Беременность и стресс

Re: 138. Беременность и стресс

Сообщение milasha5 » 31 мар 2016, 20:54

Муж так сразу замялся, но согласился. Теперь она его пилит, а я жалею (а раньше ее сторону держала), и т.д.. Я знаю,  что сейчас сознательно их сталкнуть пытаюсь, но выхода другого не вижу. Пусть хоть примет окончательно одну из сторон, мою или мамы, а не плавает как г...но в проруби.


Аватар пользователя
milasha5
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 17:41

Re: 138. Беременность и стресс

Сообщение milasha5 » 31 мар 2016, 20:54

Ну как так получается, что мужчины в таком возрасте хуже чем дети малые? Мама сказала... А своего мужского решения нет? Я об этом много думала, мне кажется пути тут два, либо запастись львиным терпением и начать потихоньку его менять, на что возможно уйдут годы и годы... Либо бежать. Я сейчас стала делать немного по-другому. Его мама стерва та еще, он к ней привык и многого не замечает, что замечаю я. Я раньше молчала, а потом подумала: она мне мои мелочи не прощает, все использует, чтобы мужа против меня настроить,  вот я ее же методами и буду действовать. Она,  простите, в туалете за собой не смывает (это в 52 года), там вечно вонь и грязь (а мне она указывает, что у меня пятнышки на зеркале...), а у нас чистенько и убрано, я за этим строго слежу. Вот мы  с мужем в туалет ее зашли, а меня чуть не вывернуло, я ему и говорю, спокойно, без лишних эмоций: Ты извини, это твоя мама (как будто бы я ее уважаю и все такое),  но такого туалета не часто увидишь.


Аватар пользователя
milasha5
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 17:41

Re: 138. Беременность и стресс

Сообщение miLena- » 31 мар 2016, 21:50

Тань, ну один в один мой первый брак, продлившийся чуть больше 10 лет   Только, насчет работы еще круче было: когда вышла с первого декретного, так мне постоянно упреки и немые укоры были, что дома не бываю, и ребенком не занимаюсь (ну свинство в квартире - это само собой тоже) - как будто я не работаю в поте лица (и ее, кстати, тоже отчасти обеспечиваю, неплохо зарабатывала), а, простите, на блядки бегаю ежедневно с перерывом на воскресенье   Так что, с такими работаешь плохо, и не работаешь плохо. Как говорит грубый армейский юмор - "Куда солдата не целуй - везде з...ца"


Аватар пользователя
miLena-
 
Сообщений: 827
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 16:00

Re: 138. Беременность и стресс

Сообщение mishka » 11 июл 2016, 00:45

а вот меня доводят мои родители..
думала, что обрадую их новостью.. а получилось, что наоборот!
совершенно непонятные реплики в мой адрес -дескать не от того рожать собралась (он так же как и я приезжий.. живет здесь около 5 лет..) и т.д.
я им пыталась объяснить, что у меня гипертонус и волнения мне противопоказаны.. но нет..
короче довели меня до истерики.. я сказала, что мне почти 29 лет и в подоле я им не принесу..
очень обидно, что люди, в поддержке которых ты не сомневалась, говорят такие вещи..


Аватар пользователя
mishka
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 19 май 2009, 07:04

Re: 138. Беременность и стресс

Сообщение mishka » 11 июл 2016, 01:43

я с вами согласна, Ирина..
но для меня это стало огромным шоком..
сейчас я более-менее успокоилась благодаря поддержке сестренки и папы нашего пузожителя..


Аватар пользователя
mishka
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 19 май 2009, 07:04

Re: 138. Беременность и стресс

Сообщение prokho-yulya » 13 июл 2018, 03:44

Настя,я тоже реву от своего сына,а ему уже 3 года,но в последний год намного реже чем в первые 2 года.И годик и два года-это тяжелый возраст,очень много ухода за ребенком,он еще не может себя обслужить ни в чем,психика у него эмоциональная,а разница в том,насколько тяжело ухаживать за двухлетним и трехлетним ребенком очень сильная!!!С трехлетним легче,ощутимо легче.Идем мы с сыном за ручку с магазина,у меня в руках 3 сумки,мимо девочки с колясками идут,а я думаю-Господи,как я счастлива что ему уже 3 года,что он за руку со мной пол города пешком может пройти!!!Я не сомневаюсь,что ты хорошая мама,иначе малыш песни бы не пел. Надо просто потерпеть и подождать когда он подрастет.Всем тяжело растить ребенка,нет такой мамы которой было бы проще пареной репы вырастить сына.Легко только тем,кто своих детей в роддоме оставил.


Аватар пользователя
prokho-yulya
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 14:41

Re: 138. Беременность и стресс

Сообщение prokho-yulya » 13 июл 2018, 03:51

Еще хотела написать про песочницу.У меня тоже малый озорной, настырный,очень активный,на детской площадке ведет себя не спокойно-отбирает,песком обсыпает,а в 2 года был полный копец,я его уводила с площадки и гуляли месяц в кустах,чтобы он детей не бил и не обижал.Вот ему 3-стало намного лучше,заметно.Уже может и подружиться и поиграть и даже (о,счастье!!!) один сам в песочнице куличи попечь или машинку повозить.Но все равно дерется и песком сыпет в глаза.я и муж конечно боримся с этим-вразумляем,а если без тормозов,то опять в кусты гулять уводим.


Аватар пользователя
prokho-yulya
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 14:41

Re: 138. Беременность и стресс

Сообщение prokho-yulya » 13 июл 2018, 03:58

мы с моей очень хорошей подругой часто говорим на тему - можно ли наших активных и бесшабашных детей вырастить вообще без шлепков по попе,ну мы так вдвоем про наших детей решили-нет!я редко по попе бью,для меня редко-может 1 раз в полтора месяца.Голос повышаю-да!еще как!Ну,а как иначе?кто бы научил.


Аватар пользователя
prokho-yulya
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 14:41

Re: 138. Беременность и стресс

Сообщение myfoto » 02 апр 2020, 01:20

мне 33 года,замужем уже год почти!Это моя первая беременность и нам 16 неделек!!!Сколько помню,после смерти отца как 9 лет всегда была мыслями о своей семье и маме,она у меня болеет много лет!!!О себе как говориться забывала,на первом месте была семья и работа!Женила всех братьев,они обзовелись своими детками,сама о замужестве даже и не думала,хртя и возраст был на подходе!Сватались конечно парни но я чувствовала это не мое!!В 32 случайно встретила парня которого от души полюбила за его доброе сердце и трепетное отношение ко мне,проходили год и я вышла за него замуж!!!Маме бы жить да радоваться,НО ОНА С САМОГО НАЧАЛА НЕ ВЗЛЮБИЛА МОЕГО МУЖА!!!дело в том что он не моей национальности да и вообще по словам мамы он страшненький и не достоин меня!!Спасибо мужу моему за его терпение и понимание))не смотря на все он уважает и понимает мою маму!!!Но постоянные колки в адрес моего мужа со стороны мамы уже начинают достовать,как говориться не подкольнет не успокоится!я до беременности как то еще лояльно к этому относилась но сейчас меня это буквально раздражает!!!Мама мативирует это тем что она ревнует меня материнской ревностью,я вот только не понимаю почему!!Мне 33 года она бы лучше Бога благодарила бы что я вообще вышла замуж и забереременела!!!Если муж приносит мне лекарства или что нибудь еще она начинает злиться,муж уже знает что если что то покупает мне надо и маме захватить!!Короче мораль сей басни такова,нет моральной материнской поддержки и это очень обидно!!Спасибо Богу братья у меня золотые и муж мой любимый!!!Только благодаря их поддержке не ломаюсь!Я понимаю мама болеет она инвалид ,но надо же быть добрее к своему ребенку,да еще когда она в положении!!!


Аватар пользователя
myfoto
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 08:03

Пред.

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 34

cron