Беременность и перепады настроения

139. Беременность и перепады настроения

Сообщение BagiraOlga » 10 мар 2016, 07:10

139. Беременность и перепады настроения

Аватар пользователя
BagiraOlga
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 19:40

Re: 139. Беременность и перепады настроения

Сообщение milasha5 » 10 мар 2016, 10:46

Страдаю от перепадов настроения, стала очень плаксивой, по делу и не по делу, кажется, что никому до меня дела нет, хотя это не так, кто сталкивался? Как долго длилось? Как сдерживали себя? Пожалуйста, поделитесь опытом!


Аватар пользователя
milasha5
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 17:41

Re: 139. Беременность и перепады настроения

Сообщение Euphoriaaaaa » 10 мар 2016, 11:43

Виктория, а какой у вас срок?


Аватар пользователя
Euphoriaaaaa
 
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 23:24

Re: 139. Беременность и перепады настроения

Сообщение Sta-Sya » 10 мар 2016, 12:53

Виктория, вы не одиноки, я сама от этого стражаю сейчас, началось недель в 9 и продолжается пока до сих пор, сейчас 15 недель, так что пока не знаю, что будет дальше....То раздражение, то слезы, то депрессия, безнадежность какая-то накатывает..........Это очень тяжело, я никак себя не сдерживаю, поскольку не могу, если честно, так и страдаю, когда тихо, когда не очень


Аватар пользователя
Sta-Sya
 
Сообщений: 236
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 22:22

Re: 139. Беременность и перепады настроения

Сообщение milasha5 » 10 мар 2016, 12:59

Совсем - совсем маленький, 3 недели по моим подсчетам. И вот последнюю неделю такая "каша"! Посмотрела программу как собачке делали операцию, а она не выжила. Рыдала сидела. Муж спросил, где носки, а я наорала, что в 30 лет можно и самому найти. Хотя раньше реагировала на это нормально.А муж обижается, 2 дня ругались, сейчас вроде все успокоилось, но надолго ли?


Аватар пользователя
milasha5
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 17:41

Re: 139. Беременность и перепады настроения

Сообщение Euphoriaaaaa » 10 мар 2016, 13:05

1. Этап первый: непосредственная реакция

Этап второй: осознать и поверить. Этот этап может длиться от нескольких дней до трех недель

Этап третий: появление новых чувств. Жен­щина, понявшая, что внутри нее есть жизнь и пе­режившая первый шквал эмоций, начавшая ве­рить в то, что все реально, проникается новыми чувствами. И даже при запланированной бере­менности часто такими чувствами являются рас­терянность, тревога, неуверенность в себе. Когда беременность нежданная, неуверенность может быть еще сильнее, ведь женщине приходится про­думывать множество моментов, которые при за­планированной беременности супруги обсуждают заранее, перед началом планирования.


Аватар пользователя
Euphoriaaaaa
 
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 23:24

Re: 139. Беременность и перепады настроения

Сообщение Euphoriaaaaa » 10 мар 2016, 13:05

2.

Тревога - это естественный спутник беремен­ности, начиная от самого ее начала. Тревога - во­все не бесполезное чувство. Она заставляет заду­маться над многими вопросами: можно ли сейчас то, что было можно раньше? стоит ли что-то есть или лучше воздержаться? нужна ли нагрузка или лучше себя поберечь? Многим женщинам именно тревога помогает ограничить себя во вредных привычках на период беременности. Поэтому по­явления тревоги не стоит бояться: это естествен­ная реакция. Главное - оставаться в ситуации, ко­гда вы управляете тревогой, и не позволять, чтобы тревога управляла вами.


Аватар пользователя
Euphoriaaaaa
 
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 23:24

Re: 139. Беременность и перепады настроения

Сообщение Euphoriaaaaa » 10 мар 2016, 13:06

3.

Этап четвертый: стабилизация эмоций. На­ступление его связано с тем, насколько быстро протекали прежние этапы, и говорит о том, что женщина начала адаптироваться в новой для себя ситуации, готова перестроить свою жизнь с уче­том своего «особого» положения. Именно сейчас начинают формироваться новые привычки, свя­занные с питанием, режимом дня, новое отноше­ние к себе и окружающим. Как правило, этот этап озаряет такое чувство, как спокойная радость, причем как у женщин, которые ожидали наступ­ления беременности, так и у женщин, для кото­рых рождение ребенка стало сюрпризом,


Аватар пользователя
Euphoriaaaaa
 
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 23:24

Re: 139. Беременность и перепады настроения

Сообщение Euphoriaaaaa » 10 мар 2016, 13:09

А если по собственному опыту могу сказать, что во втором треместре все стабилизируется и вы почувствуете себя самой счастливой на свете. Гороманы стабилизируются, самочувствие будет хорошее, еще не тяжело ходить. Короче, девченки, держитесь, скоро все наладится.

На счет чувствительности, так моему малышу уже год, а я до сих пор осталась очень чувствительной, могу всплакнуть по любому поводу, но это не сравниться с началом беременности


Аватар пользователя
Euphoriaaaaa
 
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 23:24

Re: 139. Беременность и перепады настроения

Сообщение Гость » 10 мар 2016, 13:12

Таня,ну и как же сделать так,чтобы не тревога управляла,а ты ей?у меня25недель.вроде уже такого сильно чувства нет,но иногда накатывает

Аватар пользователя
Гость
 
Сообщений: 1098
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 01:37

След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 29

cron