Болталка

Re: Болталка

Сообщение LiraVIP » 05 сен 2019, 04:23

С кредитом я немного ошиблась. Я взяла нормальный кредит, там ставка больше, чем в ипотечном. Ипотечный где-то 5% годовых уже видела. Просто по страничке в интернете я могу только до 75 000 кредит посмотреть и сравнить ставки от банков, а вот на ипотеку надо заполнять вопросник и тебе на мыло пришлют предложение, так навскидку не сравнить.


Аватар пользователя
LiraVIP
 
Сообщений: 4348
Зарегистрирован: 23 май 2010, 11:35

Re: Болталка

Сообщение LiraVIP » 05 сен 2019, 04:29

Вообще у нас очень от места зависит, ну как и везде. В Дюссельдорфе очень дорого, где-то в пригороде можно за эти деньги очень хороший дом купить, можно и дешевле дом купить. Но мы хотим жить именно в Дюссельдорфе, а дома здесь или стоят офигенно или в "ж" находятся. Ну и надеюсь, что мы возмем квартиру дешевле, чем обычно, у мужа знакомый делает отделку квартир, элементарный пол и стены с белыми обоями входят в стоимость а нам это ничего ненадо. Нам нужен "голяк", мы сами все остальное отремонтируем и гораздо дешевле, чем это делает фирма, можно иметь дома не белые стены, а офигенный дизайн и еще 10-20 000 съэкономить.


Аватар пользователя
LiraVIP
 
Сообщений: 4348
Зарегистрирован: 23 май 2010, 11:35

Re: Болталка

Сообщение Smile555 » 05 сен 2019, 09:14

мы определились, и с платежами и со всем остальным, 1,7 млн  мы сможем загасить


Аватар пользователя
Smile555
 
Сообщений: 613
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 04:34

Re: Болталка

Сообщение slava13 » 05 сен 2019, 15:34

Ну значит и смотрите только в этом пределе)))))))


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: Болталка

Сообщение slava13 » 05 сен 2019, 15:36

Да, я помню, что мы с тобой о ценах говорили и о том, что они похожи.

В квартире, которую мы хотим 120 кв метров и 4 комнаты. Но делать большее или меньшее количество комнат у нас сложно, надо много разрешений.

Ипотечный кредит у нас где то такой же процент, но он состоит из разных ссуд и у всех разные условия. Есть много триков, что и как стоит выплачивать, где то стоит большую часть ссуды самой гасить, где то проценты


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: Болталка

Сообщение LiraVIP » 05 сен 2019, 17:19

Да, тогда без такой вспомогательной фирмы трудно... У нас в основном сейчас наконец-то добились, что никаких "скрытых" платежей типо за обработку каждого взноса и т.д. Все везде более-менее одинаковое, кроме год. процента. Просто сам ищешь банк. Ну и у нас отложено уже на квартиру, так что кредита брать меньше. Может есть еще какие-то субсидии на детей, я пока не знаю, меняется с каждым годом. Буду узновать. 120 метров - здорово!!! Со стенами у нас так: стен сколько хочешь, если они не несущие. Ну посмотрим, может и у нас тоже что-то в этом духе получится и в пределах этой суммы. У нас очень зависит от состояния дома, утепленный он или нет (обшитый утеплителем снаружи) и от состояния труб и всего. Новее - дороже.


Аватар пользователя
LiraVIP
 
Сообщений: 4348
Зарегистрирован: 23 май 2010, 11:35

Re: Болталка

Сообщение slava13 » 05 сен 2019, 18:35

Ну так везде, от состояния дома, от места, от квартала очень сильно цена зависит

В престижных кварталах цена дороже за такие же квартиры.

У нас тоже есть отложенное, сейчас вообще правильно, что должно быть 30% своих иначе никаких кредитов не дадут.

Скрытых платежей у нас нет, но банк всегда беспокоится только о своей выгоде, а не о выгоде клиентов, поэтому такие специалисты иногда очень сильно помогают вытрясти из банков лучшие условия, они устраовают просто розыгрыши, сами звонят из банка в банк и говорят, у нас есть вот такое предложение из такого то банка, а вы можете лучше сделать?

Плюс, они же берут на себя очень много бюрократии, оформление все и прочее.

Да и берут не так уж и много


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: Болталка

Сообщение LiraVIP » 05 сен 2019, 19:47

Ну здорово. Если бюрократию снимает, то вообще . У нас % зависит от твоего дохода, наличия иждевенцев, срока и размера ипотеки и т.д. Все расчитано по таблицам. Так что можешь просто в банках % сравнить сам по емайлу. Тоесть торговаться с банком просто нет смысла. Бюрократии тоже немного. Поэтому в принципе особой необходимость в этом нет. Да и налоговое учреждение сразу может переслать в банк размер твоих доходов за прошлый год, а ШУФА (учреждение по кредитам) - есть ли у тебя другие кредиты. Ну а так особо больше ничего и не надо, кроме тобой заполненных анкет и бумажек с объекта, который ты хочешь купить. Поэтому просто задам в поисковик онлайн все данные и он выдаст мне предложения всех серьезных банков, но сначала надо бы нам квартиру присмотреть


Аватар пользователя
LiraVIP
 
Сообщений: 4348
Зарегистрирован: 23 май 2010, 11:35

Re: Болталка

Сообщение Katronite » 05 сен 2019, 20:12

благодаря этой группе многое узнаешь . также о жизни в других странах. специально такой материал читать не будешь. а здесь ненавязчиво доступно , жизненно.


Аватар пользователя
Katronite
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 11 май 2011, 19:07

Re: Болталка

Сообщение Life » 05 сен 2019, 20:31

да,мне тоже интресно всегда читать как в других странах живется! тем более взглядом наших бывших соотечественников!


Аватар пользователя
Life
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 02:57

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 41

cron