Болталка

Re: Болталка

Сообщение Kristina1978 » 11 янв 2020, 14:36

я о том,что у него высшая математика -как за здрасти,но и програмирование ему не чуждо,он занимался этим,так что си для него легко и просто..))))


Аватар пользователя
Kristina1978
 
Сообщений: 5549
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 02:10

Re: Болталка

Сообщение Kristina1978 » 11 янв 2020, 17:10

сдали мы кровь-сразу попала быстро набрала,малый даже не вякнул!а те блин-кобылы-студентки..(((


Аватар пользователя
Kristina1978
 
Сообщений: 5549
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 02:10

Re: Болталка

Сообщение LiraVIP » 11 янв 2020, 17:24

Да, программисты, как врачи, все время что-то учат. Но любой врач учится не 2,5 года, а заканчивает высшее образование, а не курсы. В Германии еще и сначала высшее, потом 1 госэкзамен (после всех университетских экзаменов), потом 2 года практики, потом второй комплексный госэкзамен и только тогда получает статус врача. Поэтому и медицина одна из лучших в мире. Такое же образование у юристов и преподавателей. У программистов тоже 5 лет университета. Мое второе образование - информатик-эконномист и была одна и та же общая квалификация с информатиками по программированию и информатиками-системными администраторами. Так это совсем другие профессии, чем программисты. Знать основы программирования и быть программистом - это разные понятия. Извините, но из бугалтера стать программистом - это надо такой талант иметь... Как Нелля написала - серьезное программирование - это не за 2 года курсов.


Аватар пользователя
LiraVIP
 
Сообщений: 4348
Зарегистрирован: 23 май 2010, 11:35

Re: Болталка

Сообщение LiraVIP » 11 янв 2020, 17:35

Да, и быть программистом по бугалтерским программам - для этого достаточно начальных знаний бухучета. Я как раз сейчас работаю с информатиком, который для моего клиента SAP подгоняет, так вот это человек, который может эти модули подогнать под мои запросы, расширить, но не написать по-быстрому новый. Это в таких фирмах, как SAP, делают люди с совсем другой квалификацией. Там точно никого с 2 годами программирования не возьмут, поэтому я и удивляюсь.


Аватар пользователя
LiraVIP
 
Сообщений: 4348
Зарегистрирован: 23 май 2010, 11:35

Re: Болталка

Сообщение slava13 » 11 янв 2020, 18:38

Написать и поддерживать такую программу как SAP это очень сложно. Кстати, их центр разработки у нас стоит. У них целое здание высотка, там тысяча работников с лишним.

А вот пользоваться Саповскими модулями это уже другое. У некоторых людей это специальность, они подгоняют SAP под нужны клиента и поддерживают (это, как раз, курсы опыт).



Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: Болталка

Сообщение 5uck-the-d1ck » 11 янв 2020, 23:28

Да что я пишу... Вам же лучше знать!!! Ян, причем здесь вообще врачи, как они учаться и работают? Как говорится начали за здравие- кончили за упокой! Вы меня неправильно поняли или я неправильно написала. Я хочу выбрать курс, куда пойти учиться! Именно это я спрашивала, а не то как учат в Германии. Нелля работает в этой сфере, хотела узнать что сейчас пользуется спросом? Какие профессии перспективные? Может я вообще хочу получить второе высшее, то что я видела в сети, есть компьютерная академия, где множество курсов и по программированию, и по дизайну и графике и т.д. и т.п. Обучение в течении 2,5 лет. Так и написала....

Аватар пользователя
5uck-the-d1ck
 
Сообщений: 2132
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 04:09

Re: Болталка

Сообщение PSYheia » 11 янв 2020, 23:31

Всем привет.
Сегодня и меня вирусятник окончательно накрыл  Голову ломит аж мозги работать отказываются и температура (сейчас вроде на спад пошла). Целый день с кровати сползти не могу, а у Миши наоборот второе дыхание открылось. За все дни оторваться решил  


Аватар пользователя
PSYheia
 
Сообщений: 4628
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 07:14

Re: Болталка

Сообщение Glyposti » 11 янв 2020, 23:41



Аватар пользователя
Glyposti
 
Сообщений: 2906
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 05:49

Re: Болталка

Сообщение LiraVIP » 11 янв 2020, 23:49

Кать программисты это такой народ как врачи постоянно что-то все учат

Вот насчет этого я и ответила про врачей.


Аватар пользователя
LiraVIP
 
Сообщений: 4348
Зарегистрирован: 23 май 2010, 11:35

Re: Болталка

Сообщение LiraVIP » 11 янв 2020, 23:54

Я сравнила, потому что мне стало странно про программистов за 2,5 года. А вообще в любой стране совершенно разные перспективы и разные стандарты на эти профессии. ИМХО.


Аватар пользователя
LiraVIP
 
Сообщений: 4348
Зарегистрирован: 23 май 2010, 11:35

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense, Yandex [bot] и гости: 174

cron