Возможны ли естественные роды при ягодичном прилежании плода и/или обвитии?

Re: 17. Возможны ли естественные роды при ягодичном прилежании плода и/или обвитии?

Сообщение simeisa » 16 июн 2016, 21:25

Екатерина Волкова:

А если предлежание головное, но полутурное обвитие вокруг шеи, про то что тугое ничего не написано, просто обвитие, то как? Со мной на обычные роды заключили контракт, это большой риск?


Аватар пользователя
simeisa
 
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:58

Re: 17. Возможны ли естественные роды при ягодичном прилежании плода и/или обвитии?

Сообщение simeisa » 16 июн 2016, 21:25

Евгения Коробцева:

Да как не крути кесарево сечение - это операция, требующая после время на реабилитацию. Но если считпть какие последствия могут быть с малышом( гипоксия может привести к ДЦП и вывихи бедрышек тоже ничего хорошего), то лучше думаю думать в этот момент о ребенке. Все равно рано или позно после кесарево все восстанавливают свои силы, некоторые женщины даже не однократно переносят эту операцию. И восстановлегие длится от 1,5 до 5 мес в среднем. А если будет проблемы с ребенком это может длиться годами.


Аватар пользователя
simeisa
 
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:58

Re: 17. Возможны ли естественные роды при ягодичном прилежании плода и/или обвитии?

Сообщение simeisa » 16 июн 2016, 21:26

Светлана и Константин...

Дарья! Мне второй раз тоже говорили, что 1кр. обвитие, а когда достали малышку оказалось, что обвитие 2-х кратное.


Аватар пользователя
simeisa
 
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:58

Re: 17. Возможны ли естественные роды при ягодичном прилежании плода и/или обвитии?

Сообщение ShatovaOlga » 15 июл 2016, 03:08

Со мной вместе рожала девочка. у нее доча попкой шла. врачи ее уговаривали на кесарево, но она решила сама. и родила вот такую девчушку! она всех там перекричала, потом есла больше всех и и даже поправилась, хотя наши пацаны только худели в роддоме!!! так что все возможно!! надо только очень хотеть и думать о хорошем!! 

правда ей разрез седала, но это мелочи. швы заживают))))

а вот мальчиков сказали, что нельзя попкой естественным путем рожать - у них ямчки!! очень нежные создания - мальчики - сильная половина))))


Аватар пользователя
ShatovaOlga
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 12:16

Re: 17. Возможны ли естественные роды при ягодичном прилежании плода и/или обвитии?

Сообщение Sta-Sya » 15 июл 2016, 03:44

Яродиа сама с двойным тугим обвитием пуповиной вокруг шеи , ну не очень хорошо конечно, он у меня полечился немножко, три дня, но потом все стало нормально, все-таки наверное это лучше, чем кесарево сечение.


Аватар пользователя
Sta-Sya
 
Сообщений: 236
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 22:22

Re: 17. Возможны ли естественные роды при ягодичном прилежании плода и/или обвитии?

Сообщение NaStUsChKa » 16 июл 2016, 03:28

Возможно! НО если родовая деятельность хорошая! Поверте личному опыту!


Аватар пользователя
NaStUsChKa
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 14:02

Re: 17. Возможны ли естественные роды при ягодичном прилежании плода и/или обвитии?

Сообщение Glyposti » 08 ноя 2017, 23:35

ЕКАТЕРИНА, что ты делала чтоб ляля правельно лягла?


Аватар пользователя
Glyposti
 
Сообщений: 2906
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 05:49

Пред.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 30

cron