Щелчки в животе.

Re: Щелчки в животе.

Сообщение SKAndalistka88 » 19 сен 2016, 20:32

Привет всем! Я по поводу этих щелчков у всех врачей интересовалась, ни один ответа не дал. Все говорят, что первый раз слышат, и только в группе мамочек нашего города акушер гинеколог предположил, что когда малыш начинает шевелиться, то он задевает отложения кальция в плаценте - кальцинаты, которые в свою очередь и издают этот звонкий щелчок и еще - очень приятно узнать, что это не у меня одной такие звуки в животе, а то у кого ни спрошу, ни у кого такого не было, и это совсем не похоже на икоту!!!!


Аватар пользователя
SKAndalistka88
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 06:32

Re: Щелчки в животе.

Сообщение AniMashka » 19 сен 2016, 20:34

СКАЗАЛИ БУДЕМ ЖДАТЬ И НАДЕЯТЬСЯ ДО НАЧАЛА АВГУСТА. Я ТАК НЕ ХОЧУ КЕСАРЕВО!!! 


Аватар пользователя
AniMashka
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 00:01

Re: Щелчки в животе.

Сообщение SKAndalistka88 » 19 сен 2016, 20:35

Вот точный ответ акушера гинеколога:Наталья Баранова, то, что вы слышите звуки, похожие на хруст суставов вто время, когда вы ощущаете активные движения ребенка, скорее всего какраз и говорит о том, что эти звуки, связаны с его движениями.
Я тоже слышу подобную жалобу впервые, но можно представить себе, чтопри движении ручек и ножек, в очень тесном пространстве, они неизбежнотрутся друг о друга, о плаценту, стенки матки, пуповину и т.п. Какие-тоучастки плаценты могут оказаться плотными из-за кальцинатов, например,что может давать необычный звук.

Крометого, нужно не забывать, что движения плода неосознанные, онисовершаются на фоне формирования нервной системы, когда между нейронамитолько устанавливаются связи. Поэтому часто движения могут носитьзацикленный, повторяющийся характер, как икота, что может само по себевосприниматься необычно.
Ваш вопрос очень интересный и мне кажетсябыло бы неплохо вынести в отдельную тему - как часто и как беременныечувствуют своих малышей в утробе.


Аватар пользователя
SKAndalistka88
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 06:32

Re: Щелчки в животе.

Сообщение wildkotenok » 19 сен 2016, 20:42

Спасибо, Наташа за разъяснение Я думала это только  мой малышь издает такие звуки 


Аватар пользователя
wildkotenok
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 25 май 2009, 14:44

Re: Щелчки в животе.

Сообщение matilda-1987 » 27 окт 2016, 20:47

А я всегда думала, что с каждым щелчком появляется новая растяжка на животе 


Аватар пользователя
matilda-1987
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 20:12

Re: Щелчки в животе.

Сообщение psychedelic84 » 28 окт 2016, 19:01

Наташенька спсибо за разъяснение . На мои вопросы врачу я не получала ответа, на меня смотрели как на сумасшедшую. Но  читая форум я поняла, что я не одна и у меня с головой все впорядке.    


Аватар пользователя
psychedelic84
 
Сообщений: 4297
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 19:46

Re: Щелчки в животе.

Сообщение kachorra » 09 ноя 2016, 19:14

У меня такое тоже бывает!
Как сказали мне,что малыш икает!


Аватар пользователя
kachorra
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 04:08

Re: Щелчки в животе.

Сообщение psychedelic84 » 12 ноя 2016, 10:04

А мои щелчки были похожи на то как лопают пузыри в упаковочных пакетиках.


Аватар пользователя
psychedelic84
 
Сообщений: 4297
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 19:46

Re: Щелчки в животе.

Сообщение 7skibochka7 » 17 ноя 2016, 18:09

Спасибо огромное за поднятие этой темы!!очень благодарна))Я вот когда ее первый раз увидела давно думала такого не бывает..а сейчас стала сама их слышать...уже несколько недель...тоже сначала думала ,что это моя кожа рвется а как сказали что это малыш хрустит так я сильно за него испугалась.Но смотрю бояться нечего,надеюсь когда мой сынуля натыкается на эти отложения ему не больно и навредить они не могут


Аватар пользователя
7skibochka7
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 00:17

Re: Щелчки в животе.

Сообщение PSYheia » 25 дек 2017, 11:40

Вот еще несколько вариантов происхождения этих самых щелчков:
1) это ребенок причмокивает, посасывая кулачок, или щелкает языком. Мамы говорили, что когда уже малыш родился, он издавал именно такие  звуки.  
2) эти звуки – ни что иное, как хруст суставчиков дитя (у новорожденных суставы действительно похрустывают, это связано со слабостью связочного аппарата, обычно само проходит к году жизни ребенка).
3) это щелкают кости лонного сочленения, когда малыш проявляет излишнюю активность.
4) эти звуки издает амниотическая жидкость, что там «чпокает» пузырь, когда ребенок прижимается, а потом отталкивается от него,
5) и даже, что с таким звуком малыш «выпускает газики»

ЗЫ. Я в свое время у своего гинеколога спрашивала, она мне говорила про кальцинаты в плаценте.


Аватар пользователя
PSYheia
 
Сообщений: 4628
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 07:14

Пред.След.

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 10

cron