Возможны ли естественные роды при ягодичном прилежании плода и/или обвитии?

Re: 17. Возможны ли естественные роды при ягодичном прилежании плода и/или обвитии?

Сообщение Nastiusha » 01 апр 2016, 05:17

Мне подруга рассказала, что её родственница ждала малыша, было ягодичное предлежание и двойное обвитие пуповины, да еще и привезли не в тот роддом, где был договор. Но родила сама, ни единого разрыва! И так бывает, так что...Главное не паниковать и не волноваться!


Аватар пользователя
Nastiusha
 
Сообщений: 1006
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 23:54

Re: 17. Возможны ли естественные роды при ягодичном прилежании плода и/или обвитии?

Сообщение ZhannaP » 01 апр 2016, 06:19

Мама меня 25 лет назад сама родила с ягодичным предлежанием. А сейчас наши медики уж "очень умные" стали! Запугают рожениц,а потом валерьянку назначают пить. Им же выгодно!

Аватар пользователя
ZhannaP
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 16:31

Re: 17. Возможны ли естественные роды при ягодичном прилежании плода и/или обвитии?

Сообщение slava13 » 01 апр 2016, 06:29

Дело в том, что сейчас при ягодичном прилежании врачи все больше и больше перестраховываются и направляют на КС, и все меньше и меньше становится специалистов, которые могут принять такие роды. А скоро и совсем не будет. Уже сейчас те, кто принимают роды с ягодичным прилежанием немолодые и очень опытные врачи, а молодежь этому не учат.


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 17. Возможны ли естественные роды при ягодичном прилежании плода и/или обвитии?

Сообщение missCATY » 17 май 2016, 01:02

мне доктор в 35 нед. сказал что попа в низу,и не обязательно делать кесар. родишь сама прекрасно.Посмотрим.


Аватар пользователя
missCATY
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 24 май 2009, 07:07

Re: 17. Возможны ли естественные роды при ягодичном прилежании плода и/или обвитии?

Сообщение duduru » 29 май 2016, 13:52

Девочку можно, если вес позволяет! Все зависит еще и от вида тазового предлежания.С мальчиком сложнее, в книгах пишут, что при тазовом предлежании мальчика только кесарево, т. к. при здавлении машонки рефлекторно урежается частота сердечных сокращений. Но на практике, все иначе. Акушеры-гинекологи имеющий достаточный опыт в приеме родов при тазовом предлежании беруться принемать и мальчика. Но тут уже мамочка сама решает, рисковать или нет!


Аватар пользователя
duduru
 
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 15:27

Re: 17. Возможны ли естественные роды при ягодичном прилежании плода и/или обвитии?

Сообщение Lumamzel » 30 май 2016, 21:33

Лежала в роддоме на сохранении, у девчонки было тазовое предлежание плода, врач сказал, что как правило, если ребенок девочка, некрупная, роженица молодая - 23 года, в этом случае 1 из 4 рожает сама.


Аватар пользователя
Lumamzel
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 11:44

Re: 17. Возможны ли естественные роды при ягодичном прилежании плода и/или обвитии?

Сообщение simeisa » 16 июн 2016, 21:22

Евгения Коробцева:

При маловодии нет среды в которой бы ребенок активно двигался, поэтому вероятность того, что он повернется- мало. Если это девочка можно попробовать рожать самой. Если мальчик, то это показание к кесареву скнечению, т. к. прижатие мошонки может рефлекторно вызвать остановку сердечной деятельности. К тому же из-за недостаточного кол-ва вод нет достаточного давление на шейку, поэтому, она просто может в родах не раскрыться, и в итоге все равно будет кесарево. Да еще и обвития. На вашем месте, я бы не рисковала естественными родами. У моей знакомой была такая же ситуация. Ее пустили в естественные роды, в итоге после 10 часов схваток, ее все же кесарили, за к тому же у ребеночка развилась выраженная гипоксия, он лежал в ПИТе.


Аватар пользователя
simeisa
 
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:58

Re: 17. Возможны ли естественные роды при ягодичном прилежании плода и/или обвитии?

Сообщение simeisa » 16 июн 2016, 21:23

Светлана и Константин...

Первый раз с такими показателями и плюс двурогая матка-рожала сама. А вот второй раз кесарили. Вывод: у первого ребенка вывех тазобедренного сустава и внутречерепное давление. И сказали мне - "Скажите спасибо, что этим отделались". А второй ребенок 100% здоров. Хотя в первом случае я чувствовала себя намного лучше. А после кесарево думала, что уже никогда в себя не приду. Вот и делайте вывод сами.... здоровье ваше или все же малыша.


Аватар пользователя
simeisa
 
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:58

Re: 17. Возможны ли естественные роды при ягодичном прилежании плода и/или обвитии?

Сообщение simeisa » 16 июн 2016, 21:24

Дарья Царева:

А если 1 кр. обвитие (нетугое) и тазовое предлежание, тоже лучше кесарево? Жду девочку


Аватар пользователя
simeisa
 
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:58

Re: 17. Возможны ли естественные роды при ягодичном прилежании плода и/или обвитии?

Сообщение simeisa » 16 июн 2016, 21:25

Екатерина Волкова:

А если предлежание головное, но полутурное обвитие вокруг шеи, про то что тугое ничего не написано, просто обвитие, то как? Со мной на обычные роды заключили контракт, это большой риск?


Аватар пользователя
simeisa
 
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:58

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 33

cron