24. Все о кесаревом сечении. Детки - кесарята. Все что после кесарева.

Re: 24. Все о кесаревом сечении. Детки - кесарята. Все что после кесарева.

Сообщение angelinTokyo » 17 июн 2017, 15:01

Я в РД ложилась заранее и еще не знала что у меня будет КС или ЕР. Но контракт заключала на роды с 36 недели-индивидуальный врач .,палата на 2 человека, посещение родственников. А кесарево я сама просила. Контракт стоил в августе 2009 г-49 тыс. Но в других роддомах когда я выбирала роддом мне говорили если будет кесарево то берется доплата за кесарево 10-20 тыс


Аватар пользователя
angelinTokyo
 
Сообщений: 637
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 12:34

Re: 24. Все о кесаревом сечении. Детки - кесарята. Все что после кесарева.

Сообщение angelinTokyo » 17 июн 2017, 15:03

Девочки, у меня муж анестезиолог, он мне тоже самое говорил что анестезиолог в роддоме. Я думаю каждый врач работает как его учили


Аватар пользователя
angelinTokyo
 
Сообщений: 637
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 12:34

Re: 24. Все о кесаревом сечении. Детки - кесарята. Все что после кесарева.

Сообщение katrin999 » 17 июн 2017, 15:06

а нам ничего не говорили, вообще насчет наркоза и его последствий, это я уже вычитала из источников. Просто говорили что делать и все


Аватар пользователя
katrin999
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 06:51

Re: 24. Все о кесаревом сечении. Детки - кесарята. Все что после кесарева.

Сообщение angelinTokyo » 17 июн 2017, 15:10

Спайки образуются после любой операции, только не всегда дают о себе знать


Аватар пользователя
angelinTokyo
 
Сообщений: 637
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 12:34

Re: 24. Все о кесаревом сечении. Детки - кесарята. Все что после кесарева.

Сообщение slava13 » 18 июн 2017, 20:29

Да уж читаю и немного страшно становится. Какая спиномозговая жидкость у вас там подтекает, что за бред. Я обычно стараюсь сдерживаться, но тут сложно это сделать. Особенно, когда я представляю себе, что это могут читать девочки, еще не рожавшие. Спинальная анестезия при КС ни чем не отличается от спинальной анезтезии про обычных рода, только количеством анестетика. Что-то после обычных родов, никто суток не лежит, даже после ЭА. Тем более при спинальной анестезии, когда иголка там вообще тонюсенькая. Девочки, моя бабушка с ЭА ходила 4 суток. И именно ходила, мы с ней и мыться ходили с катетером в спине и все было нормально. Есть 1000 и одна причина почему женщина после КС должна лежать сутки, а может и больше, но правильно сделанная спинальная анестезия не является причиной для этого


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 24. Все о кесаревом сечении. Детки - кесарята. Все что после кесарева.

Сообщение xxx2k » 21 июн 2017, 12:17

ДЕВОЧКИ небойтесь кесориться...меня два раза кесарили-первый семь лет назад под общим наркозом...уснула праснулась мама...как то не те ощущения...второй раз к.с делали спинальной анастезией...суперррр когда вытащили мою лялечку сразу дали мне я её обнимала целовала прикладывала к груди...а в это время врачи зашивали мне живот через сутки встала-через 5 дней дамой ......кесарили в 6 род доме г.омска небойтесь девочки


Аватар пользователя
xxx2k
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 09:36

Re: 24. Все о кесаревом сечении. Детки - кесарята. Все что после кесарева.

Сообщение sametti » 23 июн 2017, 10:22

Я три недели как после КС. И обееми руками ЗА!!!! Ребеночек мой родился беленький, светленький, с ровненькой головкой. И я не боялась за обвитую пуповину. А у соседки по палате были ЕР. Так ребенок родился весь опухший, с красными глазами, со сплющенной головой....
Все придет в норму, конечно, но..... И намучалась она... Меня, после КС, выписали раньше, чем ее. На 3-ий день мы были уже дома. А я с каждым днем чувствовала себя все лучше и лучше. На 5-ый день практически забыла о швах. Надо только двигаться, не лежать, а делать легкие упражнения и тогда вы очень быстро придете в норму!!!!


Аватар пользователя
sametti
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 25 май 2009, 06:28

Re: 24. Все о кесаревом сечении. Детки - кесарята. Все что после кесарева.

Сообщение Rameshka » 24 июн 2017, 09:31

С интересом прочитала все сообщения и кое что новое для себя нашла,у меня в конце месяца должно быть тоже 2 кесарево,а я боюсь ,наркоз наверно больше.1е было экстренное со схватками положили на операционный стол и там было не до наркоза,лишьбы ребенка спасли.а сейчас планово кесарево,эпидуральный наркоз боюсь делать ,а общий думала на ребенка как то влияет( хотя по старшему не заметила что как то повлияло)и врач сказала что никак не влияет,сначала они дают небольшую дозу( поверхностно)а когда достанут малыша то как бы немного углубляют и уже чистят и зашивают.

У меня еще такой вопрос ( я не помню,да и как то не сразу занялась этим после первого КЕСАРЕВО)СКАЖИТЕ ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО МОЖНО ДЕЛАТЬ ФИЗИЧЕСКИЕ УПРАЖНЕНИЯ КАЧАТЬ ПРЕСС,КРУТИТЬ ОБРУЧ И ЗАНИМАТЬСЯ СЕКСОМ


Аватар пользователя
Rameshka
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 16:41

Re: 24. Все о кесаревом сечении. Детки - кесарята. Все что после кесарева.

Сообщение sametti » 24 июн 2017, 10:21

Наталья П. А почему ты боишься делать наркоз? Из вены противнее брать кровь, чем колоть эпидурал. Он, кстати, колется одинаково, что при естественных родах, что при кесарево. Тебе введут его в позвоночник и ты не будешь ощущать никакой боли ниже пояса. Он сразу после операции отходит и ты можешь шевелить ногами. Мне давали "Панадол" как обезбаливающее. Я на второй день вставала и медленно ходила по палате. Чем больше двигаешься, тем быстрее приходишь в норму.
Легкие физич. упражнения можно делать уже на след. неделе, крутить обруч, а качать пресс и прочее только после 6-7 недель.
Сексом мы с мужем занимались дней через 5 после кесарева. Только не очень активно. Потихоньку.
На самом деле, все не так страшно как кажется.
Случись мне рожать еще раз, я бы делала КС. Быстро! Не больно! Надежно для вас обоих с ребеном!!!



Аватар пользователя
sametti
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 25 май 2009, 06:28

Re: 24. Все о кесаревом сечении. Детки - кесарята. Все что после кесарева.

Сообщение Rameshka » 24 июн 2017, 10:33

Спасибо Ольга.незнаю почему боюсь,может предрасудки беременной женщины,я вообще наркоз боюсь именно в этот раз почему то ,хотя мне помимо первого кесарево еще делали наркоз(общий)а эпидуральный боюсь,не из за того что больно или не больно что отходить лучшен или хуже,просто боюсь что в спину колоть будут а там столько нервных сплетений вдруг неудачно ,вдруг нерв заденут,


Аватар пользователя
Rameshka
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 16:41

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 39

cron