КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.

Re: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.

Сообщение duduru » 23 мар 2016, 10:12

Евгения, вам должны ближе к родам ( нед на 36-37) сделать УЗИ и определить массу. Все зависит отвеса плода и вашего телосложения и размеров таза. Если выясниться , что плод, именно для Вас крупный, родоразрешать будут путем кесаревого сечения. Но пока еще об этом рано говорить. Это будет известно только после 37 недели.Честно говоря, 2680 гр. в34 нед.не так уж и много. Посторайтесь не есть пищу, которая приводит к прибавке веса у плода. Это прежде всего углеводы ( сладости, мучное, бананы, виноград). Нужна белковая еда ( не жирное мясо, обезжиренный творог). Фрукты ( яблоки).


Аватар пользователя
duduru
 
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 15:27

Re: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.

Сообщение nax-glamur » 23 мар 2016, 10:25

здравствуйте!в 19 недель делала узи,врач поставил заключение Пограничная пиелоэктазия с обоих сторон!почки левая 4,2мм.правая 4,5!С этим диагнозом отправили к генетику.В 22 недели пошли на прием к генетику, она отправила на узи,там написали расширение лоханки левой почки, расширена до 3,7 мм! А врач который делал узи на 19 недели сказал, что норма должна быть до 4мм!Что вы скажите по этому поводу!а в интернете написано, что у мальчиков такое часто бывает!


Аватар пользователя
nax-glamur
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 09:19

Re: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.

Сообщение duduru » 23 мар 2016, 10:26

Татьяна - профиль не визуализируется, значит положение ребенка не позволяет детально его оценить. Носогубный треугольник, осматривается из другого ракурса, как бы снизу. Это нужно для оценки патологии лицевого отдела черепа. Низкое прикрепление ( Вы не указали насколько плацента отстаит от внутреннего зева) нужно будет наблюдать, т. к. с увелечениемсрока она поднимается. Низким считается расположение нижнего края плаценты от внутреннего зева менее 3 см во 2 треместре и менее 5 см в 3 триместре.


Аватар пользователя
duduru
 
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 15:27

Re: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.

Сообщение duduru » 23 мар 2016, 10:36

Анастасия, действительно у мальчиков пиелоэктазия ( расширение лоханки почки)наблюдается чаще, чем у девочек. Нормальными считаются значения до 4 мм во втором треместре и до 10 мм в третьем. Все случаи расширения лоханок более 10мм требуют дополнительных методов исследования и консультации генетика. В Вашем случае нужно только наблюдение.Причем величина лоханки зависит от того помочился ли малыш. После опорожнения лоханки уменьшаются. Вообще, когда я училась на специализации по УЗИ, нам говорили, что значение имеет расширение более 10 мм не зависимо от срока!


Аватар пользователя
duduru
 
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 15:27

Re: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.

Сообщение butterfly13 » 23 мар 2016, 20:42

Здравствуйте Евгения. У меня срок 11 недель. Я перехала из другого города и пришла становиться на учет к новому врачу. Показала ей сви узи, а она сказала, что в их консультации принято контролировать беременность не узи, а скринингами. Объясните мне, пожалуйста,что это такое и в чем разница.


Аватар пользователя
butterfly13
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 01:29

Re: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.

Сообщение duduru » 24 мар 2016, 03:57

Честно говоря, не понимаю такое выражение. Скрининг - это массовое обследования на что лидо в различных группах людей. У беременных скринингом считается обязательное обследование на ВИЧ, венерические заболевания, гепатит. Обязательным скринингом кровь на АФП и ХГЧ. И конечно обязательное скрининговое УЗИ. Первое в 12-14 нед, второе в 23-24, и третье в 32-34 нед. Что имел ввиду врач мне непонятно!!!


Аватар пользователя
duduru
 
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 15:27

Re: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.

Сообщение Up » 24 мар 2016, 07:53

Нижний край плаценты расположен в 38мм от внутреннего зева. Это страшно или нет. Является ли это угрозой.

Аватар пользователя
Up
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 12:32

Re: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.

Сообщение Franceska » 24 мар 2016, 09:13

кровь на АФП и ХГЧ? это обязательные процедуры для всех беременных? мне ничего такого не делали.


Аватар пользователя
Franceska
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 08 май 2009, 01:39

Re: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.

Сообщение nax-glamur » 24 мар 2016, 11:27

Евгения! А подскажите пожалуйста, у меня срок по узи совпадает с ДПМ и все говорят,что в аппарате узи уже заложено 2 недели,тогда истинный срок получается на 2 недели меньше!Правда это или нет?


Аватар пользователя
nax-glamur
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 09:19

Re: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.

Сообщение Tabletusya » 25 мар 2016, 23:59

Здравствуйте скажите пожалуйста, у меня 12 недель, на узи врач сказала что плод соответствует 13 неделям, ктр -6 см, твп 1,9. Как вы считаете такие показатели нормальны?


Аватар пользователя
Tabletusya
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 23:13

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 26

cron