06. Я думаю действительно через неделю будет в самы раз.


Аватар пользователя
duduru
 
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 15:27

Re: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.

Сообщение Justf » 20 мар 2016, 06:48

Спасибо Евгения, я прочитала весь форум и нашла ответы!!!


Аватар пользователя
Justf
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 15:24

Re: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.

Сообщение CocoCocolata » 23 мар 2016, 03:14

Здравствуйте, Евгения! На сроке 31,5 недель мне сделали УЗИ (пятое за всю беременность) . Д/з Беременность 30-31 нед, Головное предлежание. Умеренное маловодие. Кровоток не нарушен.

Делали капельницу с актовегином - 5 дн, курантил в таблетках-7 дн. Сказали, чтои без УЗИ видно, что маловодия нет. Но врач в ЖК предлагает сделать еще раз УЗИ, но не обязательно сказала (для того, чтобы точно убедиться нормальное ли количество вод). Стоит ли из--за этого шестой раз переделывать УЗИ?? Срок сейчас- 34 недели. Спасибо


Аватар пользователя
CocoCocolata
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 09:30

Re: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.

Сообщение duduru » 23 мар 2016, 03:49

Екатерина, нормальное значение инднкса амниотической жидкости 10-20 ед. значени 9-7 считается умеренным маловодием. Умеренное маловодие визуально, по измерению обьема живота не определишь. А наличие умеренного маловодия может говорить о том, что плацента начала не справлятся со своими функциями. Это состояние требует лечения, что Вам и сделали. Но я считаю, что контроль все же нужен. По правилам в таком состоянии делается УЗИ с допплеромчерез 2 недели от последнего. Это нужно для контроля и для оценки эффективности лечения. О влиянии УЗИ на плод я уже писала в начали темы. Ио том сколько должно быть УЗИ за беременность,я тоже уже писала.


Аватар пользователя
duduru
 
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 15:27

Re: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.

Сообщение CocoCocolata » 23 мар 2016, 04:10

Спасибо большое, у меня на завтра талон, поеду делать))


Аватар пользователя
CocoCocolata
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 09:30

Re: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.

Сообщение missDear » 23 мар 2016, 04:25

Здравствуйте Евгения. Прокоментируйте пожалуйста результат узи. я его делала на сроке 16,3 так как живот болел. Мне там написали , что плод находится в неустойчивом положении. заключение гипертонус миометрия. меня больше волнует, как понимать, плод находится в неустойчивом положении. Спасибо.


Аватар пользователя
missDear
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 08:13

Re: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.

Сообщение Franceska » 23 мар 2016, 06:10

Здравствуйте Евгения! Мне на сроке 34 недели сделали узи, сказали что плод осень крупный-2680. Скажите пожалуйста, какие могут быть последствия от этого во время родов у меня и малыша? Опасно ли это?


Аватар пользователя
Franceska
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 08 май 2009, 01:39

Re: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.

Сообщение Up » 23 мар 2016, 07:26

Здравствуйте, Евгения! Можете мне рассказать что это значит:Лицевые структуры:профиль не визуализируется,носогубный треугольник-без патологии; длина костной части спинки носа 0.0мм,не визуализируется.
Низкое приклепление плаценты-на сколько это опасно? (Узи делали в 21 неделю) сейчас у меня 26неделя.

Аватар пользователя
Up
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 12:32

Re: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.

Сообщение duduru » 23 мар 2016, 09:56

Татьяна Семёнова - плод до 30-32 недель находиться в неустойчивом положении. Это значит, что малышу еще идостаточно место и он свободно двигается. При осмотре может быть головкой вниз, а через сутки сидеть. В этом сроке это обсолютно нормально.В30-32 недели, иногда до 34 нед, малышу из-за своих размеров уже тяжелоразворачиваться иплод принемает положения в котором уже и останиться до родов. В норме головкой вниз.Про гипертонус миометрия я уже писала, поищите в предедущих сообщениях.


Аватар пользователя
duduru
 
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 15:27

Пред.След.

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 51

cron