Как увеличить кол-во молока??? Советы опытных мам.

Re: 424. Как увеличить кол-во молока??? Советы опытных мам.

Сообщение Deva » 08 ноя 2016, 01:57

     


Аватар пользователя
Deva
 
Сообщений: 797
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 09:41

Re: 424. Как увеличить кол-во молока??? Советы опытных мам.

Сообщение Deva » 08 ноя 2016, 02:10

 не за что, что вы...


Аватар пользователя
Deva
 
Сообщений: 797
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 09:41

Re: 424. Как увеличить кол-во молока??? Советы опытных мам.

Сообщение PSYheia » 04 ноя 2017, 05:06

Кормимся уже год. На своем опыте убедилась, что ничем, кроме частого прикладывания (особенно в ночное время) увеличить лактацию невозможно.
Перепробовала всевозможные лактогонные чаи - итог, через какое-то время начинает ломить суставы и крошиться зубы, т.к. они очень хорошо вымывают кальций из организма.
Старый способ - чай с молоком через месяц-два дают о себе знать значительной прибавкой в весе.
Дополнительными сцеживаниями можно добиться развития застоев, т.к. молока действительно пребывает, но его пребывает больше, чем нужно ребенку, а все излишки, которые мама насцеживала остаются в груди.
Так что мое мнение - единственный путь безболезненно установить нужное количество молока для ребенка - это прикладывание к груди. Да и то не факт, что его вообще нужно увеличивать. Многие мамы расценивают постоянное висение новорожденных на груди как нехватку молока, а на самом деле это чистая физиология. Ребенок в первые 10-15 дней в норме должен находиться на груди около 20 часов в сутки. К месяцу это время немного сократится, но всё равно расслабляться не стоит. Становление лактации будет продолжаться до 3х месяцев, и от того, как часто малыш будет находится у груди зависит вообще всё оставшееся грудное вскармливание.


Аватар пользователя
PSYheia
 
Сообщений: 4628
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 07:14

Re: 424. Как увеличить кол-во молока??? Советы опытных мам.

Сообщение slava13 » 04 ноя 2017, 20:35

А у меня сейчас ровно обратное состояние - лактация не установилась и молока на порядок больше чем надо. Груди постоянно как два шара. После того как он хорошо поест я сцеживаю по 70-100 мл, а если не сцежу, то все сразу начинает болеть (доводить по лактостаза не хочется0. Вчера подруге предложила давать молоко ее доче. ей 5 месяцев, а у мамы молока меньше стало.


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 424. Как увеличить кол-во молока??? Советы опытных мам.

Сообщение PSYheia » 04 ноя 2017, 21:40

Ого, Нелль, я максимум, что могла всегда нацедить это 20 мл... правда, я особо и не старалась. Так, таблетку растворить...
Надо как-нибудь попробовать, интересно сколько сейчас молока


Аватар пользователя
PSYheia
 
Сообщений: 4628
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 07:14

Re: 424. Как увеличить кол-во молока??? Советы опытных мам.

Сообщение restart » 21 дек 2017, 20:56

У меня проблема несколько иная. После 4-х родов у меня молока не было совсем.Врачи сказали,что такое бывает после 3-х и делее родов.Сейчас ждем 5-го и переживаю,что малыш опять останется без маминой груди.


Аватар пользователя
restart
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 20:18

Re: 424. Как увеличить кол-во молока??? Советы опытных мам.

Сообщение LiraVIP » 21 дек 2017, 21:30

Елена Тихая, я тут совсем не соглашусь. Колик нет у вашего ребенка, так как они либо прошли, либо их и не было. Я пила такой чай в начале кормления, 1 л в день. У ребенка были колики от него как раз, так как фенхель и тмин как раз для хорошей работы желудка, да, НО как любое натуральное средство в слишком большом количестве обеспечивают обратный эффект. У моей маси стало лучше с животиком, когда я сократила до 1 чашки в день по совету моей акушерки. Она как раз сказала, что многие делают такую ошибку. А пить вы можете и простую воду, главное просто много жидкости. И эффект будет такой же. Девочки, Ксения очень правильно пишет, чем больше прикладываешь - тем больше молока. Ну или немножко сцеживать, если молока мало. Моя тоже постоянно на сисе висит. Насчет того, что мол все время на сисе - значит молока не хватает - ерунда. Простой тест - когда висит и висит, то оторвите от груди и придавите пальцами соски. У меня молока полно, даже когда мы уже час на ней повисели. Я не сцеживаю, поэтому болит редко, когда к одной 2 раза приложила, а к другой 5-6 часов не прикладывала.


Аватар пользователя
LiraVIP
 
Сообщений: 4348
Зарегистрирован: 23 май 2010, 11:35

Re: 424. Как увеличить кол-во молока??? Советы опытных мам.

Сообщение PSYheia » 21 дек 2017, 21:59

Яна, ты так не эксперементируй с грудью по 5-6 часов, у тебя сейчас время дежурства груди должно быть 2-2,5 часа .
Вообще везде пишут, что количество потребляемой жидкости кормящей женщиной должно быть не менее 1,5 литров. Только мало где говориться, что эта жидкость должна быть теплой (50-60 градусов). Если детя вот вот кормить, а грудь кажется пустая, то за 10-15 минут можно выпить кружку простой теплой кипяченой воды и грудь к кормлению наполнится...


Аватар пользователя
PSYheia
 
Сообщений: 4628
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 07:14

Re: 424. Как увеличить кол-во молока??? Советы опытных мам.

Сообщение LiraVIP » 22 дек 2017, 00:36

Ксюш, я уже тоже поняла это. Просто редко, но бывает, что я забываю, какая сися на очереди. А кормимся мы то каждый час-два, то раз в 4-5. Когда как. А иногда даже бывают счастливые мгновения, когда мы ночью долго (часов 5-7) спим. Вот тут спросоня то и забудешь. Насчет воды я такого не знаю. У нас просто говорят - много пить минералки без газа, тоесть МИНИМУМ 2-2,5 л(Хотя 2-2,5 л это не много, а вообще нормально для взрослого человека), трав. чаями не увлекаться. Ну может теплая и еще лучше. Вообще теплая пьется легче и для желудка хорошо, так что плюсы точно есть


Аватар пользователя
LiraVIP
 
Сообщений: 4348
Зарегистрирован: 23 май 2010, 11:35

Re: 424. Как увеличить кол-во молока??? Советы опытных мам.

Сообщение PSYheia » 22 дек 2017, 00:48

Ой, а я уже и не замечаю по ночам, когда мы кормимся. Ложусь с полной грудью, встаю с пустой. Миха по ночам сам футболку задирает и присасывается, я даже и не просыпаюсь. Иногда даже умудряется присосаться, когда я на животе сплю


Аватар пользователя
PSYheia
 
Сообщений: 4628
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 07:14

Пред.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 33

cron