Беременность и стресс

138. Беременность и стресс

Сообщение BagiraOlga » 09 мар 2016, 23:00

138. Беременность и стресс

Аватар пользователя
BagiraOlga
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 19:40

Re: 138. Беременность и стресс

Сообщение slava13 » 09 мар 2016, 23:00

Виктория Ситова

Как выходить из стрессовых ситуаций в период беременности. Способы расслабления. Как научиться не реагировать на внешние раздражители, просто отключаться от негатива и настраиваться на позитив?


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 138. Беременность и стресс

Сообщение psychedelic84 » 10 мар 2016, 12:05

Нужно отвлекать себя от всего дурного и чтобы во круг были только положительные эмоции. Я во время беременности похоронила бабушку, это был сильнейший стресс за всю беременность. Но мне было не до слез т.к мне нужно было поддерживать свекровь, которая потеряла мать, а моя Ксю очень любила бабушку и мне пришлось врать и не показывать виду, что у нас горе. Мы через год привезли Ксю на могилу, но она совсем не растроилась, сказала что у бабы очень хорошо и красиво. Пишу, а у самой   Берегите себя и своих деток не огорчайтесь по пустякам.


Аватар пользователя
psychedelic84
 
Сообщений: 4297
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 19:46

Re: 138. Беременность и стресс

Сообщение Euphoriaaaaa » 10 мар 2016, 12:19

Вот что рекомендует Н.Малюкова (Психолог,кандидат псих. наук)

Очень распространенная причина стресса — разочарование. Конечно, если буду­щая мама представляет, что все девять ме­сяцев она будет гулять с мужем под руку в парке, слушать приятную музыку и погла­живать растущий живот, то реальность ее, мягко говоря, шокирует. Приятные мечты разобьются о токсикоз, вечную занятость мужа, «прелести» общественного транс­порта и очередей в поликлинике.

Поэтому — не стройте чересчур радуж­ных картин! Все будет именно так, как бу­дет. Беременность и материнство, к сожале­нию, не являются «стеклянным колпаком», под которым  можно  спрятаться  от всего

неприятного и неожиданного. Будьте, по возможности, спокойны при встрече с «не­гативом». Ведь вам есть для кого стараться!


Аватар пользователя
Euphoriaaaaa
 
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 23:24

Re: 138. Беременность и стресс

Сообщение Euphoriaaaaa » 10 мар 2016, 12:20

1.Многие молодые мамы говорят, что во время беременности их частенько доводило до белого каления то, что окружающие «вмешивались в их жизнь», стремясь во что бы то ни стало им что-то посоветовать. Действительно, рождение нового челове­ка — великое событие и, конечно, самый подходящий повод поделиться опытом.

Английские психологи заметили, что бе­ременные женщины сохранили бы свое спо­койствие только в том случае, если бы пос­тоянно носили затычки для ушей. Вряд ли кто-то последует такой экстравагантной ре­комендации. Зато можно весьма преуспеть в умении быстро вызывать на лице дежурную улыбку (или хотя бы сдерживать явное не­довольство) и «на автомате» произносить несколько заготовленных фраз типа: «Да-да, конечно», «Надо же, вот как бывает!», «Спасибо, я посоветуюсь с врачом», «Из­вините, я сейчас спешу (или очень устала)».


Аватар пользователя
Euphoriaaaaa
 
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 23:24

Re: 138. Беременность и стресс

Сообщение Euphoriaaaaa » 10 мар 2016, 12:21

2.Подчеркнем два важных момента. Первый: все советы, как мы понимаем, совсем не­обязательно внимательно выслушивать и тем более выполнять. Второй: вам совсем незачем ссориться с соседями и бабульками у подъезда, помощь которых еще пригодит­ся впоследствии.


Аватар пользователя
Euphoriaaaaa
 
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 23:24

Re: 138. Беременность и стресс

Сообщение Netcka » 10 мар 2016, 21:47

Если бы только все жили только по науке, не было бы тех проблем, о которых мы все здесь говорим...

Но принять на заметку можно, но не всегда легко выполнить...


Аватар пользователя
Netcka
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 15:36

Re: 138. Беременность и стресс

Сообщение slava13 » 10 мар 2016, 23:45

Беременность и стресс не совместимы. Девушки дорогие, научитесь абстрагироваться от всего мира. Нет ничего важнее здоровья вас и вашего ребенка на данном этапе. Если вы будете спокойны во время беременности, то у вас будет спокойный малыш. Бесят на работе, выйдете на 5 минут из помещения подышите свежим воздухом, пошлите начальника мысленно на 3 буквы, сосчитайте сколько еще дней вам осталось работать, и спокойно возвращайтесь. Муж бесит, закройте дверь в свою комнату и почитайте любимую книгу и послушайте хорошую музыку.


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 138. Беременность и стресс

Сообщение miLena- » 11 мар 2016, 07:33

да уж.... а я во время первой беременности была в эпицентре грызни за квартиру, в которой мы тогда жили, родственников мужа тогдашнего   и деваться было совершенно некуда. И после родов еще долго эти вопли и террор продолжался.


Аватар пользователя
miLena-
 
Сообщений: 827
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 16:00

Re: 138. Беременность и стресс

Сообщение milasha5 » 12 мар 2016, 21:55

А у меня со свекровью проблемы.Как узнала наши новости,  меня вообще игнорировать стала, ее злит, что я ничем не помогаю ей, даже посуду мыть муж мне не дает. Хотя она тоже была на приеме у врача  и слышала, что есть угроза. Она считает, что ничего страшного в этом нет. Когда мы ехали из больницы, она даже на снимок УЗИ отказалась смотреть. Ообиднооо!


Аватар пользователя
milasha5
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 17:41

След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 34

cron