КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.

Re: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.

Сообщение Slavyanka » 21 авг 2019, 06:17

Как смотрят? Прикладывают датчик и смотрят, меряют. Если рубец не тоньше 3 мм- можно еще тянуть, если он сильно истончился, появились признаки его несостоятельности- тогда надо оперировать в ближайшее время.

Аватар пользователя
Slavyanka
 
Сообщений: 2127
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:03

Re: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.

Сообщение Slavyanka » 26 авг 2019, 08:42

Нормальные у вас показатели головки и массы, не переживайте!

Аватар пользователя
Slavyanka
 
Сообщений: 2127
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:03

Re: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.

Сообщение Slavyanka » 27 авг 2019, 04:51

Трансабдоминальный- значит осмотр через переднюю брюшную стенку. А плоды не могут быть абсолютно одинаковыми, они ж и с разной массой рождаются и 1,5-2 мм разница- это совсем не много( посмотрите на линейке насколько это небольшая разница). КТР- это длина плода от копчика до темечка, БПР- это размер головки( расстояние между височными костями). У вас нет причин для беспокойства.

Аватар пользователя
Slavyanka
 
Сообщений: 2127
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:03

Re: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.

Сообщение Slavyanka » 28 авг 2019, 06:30

Я свою малявку чуть ли не каждые 2-3 недели смотрю))) это не вредно в разумных пределах.зато посмотрите на них и узнаете кто там у вас живет))))

Аватар пользователя
Slavyanka
 
Сообщений: 2127
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:03

Re: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.

Сообщение Kluykva » 02 сен 2019, 07:10

здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня срок около 5 недель от зачатия и 6 недель и 4 дня акушерских. Лежу в больнице с угрозой выкидыша. Пару дней назад отправили на узи, там сказали что яйцо деформированно и эмбриона не видно и сердечко не слышно. Отправили на чистку, я не согласилась. Отказалась. Поехала в тот же день к другому врачу на вагинальное. Там сказали что эмбрион видно и что это не деформация яйца, а оно сдавленно из за тонуса задней стенки матки. Сказали приехать в пятницу проверить сердцебиение. Не могли бы бы немного объяснить мне конкретно про они сроки в моем случае? кому верить? Врачи не верят что там все нормально, но все равно пока ставят капельницы

Аватар пользователя
Kluykva
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 20:18

Re: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.

Сообщение Slavyanka » 02 сен 2019, 07:50

Валерия, очень не хочется вас пугать и разочаровавать. Но есть определеные сроки, в которые всегда должны быть видны определенные параметры и структуры. А именно: в 6 акушерских недель мы всегда должны видеть эмбрион с сердцебиением( это 4 недели от зачатия). Если нет сердцебиения- то скорее всего эта беременность замершая, то есть плод погиб. Конечно можно подождать несколько дней, чтобы убедиться в этом на 200%, потому что бывают ошибки в сроках, бывает плохая визуализация и чтобы просто горя не наделать. Однозначно, если есть 7 акушерских недель и нет сердцебиения- смысла сохранять нет, беременность замерла. И матка в таком случае будет готовиться к выкидышу- будут ее сокращения, отслойки плодного яйца- так происходит естественное отторжение неразвивающейся беременности, это естественный отбор. Кроме того на биохимическом уровне будет снижаться уровень прогестерона и ХГЧ( низкий уровень этих гормонов в крови только подтверждает диагноз).
Ждите до пятницы. Потом решение придет само.

Аватар пользователя
Slavyanka
 
Сообщений: 2127
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:03

Re: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.

Сообщение Kluykva » 02 сен 2019, 08:08

НО НА ВТОРОМ УЗИ МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО РАНО ДЛЯ СЕРДЦЕБИЕНИЯ И ТОШНИТ МЕНЯ ПО ПРЕЖНЕМУ

Аватар пользователя
Kluykva
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 20:18

Re: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.

Сообщение Slavyanka » 02 сен 2019, 08:33

Вы сами должны определиться кому верить. Не верите мне- проверите со временем. Есть определенные нормы и сроки для регистрации седцебиения(можете вообще засесть за гугл и перечитать все что написано в интернете) : сердцебиение у эмбриона появляется в 5 недель и 5 дней( акушерских), то есть это примерно 4 недели от зачатия. Это не я придумала, поверьте. Поэтому, если вы уверены в акушерском и эмбриональном сроке и он больше 6 акушерских и 4 эмбриональных и при этом не регистрируется сердцебиение эмбриона то есть только 2 варианта: замершая беременность или слепой-тупой доктор УЗИст( извините за прямоту). Вот в пятницу вы эти варианты и проверите. А тошнить будет пока в организме будет беременность, это не показатель. Если вы делали бы ХГЧ в динамике- было бы еще больше ясности и больше доказательств для вас лично. Для специалистов достаточно не увидеть сердцебиения у эмбриона в сроке больше 6 недель, и отсутствие его в течение нескольких дней после первого осмотра, чтобы не сомневаться в замирании плода.
Да я ж ни на чем не настаиваю)) вот пойдете вы в пятницу- увидят вам там сердцебиение и будет вам счастье)))

Аватар пользователя
Slavyanka
 
Сообщений: 2127
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:03

Re: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.

Сообщение Kluykva » 02 сен 2019, 08:39

СПАСИБО. Но как то уже страшнова-ТО  если честно, вся уже на изводе

Аватар пользователя
Kluykva
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 20:18

Re: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.

Сообщение Slavyanka » 02 сен 2019, 09:08

Ждите. в жизни самое противное- ЖДАТЬ.

Аватар пользователя
Slavyanka
 
Сообщений: 2127
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:03

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 38

cron