Болталка

Re: Болталка

Сообщение LiraVIP » 05 окт 2019, 17:28

Все, я побежала гладить. Всех


Аватар пользователя
LiraVIP
 
Сообщений: 4348
Зарегистрирован: 23 май 2010, 11:35

Re: Болталка

Сообщение LiraVIP » 05 окт 2019, 18:22

Ну да, тут наверное нет однозначного решения. Ваши опытные педагоги советуют сразу оставлять ребенка, наши опытные педагоги советуют поначалу находится с ним рядом и расставаться постепенно. Это как с врачами и медициной - каждый послушает всех и сделает по-своему.


Аватар пользователя
LiraVIP
 
Сообщений: 4348
Зарегистрирован: 23 май 2010, 11:35

Re: Болталка

Сообщение Katronite » 05 окт 2019, 18:28

Почитаем договор.... что они там нам напишут ? У нас такой директор своеобразный. На крутой козе не подъедешь... Как скажет так и будет.  надеюсь на взаимопонимание.


Аватар пользователя
Katronite
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 11 май 2011, 19:07

Re: Болталка

Сообщение slava13 » 05 окт 2019, 18:39

Янна, понятное дело, что это обязанность воспитателей следить за детками и разнимать их в случае ссор, которые часто возникают.

Просто не всегда воспитатель может успеть среагировать на быстрый скачок мамы к обидчику ее счастья.

И насчет полиции я согласна, но не всех это останавливает. Да и не хочу я, чтобы моего ребенка кто то обидел, а потом его за это наказали, пусть никто его не обижает.

Я не буду говорить про педофилию, но по одному разговору сложно понять такие вещи и наличие у человека склонностей к такому.

Я за долгую и правильную адаптацию, но не за сидение родителей в группах.

Как я уже сказала можно прийти и оставить малыша на 10 минут, потом на 15 и делать так достаточно долго, пока ребенок не привыкнет, но не зависать в группах.

Кстати, в государственных садиках у нас как раз практикуется то, что в первые несколько дней все родители по часу-два присутствуют вместе с детками


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: Болталка

Сообщение LiraVIP » 05 окт 2019, 18:44

Нелль мы может как-то друг друга не понимаем? Какая педофилия? Когда? За тот час, когда мама сидит в сторонке на стуле, а воспитатель, точнее несколько воспитателей тут же в этом же помещении заняты детьми? ТЫ О ЧЕМ?????????????????


Аватар пользователя
LiraVIP
 
Сообщений: 4348
Зарегистрирован: 23 май 2010, 11:35

Re: Болталка

Сообщение LiraVIP » 05 окт 2019, 18:48

При этом я уже написала, что зависать в группе - это не значит играть с ребенком или следить, чтоб его никто не обидел, а сидеть всторонке, по мне так в коридоре, главное чтоб дверь в группу была открыта и ребенок видел маму. А сможет ли воспитатель среагировать или нет - зависит от воспитателя, организации и их количества. Воспитатель должен быть с этим ребенком тот час, который мама находится в помещении. Тогда не нападут и не обидят. Дело воспитателя и ребенку объяснить и другому и конфликт предотвратить! Конечно если драка и воспитатель 1 на 25 детей, то это невозможно.


Аватар пользователя
LiraVIP
 
Сообщений: 4348
Зарегистрирован: 23 май 2010, 11:35

Re: Болталка

Сообщение LiraVIP » 05 окт 2019, 18:50

Если персонала достаточно, то это вполне возможно. У нас в группе 4 воспитателя до обеда, потом 3. Одна из них именно с теми детками, которые пришли в группу. Если мама в группе, то сидит встороне, хоть в коридоре, никакой педофилии быть не может просто по организации! Ты еще скажи, а если маньяк придет и с собой уходя ребенка украдет....


Аватар пользователя
LiraVIP
 
Сообщений: 4348
Зарегистрирован: 23 май 2010, 11:35

Re: Болталка

Сообщение slava13 » 05 окт 2019, 18:51

Ну может я просто очень остро воспринимаю такие вещи.

И стараюсь максимально оградить ребенка.

Это факт, что воспитатель не следит за взрослым, а за детками.

Я не знаю какие остальные родители, я знаю своих подруг и знакомых и не знаю остальных и не хочу знать. Но и не хочу их подпускать к ребенку.

У нас в садике есть маленькая дверка между группой и прихожей, вот по мне, так пусть родитель стоит за этой дверкой. Ну или сидит.

Ребенок его видит, но он не рядом с другими детками


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: Болталка

Сообщение slava13 » 05 окт 2019, 18:52

Ян, это ты понимаешь, что надо сидеть в сторонке, ну так я совсем не против, что бы ты пришла и посидела в группе))))))))))))))))

А вот понимают ли это другие?


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: Болталка

Сообщение LiraVIP » 05 окт 2019, 18:54

Причем про менталитет - все зависит от воспитателей, их авторитета. Тут могут так гаркнуть, что мало не покажется, думаю и в России с этим без проблем, вон Таня написала про директора строгого. А сумашедших родителей на игровых плащадках и у нас много. И тоже и до драки может дойти. Но почему-то в садиках все себя нормально ведут, значит не в родителях дело, а в организации этой процедуры.


Аватар пользователя
LiraVIP
 
Сообщений: 4348
Зарегистрирован: 23 май 2010, 11:35

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense, Bing [Bot], Yandex [bot] и гости: 47

cron