КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.


Re: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.

Сообщение duduru » 28 мар 2016, 22:54

Анастасия, это конечно же не правда! Серцебиение плода и у мальчиков и у девочик должно в норме быть 130-150 ударов в минуту. Оно может незначительноменятся в этих пределах. Говорят, раньше бабки Павитухи могли определять пол выслушивая сердцебиение. В наше время такой способ не считают оправданным. Есть более точные методы. Но и они могут подвести ( поУЗИ до 22не всегда можно увидеть пол плода, а иногда и больше) Более точно может дать ответ генетический анализ ( амниоцентез ( взчтие околоплодной жидкости),кордоцентез ( взятие крови плода из пуповины) и хорионбиопсия ( взятие кусочка плаценты на анализ). Но эти методы инвазивные и очень дорогостоющии - поэтому они делаются только по показанием. Где главным является вопрос о генетических заболеваниях плода, а точное определение пола при этом - это второстепенное.


Аватар пользователя
duduru
 
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 15:27

Re: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.

Сообщение koudelka » 29 мар 2016, 01:14

Евгения, здравствуйте! пожалуйста, расшифруйте результаты доплера на срок 27 недель:

1)Маточно-плацент.кровоток: Правая маточная артерия: СДО-2,4; ИР-0,59; ПИ-0,97; Левая мат.артерия: СДО-2,0; ИР-0,51;ПИ-0,85;

2)Плодово-плацент-й кровоток: Артерия пуповины: СДО-2,6; ИР-0,62; ПИ-0,87;

3)Гемодинамика плода: Средняя мозговая артерия: СДО-4,8; ИР-0,66; ПИ-1,5.

Заранее спасибо!!!!


Аватар пользователя
koudelka
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 03:39

Re: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.

Сообщение PSYheia » 29 мар 2016, 02:56

Евгения, добрый день.
На 22 неделе была на плановом УЗИ в консультации. "Добрая" тетушка-узист мне сообщила, что "у моего ребенка отсутствует мозг". Если бы у меня на руках не было бы УЗИ из частной клиники, которое я делала на 17-ти неделях (и на нем мозг был, причем без паталогий) , то свалилась бы на месте с сердечным приступом....
Вообще, насколько распространены такие ситуации, что узист не может разглядеть какие-то части тела или органы малыша?


Аватар пользователя
PSYheia
 
Сообщений: 4628
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 07:14

Re: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.

Сообщение duduru » 30 мар 2016, 00:05

Натальи Солоп. Кисты шейки ( эндоцервикса)-это достаточно частое явление. Развиваются они чаще всего после родов, абортов, или восполительных заболеваний. Так же могут быть эндометриоидные. Как правило, если они не большого размера ( до 1 см) то никакой патологической функции они не несут.


Аватар пользователя
duduru
 
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 15:27

Re: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.

Сообщение duduru » 30 мар 2016, 00:23

Альфия, Клиническое значение имеет СДО, а по ИР и ПИ вычесляется СДО. Номальными считаются следующие значения.

СДО в маточных артериях до 2,0 у. ед. В артерии пуповины до 30 нед - 3,5 у. ед., после 30 нед - 3,0 у. ед. в средней мозговой артерии плода от 4,4 до 7,7 у. ед. В Вашем случае все показатели нормальные, кроме СДО в правой маточной артерии, он немного выше нормы. Я думаю, что пока нужно надлюдать и провести профилктику фетоплацентарной недостаточности ( Это вам должен лечащий гинеколог назначить) Контроль должен быть в 32 недели. Это срок для планового УЗИ и должны будут сделать допплер, чтобы посмотреть кровоток.


Аватар пользователя
duduru
 
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 15:27

Re: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.

Сообщение duduru » 30 мар 2016, 00:31

Ксения, но при таких серьезных диагнозах учитывается мнение неодного и не двух докторов.Как правило. если находят сетьезную патологию (тем более центральной нервной системы) осматривают в выше стоящих диагностических мед учереждениях ( перинатальные центры, медико-генетические консультации) Я рекомендую мнение третьего специалиста из специализированного центра. В ультразвуковой диагностика мало что-то увидеть, нужно уметь читать эти " серые пятна". А что бы уметь их правилтно читать нужно много учиться и читать постоянно. Я рекомендую Вам мнение 3-го т. к. я не знаю, кто из докторов более компетентен и не видела Ваших заключений и самое главное изображения вашего ребенка.  


Аватар пользователя
duduru
 
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 15:27

Re: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.

Сообщение PSYheia » 30 мар 2016, 03:35

Евгения, спасибо. Мой гинеколог тоже решила назначить еще одно УЗИ у другого врача. Так что 7-го пойду сдаваться: или пан или пропал, как говориться.....


Аватар пользователя
PSYheia
 
Сообщений: 4628
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 07:14

Re: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.

Сообщение nax-glamur » 30 мар 2016, 05:05

Евгения,добрый день!прокоментируйте пожалуйста результаты узи!Матка;в антефлексио,контур ровный,четкий,размеры тела 56мм,толщина 44мм,ширина 59мм.Эхоструктура однородная.М-эхо 25мм,срединное,неоднородное,в дне округлое эхонегативное образование диаметром 3,5мм без внутренних эхоструктур.Базальный контур ровный.Полость матки не расширена.Шейка матки;размеры 41х27мм,структура однородная.Цервикальный канал не расширен,эндоцервикс до 9мм.Сосуды матки и параметрия не изменены,не расширены.Яичники;правый-структура не изменена.Левый-содержит желтое тело.Свободной жидкости в полости малого таза нет.Подскажите для какого срока беременнности характерно это узи? 


Аватар пользователя
nax-glamur
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 09:19

Re: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРЕНАТАЛЬНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКЕ (УЗИ плода) - КОНСУЛЬТАНТ - ТАТЬЯНА ДЕГТЯРЕВА.

Сообщение Гость » 30 мар 2016, 09:10

Евгения,здравствуйте.что вы можете сказать про мое УЗИ-в правой молочной железе на расстоянии 11мм от кожи локализ.образование с четкими ровными контурами23*20 неоднород.структуры за счет анэхоген.зон(потом слово не могу читать-то ли москами то ли люскали)5*5 или5*6 и гиперэхоген.включений.над образов.локализ.отечный подкожный жировой слой повышенной эхогенности.далее то ли ринонарнии то ли ринокарниии и/у не локализ.Вообщем где то так.извините если какие слова не правильно написала.

Аватар пользователя
Гость
 
Сообщений: 1098
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 01:37

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense, Yandex [bot] и гости: 212

cron