Как увеличить кол-во молока??? Советы опытных мам.

424. Как увеличить кол-во молока??? Советы опытных мам.

Сообщение maryanka » 10 мар 2016, 16:45

424. Как увеличить кол-во молока??? Советы опытных мам.

Аватар пользователя
maryanka
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 19:14

Re: 424. Как увеличить кол-во молока??? Советы опытных мам.

Сообщение psychedelic84 » 10 мар 2016, 16:48

Очень часто задают этот вопрос во многих темах, поэтому мы решили создать эту тему. Давайте здесь писать о том, что вам помогало увеличить кол-во молока. Мамино молоко -самое полезное и необходимое дл ямалыша в первые месяцы жизни.


Аватар пользователя
psychedelic84
 
Сообщений: 4297
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 19:46

Re: 424. Как увеличить кол-во молока??? Советы опытных мам.

Сообщение psychedelic84 » 10 мар 2016, 16:53

Моя бабушка педиатр дала пару советов. 1. Каждый день обязательно кушать вареное мясо говядины. 2. Обязательно пить больше жидкости( чай с молоком и не со сгущенкой!!!) 3.Очень важен дневной сон, хоть 30 минут, но вы должны полежать в спокойной обстановке. 4. Допускается вишневый сок или компот ( начинать очень осторожно, если нет у ребенка реакции, то можно пить каждый день)


Аватар пользователя
psychedelic84
 
Сообщений: 4297
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 19:46

Re: 424. Как увеличить кол-во молока??? Советы опытных мам.

Сообщение slava13 » 10 мар 2016, 18:42

Самый лучший и проверенный способ это почаще прикладывать ребенка к груди. Чай с молоком лично на меня вообще никак не действовал, кроме того, что мне было не вкусно. А вот если ребенок заыпал у меня на груди и я вместе с ней, то просыпалась через полчаса с полными грудями. Еще я купила капельки на травах, там в составе фенхель, базилик и еще что-то сейчас не помню, помогает до сих пор просто супер.


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 424. Как увеличить кол-во молока??? Советы опытных мам.

Сообщение miLena- » 10 мар 2016, 19:20

я не знаю, лично я никаких диет для кормящих никогда не соблюдала (кроме исключения алкоголя, пепси-колы и табака,  конечно  ). С полчаса назад, например, щей из свежей капусты со сметаной умяла тарелку, заедая чесноком с черным хлебом, потом еще чаю с кексом   сейчас еще мороженое съем - и поедем дочку на тренировку повезем. Просто кормлю ляльку всегда, когда просит, или просто  хнычет. И ночью разумеется (со мной спит, и старшая спала).


Аватар пользователя
miLena-
 
Сообщений: 827
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 16:00

Re: 424. Как увеличить кол-во молока??? Советы опытных мам.

Сообщение verunya » 10 мар 2016, 22:38

что бы много было молока, надо пить много воды... А на счет диет, то малыши все разные, одни все переварят и не заметят(как мой сын), а другие будут мучиться и плакатьот кусочка огурца или грушегого сока(как моя доча, она вообще очень чувствительная была к разной пище)... Надо по ребеночку смотреть...


Аватар пользователя
verunya
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 06:20

Re: 424. Как увеличить кол-во молока??? Советы опытных мам.

Сообщение Katrinochka » 10 мар 2016, 22:42

Частое прикладывание г руди,особенно в ночное время . Я еще пила Фемилак-смесь для улучшения качеств молока.А так больше надо пить чая с молоком ,полноценно питаться и обязательно дневной сон(всегда спала днем с ребенком. .И конечно настрой на долгое кормление грудью.


Аватар пользователя
Katrinochka
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 07:42

Re: 424. Как увеличить кол-во молока??? Советы опытных мам.

Сообщение Favourite-Child » 13 мар 2016, 16:20

Маша, и сколько раз в день нужно есть такую кашу? Она долго варится? Зачем греть грудь?


Аватар пользователя
Favourite-Child
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 05:24

Re: 424. Как увеличить кол-во молока??? Советы опытных мам.

Сообщение AlexSUNdra » 19 мар 2016, 00:02

Девочки, я чай вообще стараюсь не пить, как-то раз в течение дня выпила три чашки некрепкого чая, так потом столько капризов было. Насчет каши . у меня тоже от каш молока больше становится от овсяной, пшенной и гречки и ребенок лучше себя чувствует,  еще я пью чай для лактации "лактавит" тоже хорошо помогает. Вообще поначалу для нормализации лактации пила апилак.


Аватар пользователя
AlexSUNdra
 
Сообщений: 470
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 10:52

Re: 424. Как увеличить кол-во молока??? Советы опытных мам.

Сообщение AlexSUNdra » 19 мар 2016, 00:23

Света, я пью его так, а что можно и с молоком пить я и не знала, а потом пучить ребенка не будет? И сколько раз в день ты пила этот чай? Я пью два раза по полстакана, так в анотации написано


Аватар пользователя
AlexSUNdra
 
Сообщений: 470
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 10:52

След.

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 28

cron