КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.

Re: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.

Сообщение Slavyanka » 04 май 2019, 03:53

Аня,УЗИ не является первоочередным в установке диагноза гепатита-тут ведущими являются биохимические анализы-печеночные пробы.Если в ни все нормально,то можно не переживать,если все же переживаете-сдайте анализ на гепатиты(В и С,австралийский антиген).Диффузные изменения могут быть при различных состояниях,может так выглядеть и нормальная печень-вариантов нормы для печени множество.Если биохимия в норме-не стоит волноваться.


Аватар пользователя
Slavyanka
 
Сообщений: 2127
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:03

Re: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.

Сообщение Slavyanka » 05 май 2019, 03:17

Поздравляю с хорошим УЗИ!растите большими и красивыми!))))

Аватар пользователя
Slavyanka
 
Сообщений: 2127
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:03

Re: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.

Сообщение ALISSS » 15 май 2019, 02:21

здравствуйте.у меня 31 неделя,ходила на узи,вес ребеночка не совпадает со сроком,говорят худенький очень ,всего 1470.сказали врач все обьяснит.пошла к врачу вся в слезах,она меня успокаивает,говорит,что ни чего страшного,ходить еще 2 месяца.положат в стационар дневной,будут ставить капельницы,подкармливать.так что вес наберется.сказала плацента уменьшина ,как будто сдала какой то сбой и поэтому ребенок не питается.я очень переживаю,плачу,не могу успокоиться.боюсь ,что врач просто успокаивает.обьясните пожалуйсто вы мне...........


Аватар пользователя
ALISSS
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 11:30

Re: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.

Сообщение Slavyanka » 15 май 2019, 06:09

Света! В первую очередь вам надо успокоиться и пролечиться. Вес действительно маловат, но это все поправимо, главное не запускать процесс- тогда все должно быть хорошо. Имеет значение допплеровское исследование и какой степени нарушения там выявлены. От этого зависит и интенсивность курса лечения и прогноз на будущее.Через 2 недели проверьте как ребеночек подрос и обязательно сделайте допплеровское исследование.но плакать вам нельзя ни в коем случае!

Аватар пользователя
Slavyanka
 
Сообщений: 2127
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:03

Re: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.

Сообщение ALISSS » 15 май 2019, 07:13

а что такое допплеровское обследование?а еще скажите от чего может быть такой худенький ребенок и сколько должен быть нормальный вес.и правда ли как сказал врач,что это от плаценты,она у меня уменьшина до размеров 18-22.расскажите


Аватар пользователя
ALISSS
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 11:30

Re: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.

Сообщение Slavyanka » 16 май 2019, 04:10

В таком сроке плод должен весить1500-1700г, то есть у вас совсем небольшая задержка в росте.плацента в таком сроке должна быть 28-34мм в среднем, то есть у вас она однозначно тонкая и поэтому не дает ребенку достаточного питания. Обычно такое бывает из- за нарушений кровообращения между маточными артериями, плацентой и плодом. Эти нарушения можно выявить при допплерометрии, коротрая проводится во время обычного УЗИ. От степени этих нарушений зависит прогноз лечения и ведения беременности. Если нарушения очень выражены- даже может ставиться вопрос о преждевременных родов для спасения ребенка, но это крайний вариант и я думаю, что вас он не касается. Получайте курс лечения и повторите узи допплер через 2 нед.

Аватар пользователя
Slavyanka
 
Сообщений: 2127
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:03


Re: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.

Сообщение Ckuznetsova » 21 май 2019, 04:28

Здравствуйте.Скажите пожалуйста,у меня срок 38 недель,вчера делали узи внеплановое и сказали,что у ребенка увеличен мочевой пузырь,это опасно?


Аватар пользователя
Ckuznetsova
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 14:59

Re: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.

Сообщение Slavyanka » 21 май 2019, 04:49

Если с почками все нормально- значит просто ребенок долго не писял, такое бывает. Бояться пока ничего не надо, понаблюдайте как он будет писять после рождения.

Аватар пользователя
Slavyanka
 
Сообщений: 2127
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:03

Re: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.

Сообщение Ckuznetsova » 21 май 2019, 04:52

Спасибо большое,может это у ребенка что-то с почками?!ничего не говорят,а я в туалет сейчас хожу часто,не понимаю почему так.....


Аватар пользователя
Ckuznetsova
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 14:59

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 32

cron