Болталка

Re: Болталка

Сообщение LiraVIP » 05 окт 2019, 18:56

Нелль, вот это всем родителям СНАЧАЛА и объясняют, до того, как они в группу приходят. У нас вообще до 3 лет счастье найти место в саду! И в России в очереди стоят и тут от начальства зависит, как сделать, чтоб до родителя дошло и чтоб сидели себе в этой прихожей твоей или еще где и не скакали.


Аватар пользователя
LiraVIP
 
Сообщений: 4348
Зарегистрирован: 23 май 2010, 11:35

Re: Болталка

Сообщение slava13 » 05 окт 2019, 18:59

Ян, надо то надо.

В принципе, мы об одном и том же говорим.

Родитель в стороне, не с детками (за дверкой или в углу сути не меняет), просто сидит, не играет и других детей не трогает.



Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: Болталка

Сообщение Katronite » 05 окт 2019, 20:10

я согласна и за дверкой и в углу  ! ну лишь бы разрешили. Яна а как засыпала в обед твоя малышка?


Аватар пользователя
Katronite
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 11 май 2011, 19:07

Re: Болталка

Сообщение LiraVIP » 05 окт 2019, 21:05

Таня, сначала я ее забирала сразу после обеда, другие шли спать там, а моя спала дома. Потом попробовали там. Все прошло хорошо. Я специально купила зайца в садик такого же как дома в кроватке. Ну и соску вторую я принесла в сад, она пока с соской спит.


Аватар пользователя
LiraVIP
 
Сообщений: 4348
Зарегистрирован: 23 май 2010, 11:35

Re: Болталка

Сообщение LiraVIP » 05 окт 2019, 21:14

У нас сейчас вообще проблема: Все садики закрываются на летние каникулы на 3 недели. Каникулы 6 недель и некоторые сады 1-3 неделю, некоторые 4-6 неделю. Мне говорили в начале, что можно в другой садик походить во время каникул в нашем, сегодня ходили в этот. Он прямо на нашей улице, ближе чем наш "постоянный". Но для таких маленьких деток это сложно, конечно и их дополнительный "ребенок-гость" не особо то обрадовал и время на привыкание нет, так как это только в качестве "запасного варианта" для тех, кто не смог взять отпуск в это время. А как мне взять??? Я может буду еще дома сидеть, а может завтра работу найду! Все хотят чуть ли не со след. недели, мест на 25-30 часов в неделю гораздо меньше, чем на полную ставку, а желающих процентуально гораздо больше! Муж тоже возмет может неделю-две, а тоже не знает, надо ли или я еще дома буду. А чего взять и вдвоем дома сидеть, отпуск то не резиновый! Короче смотрят на меня с таким подтекстом, мол какая мамаша, как такому маленькому ребенку в незнакомый садик ходить, мол давайте, но только нанедолго, постарайтесь на 2-3 часа в день. Пипец, как будет....


Аватар пользователя
LiraVIP
 
Сообщений: 4348
Зарегистрирован: 23 май 2010, 11:35

Re: Болталка

Сообщение LiraVIP » 05 окт 2019, 21:20

Я думала, что все это как-то автоматически, а мои воспитатели меня недавно "обрадовали", что это я должна была думать о летних каникулах и отпуск брать, а если не могу, то уже в апреле их проинформировать. Но всеж я наехала и нашли мне это "запасное" место. Проблема, что там сейчас уже каникулы, а у нас с 30.07.-17.08. Тоесть после каникул в этот запасной садик придут новые детки, с моей возится им тоже не особо есть когда, да и ей это будет далеко не сахар - привыкла к одному саду, вдруг в другое место идти, а через 3 недели обратно! А платить за этот месяц мы обязаны! Вот и в Германии такая фигня с садами и с организацией.


Аватар пользователя
LiraVIP
 
Сообщений: 4348
Зарегистрирован: 23 май 2010, 11:35

Re: Болталка

Сообщение slava13 » 05 окт 2019, 21:34

Да Ян, та еще головная боль, это каникулы. У нас 2 последние недели августа каникулы. Наш садик это сократил до недели. Но мы это уже заранее знаем и вариантов на временный садик нет.

В конце августа вообще никаких вариантов нет. Все детские учреждения в полном отпуске


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: Болталка

Сообщение Tufelka » 05 окт 2019, 22:42

Тоже вставлю свои пять копеек....Я тоже против того, чтоб кроме работников садика в группе кто-то находился с детьми. Если ребёнок тяжело адаптируется в садике, то и присутствие мамы сомневаюсь, что кардинально изменит ситуацию. У меня есть 2 опыта "похода" в сад. Димик плакал 4 месяца, и чем больше я его уговаривала, тем больше он орал. Рита не пискнула, спокойно адаптировалась. И в обоих случаях, я уверена, моим детям было бы тяжелее видя чужую мамочку.


Аватар пользователя
Tufelka
 
Сообщений: 2202
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 07:18

Re: Болталка

Сообщение LiraVIP » 06 окт 2019, 00:31

Мой садик и этот второй замещают друг-друга во время каникул каждый год, поэтому место и искать не пришлось, на него есть право у деток из нашего сада. А так это они специально не особо афишируют. Вчера была в игровой группе и обсуждала тему каникул. Так вот одна женщина даже не знала, что по закону есть такая возможность, когда свой сад закрывается на каникулы, пойти в другой на эти 3 недели! А у нее дочка уже неск. лет в сад ходит! Вот так особо не говорят, чтоб родители брали отпуск на это время. Каникулы и все выходные сада вывешиваются уже в январе. Всего 22 рабочих дня, тоесть как раз минимальный оффициальный отпуск в Германии. Все садики работают "в паре" - замещают другой, пока тот закрыт, но могут взять максимально 6 детей. А другим типо брать отпуск в это время.


Аватар пользователя
LiraVIP
 
Сообщений: 4348
Зарегистрирован: 23 май 2010, 11:35

Re: Болталка

Сообщение pirojok » 06 окт 2019, 00:32

Вобщем я решила так. Ходим с Арсением гулять на площадку садиковскую. Пусть дорогу запоминает. В период адаптации  скажу. что будем приходить тогда. когда нам удобно. а не к 8 утра переть голодного злого ребенка в чужое место. Я уверенна. что и есть садиковскую еду он откажется. Та еще головная боль . Сидеть буду в прихожей. где у них лавочки. дабы не смущать. таких же чумачеччих мамаш. как я и Неля  . Но не хочу. что б видел меня. если увидит. будет сидеть со мной. а не с детьми. потом попробуем кормиться там. потом утром приходить и есть . вобщем как- то так. 


Аватар пользователя
pirojok
 
Сообщений: 4172
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 17:24

Пред.След.

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 31

cron