КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.

Re: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.

Сообщение Slavyanka » 13 окт 2019, 23:24

Абсолютно никак узи на ребенке не отображается.УЗИ можно делать столько, сколько нужно. Обязательно надо делать узи в сроках18-21 неделя( украина) или 22-24 недели( россия) для исключения аномалий развития плода. В этом сроке пол  ребенка очень хорошо виден.

Аватар пользователя
Slavyanka
 
Сообщений: 2127
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:03

Re: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.

Сообщение Slavyanka » 13 окт 2019, 23:32

Ну мама и бабушка наверное больше других физику ультразвука знают))))))))))). И причины водянки мозга тоже))))) не бойтесь, у меня сейчас уже практически доношенная беременность и я свою дочу каждый месяц смотрю- я б такого точно не делала, если бы это было опасно))

Аватар пользователя
Slavyanka
 
Сообщений: 2127
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:03

Re: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.

Сообщение Slavyanka » 14 окт 2019, 04:28

Ну это ж точно была не я?))
Вы в России живете?

Аватар пользователя
Slavyanka
 
Сообщений: 2127
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:03

Re: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.

Сообщение kanapatay » 14 окт 2019, 04:51

Татьяна здравствуйте! У меня срок 21 неделя,два дня назад делала узи,и сказали что у меня умеренное маловодие и гипертонус матки. Сейчас я лежу в больнице,мне вводят  в/венно  кокарбоксилазу и актовегин. Правильно ли подобрано лечение? И скажите еще пожалуйста,а как после капельницы проверяют количество вод? И может ли маловодие возникнуть еще раз после лечения?

Аватар пользователя
kanapatay
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 19:08

Re: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.

Сообщение Slavyanka » 14 окт 2019, 04:58

Вам улучшают кровообращение в плаценте, потому что именно от ее работы и работы плодных оболочек зависит количество вод. Надо чтобы прошло две- три недели и сделать повторное узи- оценить количество вод( по-другому его не оценишь). Количество вод измеряется по индексу амниотической жидкости. Конечно за два дня динамику смотреть рано- они моментально там не добавляются. Курс лечения у вас правильный. Конечно, маловодие может возникнуть в любом сроке при недостаточной работе плаценты или подтекании околоплодных вод.

Аватар пользователя
Slavyanka
 
Сообщений: 2127
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:03


Re: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.

Сообщение kanapatay » 14 окт 2019, 05:08

Спасибо большое и еще вопрос,а можно пить какой-нибудь кислородный коктейль,что бы ребеночку было получше?

Аватар пользователя
kanapatay
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 19:08

Re: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.

Сообщение Slavyanka » 14 окт 2019, 05:15

В россии сроки проведения второго скрининга-22-24 недели, это в украине раньше его проводят, что связано с законодательными нормами по прерыванию беременности в случаях обнаружения грубых патологий у плода. Поэтому все украинские специалисты, если честно, завидуют российским- увидеть патологии у плода в 18 недель и в 22 недели- это две большие разницы! Чем больше плод-  тем больше и точнее все можно рассмотреть, поэтому когда смотришь в 18 недель, то чувствуешь себя каким то " микроузистом", сидишь и чертыхаешься  про себя :- нельзя ей было через 2 недели прийти что ли??!!! А в 22 недели вообще все органы видно просто шикарно и все диагнозы в плане патологий 100%ны!
Дихориальная двойня означает, что у вас двойнята, могут быть и разнополыми, и однополыми, и непохожими.

Аватар пользователя
Slavyanka
 
Сообщений: 2127
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:03

Re: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.

Сообщение Slavyanka » 14 окт 2019, 05:15

Кислородный коктейль точно не помешает.

Аватар пользователя
Slavyanka
 
Сообщений: 2127
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:03

Re: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.

Сообщение Slavyanka » 14 окт 2019, 05:23

В украине большинство анализов тоже сдается в 20 недель. До этого только моча, группа крови, ВИЧ и генетические. Ну, если вы переживаете- сдайте сами где нибудь в частной лаборатории. Я лично так делала для себя.

Аватар пользователя
Slavyanka
 
Сообщений: 2127
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:03

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 32

cron