Беременность и рацион питания.

143. Беременность и рацион питания.

Сообщение BagiraOlga » 10 мар 2016, 14:45

143. Беременность и рацион питания.

Аватар пользователя
BagiraOlga
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 19:40

Re: 143. Беременность и рацион питания.

Сообщение slava13 » 10 мар 2016, 14:46

Елена Кравцова

Я на 4 месяце беременности и все время хочу есть, бывает даже ночью, когда нет сил терпеть до утра, встаю кушать. И, между прочим, просто яблочко не спасает... Но при всем этом с начала беременности я совсем не набрала вес. Может мне, все-таки, стоит как-то себя ограничивать, ведь боюсь, что дальше будет хуже. И как мне это сделать?


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 143. Беременность и рацион питания.

Сообщение marusha » 10 мар 2016, 21:43

Я думаю,что если хочеться кушать,то это нужно сделать-даже ночью.Другое дело не переедать,кушать медленно и голод пройдет,а главное часто,5-6р в день.Если хочеться,значит организму это нужно прямо сейчас,а главное побольше яблок,киви,банан,твердый сыр,кефир,зеленый чай,негазированую воду,бульен,печенку..... И желательно исключить кофе,газированую воду,напитки с концервантами,копчености,консервы,все тежолое.


Аватар пользователя
marusha
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 06:18

Re: 143. Беременность и рацион питания.

Сообщение fullpower » 10 мар 2016, 22:05

Спасибо, Мариночка, за рекомендации. Просто одна моя сестра утверждает, что свой аппетит нужно контролировать и то, что я кушаю ночью - это кошмар! Говорит, к концу беременности не буду в двери влезать. А я считаю, что если ребенку, именно ребенку, требуется, то я просто обязана удовлетворить его желание, ведь для меня главное - родить здорового, крепкого малыша. А о талии и попе подумаю после родов и кормления!


Аватар пользователя
fullpower
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 10:32

Re: 143. Беременность и рацион питания.

Сообщение Favourite-Child » 10 мар 2016, 23:14

Я тоже ела в первую беременность по ночам, муж надо мной смеялся. Главное не обьедаться.


Аватар пользователя
Favourite-Child
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 05:24

Re: 143. Беременность и рацион питания.

Сообщение marusha » 11 мар 2016, 19:33

У меня в первый триместр беременности резко и неожиданно наступало чувство голода до боли,я поняла,что так как я обычно до этого ела,это мало и стала есть по требованию   .И сейчас ем и буду есть пока не рожу,сейчас еда такая вкусная,как никогда,такой аппетит.Так что не нужно себе сейчас  отказывать,ведь после родов прийдеться во многом себя ограничить.


Аватар пользователя
marusha
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 06:18

Re: 143. Беременность и рацион питания.

Сообщение radistka-ksu » 11 мар 2016, 20:12

везет же вам всем!я тоже 1й мес вставала по ночам-бутербродничала!а сейчас на 4м-так нормально поесть не могу-токсикоз не дает.борща бы поела-а воротит от него(от запаха даже),а ведь любимый суп.беда....

Аватар пользователя
radistka-ksu
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 17:05

Re: 143. Беременность и рацион питания.

Сообщение radistka-ksu » 11 мар 2016, 20:15

отпаиваюсь молоком.да морковь ем,потом лучше-уже и фрукты с овощами-преимущественно сырая пища.ни пельменей,ни супов,ни жареного.кашки да сырое.пузо растет-а сама худею.вот так.завидую вам)))

Аватар пользователя
radistka-ksu
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 17:05

Re: 143. Беременность и рацион питания.

Сообщение fullpower » 12 мар 2016, 00:07

Да, Марина, очень хорошо тебя понимаю!Раньше, до беременности, чувство голода наступало постепенно, но сейчас... Утро для меня просто пытка, пока я почищу зубы и приготовлю завтрак - все тело просто сводит от боли... Так что кушаю, все, что хочется и часто!    


Аватар пользователя
fullpower
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 10:32

Re: 143. Беременность и рацион питания.

Сообщение SAGA » 13 мар 2016, 17:44

В самом начале беременности я ела все и с удовольствие!!!!! Особенно то в чем себя всегда ограничивала,т.к. страшно предрасположена к полноте,всякое сладкое,жареное,остренькое,мучное свеженькое,хотя до этого хлеб даже почти не ела.А вот щас уже на 4-ом месяце не могу,почти от всего воротит,аппетит есть, еще какой! А все так не вкуно пахнет и на вкус кака. Моя любимая жареная картошка это же ужас как воняет. Макарошки еще неделю назад как миленькие шли,а щас?фууууу.....Да еще и изжога мучает от всего! Кашки молочные приучила себя есть по утрам,тоже изжога,а от шоколада такая сильная,ай яй,а ведь я без него практически не могу жить....Короче тоже ем морковку,насильно заставляю,но она мне вся тоже горькая кажется и не вкусная. Прямо ума не приложу что же мне кушать?Кефир пью,но раз в неделю и больше не хочется....вот что идет хорошо так это яблоки,только ими одними не наешься....  


Аватар пользователя
SAGA
 
Сообщений: 1091
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 04:15

След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 31

cron