Болталка

Re: Болталка

Сообщение KKristinA » 16 апр 2018, 14:03

моему уже пытаются конфеты и консервированные помидоры втюхать...да что там, мама моя в 9 месяцев ему соленой рыбки хотела дать...


Аватар пользователя
KKristinA
 
Сообщений: 3975
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 04:36

Re: Болталка

Сообщение LiraVIP » 16 апр 2018, 21:49

Свитлана, у меня поменять вообще никак не получится, я в Дюссельдорфе живу, а она в Дортмунде, за 80 км от нас. Так что даже если она чеки будет прилагать, то мне никак не поменять, ну только если сетевые магазины, типа С&А или Зееманн. Ирочка, знаешь, а я наоборот весьма рада, если ничего не дарят. Например писала, что мои нам ничего не дарят, так и мы им ничего не должны. Ато вообще была такая фишка со свекровью: она к Владу приезжала раньше раз в неделю поприберать и обед приготовить. Причем ему это нафиг не надо было! Просто с другой невесткой (младший сын ее живет в том же городе, 20 мин. езды) были плохие отношения, туда она раз в неделю на 2 часа к внуку ездила. А так всю неделю дома. Вот и рвалась быть нужной. Потом она и меня пресовала, давайте мол буду к вам приезжать убирать, готовить, вы же заняты мол. Я, конечно, сразу отказалась. Ну а пока Влад жил один, пусть приезжает, 2часа она там приготовит, что-то уберет, пока он на работе, а потом он приходит и они общаются. Он ей всегда подарки, то коньяк дорогой, то вино, то деньги, то еще что. И еще ездил за 80 км после работы, так как она, например, не может выбрать электроплиту, стоит в магазине. Надо именно сейчас, вот на выходных ей не подходит! И как нянька он с ней. Ну а потом она вообще заявила ему, что он ей должен, мол она больная приезжала ему убрать и обед приготовить. Причем Влад у меня очень хозяйственный, сам уберет и обед приготовит и гладит и стирку поставит! Вот и должны по гроб за то, что она сама себе "развлекалку" придумала. Я сразу сказала, что сама хозяйка и никак мне не нужны уборки и готовки. Пусть в гости просто приезжает, но без каких-то услуг. Ато сейчас сама рвется вовсю, а потом еще я должна ей буду, что это она якобы не для себя, а для меня делала и больная там приезжала. А так я вообще никому ничего не должна. И мой ребенок тоже. У нас итак каждый отпуск - это "что купить маме". Причем не какую-то кошечку-собачку на тумбочку, а что-то полезное и красивое. Не туфту. Ну а насчет моих я сразу сказала - как они к нам, так и мы к ним. Всех любим, но если они нам не помогают, то и мы им ничего не должны.


Аватар пользователя
LiraVIP
 
Сообщений: 4348
Зарегистрирован: 23 май 2010, 11:35

Re: Болталка

Сообщение LiraVIP » 16 апр 2018, 22:00

ага, она тоже жаловалась на ту невестку, что принесла ребенку берлинеры (сладкие булочки с сах пудрой и вареньем внутри), а так как ребенок жуткий аллергик, то невестка ругалась, что у него от них диатез может начаться. Ах, какая плохая невестка! Ну и бы ругалась, ребенку-аллергику в 2,5 года совать купленные сладкие булки, да еще и не 1, а 2-3 штуки за раз! Да это просто и нездоровая пища для такого маленького желудка! Сама-то она их не ест, следит за своим здоровьем - и выглядит в 60 красоткой, и бегает как конь. Короче буду тоже жестко "нет и все, без обсуждений". Пусть я тоже буду плохой, но если по другому никак, то пусть так будет.


Аватар пользователя
LiraVIP
 
Сообщений: 4348
Зарегистрирован: 23 май 2010, 11:35

Re: Болталка

Сообщение PSYheia » 16 апр 2018, 23:21

Ой, Ян, твоя ситуация мне о бывшей свекровке напомнила. пока Катюшки не было, она особо к нам не лезла (мы у родителей мужа жили), а как родилась, так понеслось... и держишь неправильно, и кормишь не правильно, и почему по ночам не встаешь - ребенка не слушаешь (это при том, что ребенок на расстоянии вытянутой руки) - к нам ночью в комнату заваливалась, и то неправильно и это неправильно... короче весь мозг вынесла мне. А потом я начала огрызаться, что сама в состоянии справиться, что она своих воспитала и я хочу свою сама воспитать... вроде отстала маленько.
А через какое-то время мне нужно было куда-то отъехать, попросила ее с Катюшкой посидеть, так она мне - "Ты же самостоятельная, вот чего хочешь, то и делай, а я с ребенком сидеть не буду". Пришлось кенгурушку цеплять и дочь с собой. Видимо у женщины такая обида на меня образовалась, что даже через внучку готова была переступить... да ну и фиг бы с ним.
Как-то солеными огурцами ее накормила, вареньем. Один раз кость от жаренного куриного окорочка ей сунула, про конфеты вообще молчу... и при том, что ребенок аллергик. А на все мои протесты рот затыкала, что я в ее доме живу, ее мебелью и пр. пользуюсь и еще чего-то выступаю... езжай типа к себе домой и там командуй... короче  выдержала я полтора года, собрала свои манатки, ребенка под мышку и к родителям вернулась.
А Мишуткина бабушка почти за 900 км от нас живет. И я от нее ничего не требую, но и в воспитание ребенка она тоже не вмешивается слава богу.
Правда у меня тут мама периодически фентили выдает. Неделю назад на меня орала, что я ребенка жареной картошкой накормила (хотя я без масла и без соли жарила), а сегодня сама его картошкой жирнющей накормила, да печеньки песочные постоянно ему подсосвывает, типа они ему нравятся (а чего не понравятся-то там сахара полкило на одну печенюшку)... короче, с мамой периодически тоже бодаться приходится... правда с мамой легче, чем со свекровью...


Аватар пользователя
PSYheia
 
Сообщений: 4628
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 07:14

Re: Болталка

Сообщение KKristinA » 17 апр 2018, 09:55

По поводу кто кому должен хочется сказать...меня бесит, что свекровь лишила моего мужа его доли на квартиру, а у самой как чего сломается, так просит помочь...купила душевую кабину, устанавливал Руслан с моим отцом...ремонт в туалете захотела, делал Руслан опять же...а на фига спрашивается? она с ним так по свински поступила, оставив его фактически без крыши над головой и еще хочет чтоб он там что то делал...правда хорошо хоть не выписывает и не требует чтоб за себя коммуналку платил...за это ей спасибо...


Аватар пользователя
KKristinA
 
Сообщений: 3975
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 04:36

Re: Болталка

Сообщение slava13 » 17 апр 2018, 15:13

Ира, не желательно так делать.

Ребенок так вообще не получает кислорода. Смысл этой процедуры не понятен. Дышать или не дышать холодным воздухом ничего плохого организму не сделает. Главное не орать диким голосом. А щеки защитить от мороза лучше не перекрывая при этом кислород ребенку


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: Болталка

Сообщение KKristinA » 17 апр 2018, 22:54

Господи, у меня ребенок истерит второй день ((( при слове Нельзя закатывает такую истерику, что я уже готова вешаться...голова пухнет уже...


Аватар пользователя
KKristinA
 
Сообщений: 3975
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 04:36

Re: Болталка

Сообщение KKristinA » 18 апр 2018, 09:53

Да она вареная то вкуснее...Насть, у нас со сном ТТТ все отлично...он уже вот недели три спит в своей кровати, правда иногда на него находит и я кладу его с собой, но это было раза три за все это время...как в 9-9,30 вечера засыпает, так утром просыпается...правда утром может и в 6 утра встать и в 9 )))


Аватар пользователя
KKristinA
 
Сообщений: 3975
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 04:36

Re: Болталка

Сообщение PSYheia » 19 апр 2018, 04:44

Девочки, привет. А мне послезавтра на работу выходить, а я чего-то стремаюсь, прям мандраж какой-то... вроде уже и надоело дома сидеть, а с другой стороны так уже привыкла "бездельничать". Да и от народа уже отвыкла, а там сейчас клиенты косяками попрут .
Да еще вставать придется каждый день в 6 утра, чтобы успеть и самой собраться и дочь в школу забросить. А так уже привыкла после 11 вставать ... но понимаю, что нужно...ничего не поделаешь... денежка нужна семье, а то финансовые ограничения уже поперек горла.


Аватар пользователя
PSYheia
 
Сообщений: 4628
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 07:14

Re: Болталка

Сообщение KKristinA » 19 апр 2018, 16:59

Настя, да спим всю ночь не просыпаясь я грудью уже не кормлю, в год отлучила. За час-полтора до сна едим кашу и даю детское растворимое молочко.
Ксюш, мне бы на твоем месте в плане работы оказаться не переживай, привыкнешь быстро. Зато стимул какой, в плане финансов. Я вот жду не дождусь когда смогу на работу выйти

Аватар пользователя
KKristinA
 
Сообщений: 3975
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 04:36

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 43

cron