24. Все о кесаревом сечении. Детки - кесарята. Все что после кесарева.

Re: 24. Все о кесаревом сечении. Детки - кесарята. Все что после кесарева.

Сообщение slava13 » 03 май 2016, 11:08

Алексей, возраст это не причина делать кесарево. Я не знаю, как убедить, но мне самой сделали кесарево чуть больше чем 2 недели назад. Надо сделать все, что бы рожать самой. Это в тысячу раз лучше чем операция. Хотите, я сама поговорю с вашей женой. Я кстати тоже не совсем девочка, это первые роды и мне 27. Но сделали кесарево из за подозрений на отслоение плацеты. Я могу вам сказать, что в следующий раз сделаю все, чтобы рожать самой.


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 24. Все о кесаревом сечении. Детки - кесарята. Все что после кесарева.

Сообщение verunya » 03 май 2016, 11:58

Да, я тоже не вижу в кесарево ничего хорошего... Боюсь его ужасно, сама двоих родила, и первый памперс сама одевала, боли боюсь жутко, а еще от наркоза говорят очень бывсает тяжко отходить... Третий мне наверное с кесарево светит...   Очень большой малыш, у меня второй был 4500 гр, а этот похоже еще больше будит... Но хочу сначало сама попробовать, если не получится, тогда только кесарево... Надеюсь на своего врача...


Аватар пользователя
verunya
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 06:20

Re: 24. Все о кесаревом сечении. Детки - кесарята. Все что после кесарева.

Сообщение psychedelic84 » 03 май 2016, 12:51

У меня было два кесарева и все прошло очень хорошо. Сейчас наркоз делаютэпидуральный( намного лучше общего)швы саморассасывающиеся. Я ничего плохого в кесареве не вижу! Очень хочу еще третьего ребенка! Алексей, вы молодей что так переживаете за свою жену, мое вам уважение! Ваша задача поддержать ее в любом случае, женщине больно в любых родах, как в естественных, так и после кесарева. Я желаю вам удачи и легких родов. Не теряйтесь из виду и держите нас в курсе.


Аватар пользователя
psychedelic84
 
Сообщений: 4297
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 19:46

Re: 24. Все о кесаревом сечении. Детки - кесарята. Все что после кесарева.

Сообщение Unonka » 06 май 2016, 11:21

У меня тоже будет кесаарево .я конечно хотела сама родить, но у меня двойня и тазовое предлежание обоих деток и они уже не перевернутся .через 3 недели меня госпитализируют-это будет 35 недель.я переживаю, что врачи не будут дожидаться схваток, а начнут кесарить когда им это удобно будет , еще как раз эти новогодние праздники.....


Аватар пользователя
Unonka
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 07:28

Re: 24. Все о кесаревом сечении. Детки - кесарята. Все что после кесарева.

Сообщение psychedelic84 » 06 май 2016, 11:51

Оленька не переживай! Врачи начнут кесарить, тогда когда детки будут доношеными. А схваток не стоит дожидаться. Я маленькую на праздник(  6 января) родила- кесарево и все у нас хорошо, и уход, и внимание было.


Аватар пользователя
psychedelic84
 
Сообщений: 4297
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 19:46

Re: 24. Все о кесаревом сечении. Детки - кесарята. Все что после кесарева.

Сообщение iriana » 06 май 2016, 13:40

Алена Ромме! Как я поняла у вас было два кесарево. Одно под общим наркозом, другое под эпидуральной. Я к чему веду... Просто мне тоже будут делать кесарево, и вот незнаю под каким наркозом лучше.  Под эпидуральной не страшно? Ведь всё видишь и даже говорят что-то чувствуеться? Что подскажите или посоветуете??? Спасибо  


Аватар пользователя
iriana
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:44

Re: 24. Все о кесаревом сечении. Детки - кесарята. Все что после кесарева.

Сообщение slava13 » 06 май 2016, 15:41

Если есть выбор, то только под эпидуралью. Общий наркоз для организма намного тяжелее. А так вы услышите первый крик вашего ребенка и увидете его сразу же. А после общего наркоза это удовольствие вам не доступно. Сама эпидуральная анастезия процесс абсолютно не болный. Даже сам прокол не чувствуется, так как врач замораживает место прокола. Но во время операции вы ничего не ощущаете (мне правда казалось, что у меня живот как будто раскачивается).


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 24. Все о кесаревом сечении. Детки - кесарята. Все что после кесарева.

Сообщение slava13 » 08 май 2016, 10:44

Мария, у нас не любят резать - делают все, чтобы мамы рожали сами. Кстати, и тех, кто сами хотят кесарево уговаривают до последнего. Но, здесь есть определенные правила, например, если ребенок не перевернулся, то не будут рисковать - это сразу кесарево - я знаю, что в России некоторым дают рожать в такой ситуации.
В принципе, мне тоже тянули до последнего, если делали операцию при открытии в 9 см.
Плюс в том, что я согласилась на эпидурать еще до того, как было решено делать мне кесарево, так им не понадобилось уже ничего делать. Они просто добавили лекарства, а я была в сознании когда вытаскивали ребенка, поэтому и слышала ее и мне ее показали. Хотя когда начали зашивать, мне сказали, что я сейчас усну. Пришла в себя уже в реанимации, помню что меня ужасно трясло, я даже из за этого сказать ничего нормально мед сестре не могла. Она мне тоже какой-то укольчик, а потом я уже проснулась в нормальном состоянии.


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 24. Все о кесаревом сечении. Детки - кесарята. Все что после кесарева.

Сообщение psychedelic84 » 08 май 2016, 15:06

Ксюня Масловская. Мне понравилось больше с эпидуралкой , но когда я шла первый раз на кесарево  мне сразу сказали что будет общий наркой т.к. наши анестезиологи не практиковали Э.А. А во втрой раз я боялась общего, но на мое удивление о нем речи не шло, сразу подписала согласие на Э.А. Когда начали делать операцию я не смогла все сушать т.к я знаю как все проходят операции и когда это делали на мне ощущения были не очень приятными и попросила анестезиолога сделать укол, чтобы я поспать. Я проснулась, когда меня зашили, от наркоза отошла очень быстро и легко, несчитая онимевших ног, но это уже мелочи. Как медик посоветую эпидуралку, если не будет противопоказаний и у вас ее практикуют. Желаю вам удачи.


Аватар пользователя
psychedelic84
 
Сообщений: 4297
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 19:46

Re: 24. Все о кесаревом сечении. Детки - кесарята. Все что после кесарева.

Сообщение imagin » 01 июн 2016, 09:21

У меня тоже кесарёнок.После 14 часов схваток решили делать кесарево, т.к. не было раскрытия.Сделали эпидуралку, оказалось на меня очень слабо действует , пришлось делать ещё и общий.Но даже под общим слышала врачей, первый крик ребёнка и чувствовала как его к груди прикладывали.Отходила легко, на второй день отказалась от обезболивающего.


Аватар пользователя
imagin
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 07:02

Пред.След.

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 35

cron