24. Все о кесаревом сечении. Детки - кесарята. Все что после кесарева.

Re: 24. Все о кесаревом сечении. Детки - кесарята. Все что после кесарева.

Сообщение LiraVIP » 15 май 2019, 13:06

Ну что у вас получается, доктор окажет услугу, выставит счет государству, чтоб оплатил из налога и цена будет одна, а вот если приедет турист, то доктор получит за эту же услугу другую цену? Тогда ему только туристов и выгодно принимать. У нас такого нет. Доктору все равно кого принимать. Либо заплатит страховка, либо сам негражданин из своего кормана, но одинаковую сумму. Если роды стоят 9 тысяч, то либо негражданин платит сам, либо приходишь и даешь карточку страховки и ничего не платишь. Но потом роддом расчитается со страховкой на те же 9 тысяч.


Аватар пользователя
LiraVIP
 
Сообщений: 4348
Зарегистрирован: 23 май 2010, 11:35

Re: 24. Все о кесаревом сечении. Детки - кесарята. Все что после кесарева.

Сообщение LiraVIP » 15 май 2019, 13:07

Я расчетов этих не вижу, даже не знала сколько у нас роды стоят. Потом где-то прочитала. Тоесть мне это все "бесплатно".


Аватар пользователя
LiraVIP
 
Сообщений: 4348
Зарегистрирован: 23 май 2010, 11:35

Re: 24. Все о кесаревом сечении. Детки - кесарята. Все что после кесарева.

Сообщение slava13 » 15 май 2019, 13:11

Ян есть конечно же и у вас то же самое, иначе бы ты не платила бы налог на здравоохранения (и этим ты и отличаешься от туриста)

Врач больницы например государственный работник и зарплату ему платит государство

У него может быть частная практика, но это одно, а работа в больнице это другой

И даже с частной практикой конечно же стоимость гражданина и туриста отличается, так как государство покрывает что то

И да конечно же, прием туристов для страны более выгодный и приносит много денег и врачу и самой стране

Так же как и обучение туристов




Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 24. Все о кесаревом сечении. Детки - кесарята. Все что после кесарева.

Сообщение slava13 » 15 май 2019, 13:15

А место в больнице тебе положено бесплатно, так как ты гражданин страны и платишь налоги. А турист будет платить и за это

Лекарства входящие в так называемую корзины обеспечение (в каждой стране свой термин) тебе бесплатны, а туристу за деньги

Есть список лекарств, деньги на закупку которых, приходят из гос бюджета и предоставляются бесплатно нахдящимся на лечении

Да те же бинты и вата

Для туриста это все стоит денег


Гражданин и турист это совсем разные понятия и уровень стоимости для них совсем разный

Законы страны для граждан и все соц условия для граждан, а не для туристов


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 24. Все о кесаревом сечении. Детки - кесарята. Все что после кесарева.

Сообщение LiraVIP » 15 май 2019, 13:18

Нет, Нелля, мы не платим налог на медицину. Мы платим только страховой организации. В больнице з/пл не от государства, а от больницы самой. А она частично спонсируется субсидиями от гос-ва или от какой-нибудь религиозной общины, но это минимально, но в основном как раз выставляет счет тем страховым организациям, клиенты которых обслуживались в этих больницах. Тоесть экономически маленькая частная практика с 1 доктором и большая больница с 100 докторами не отличаются. Их услуги оплачивает моя мед страховка, а не государство, поэтому им и все равно, кого принимать. Ну только страховки что-то паушально оплачивают и в основном это меньше, чем настоящая стоимость услуги, а те, кто имеют частную страховку или платят из своего кармана оплачивают по всем пунктам. Это повыгоднее, но это вся разница.


Аватар пользователя
LiraVIP
 
Сообщений: 4348
Зарегистрирован: 23 май 2010, 11:35

Re: 24. Все о кесаревом сечении. Детки - кесарята. Все что после кесарева.

Сообщение slava13 » 15 май 2019, 13:28

Есть две систмы - одна выплата прямого налога, другая выплата через страховох фонд (как у вас)

Смысл того и другого один и тот же.

И это то, что допступно только гражданам страны и поэтому услуги врача в той же больнице для гражданина одни, а для туриста другие

Есть закон о минимальном здравоохранении и он тоже действует для граждан, а не для туристов


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 24. Все о кесаревом сечении. Детки - кесарята. Все что после кесарева.

Сообщение LiraVIP » 15 май 2019, 13:44

Ну почему это доступно только гражданам? Ну ерунда. Каждый въезжающий в Германию обязан иметь мед. страховку, без этого не дадут визу и все! И у нас это не один страховой фонд, как пенсионный например, а страховые организации, можно сказать страховые фирмы. Для частных предпренимателей и для людей с повышенным доходом есть частные страховые фирмы, они и разоряются иногда или наоборот процветают, все по разному на конкурентной основе. В них может и нерезидент застраховаться. Они оплачивают уже и те услуги, которые я плачу из своего кармана и тех докторов, которых я оплачивала бы из своего кармана, гомеопатов например. И для нерезидента эти услуги стоят так же, а не больше, я уже писала, так как НЕ финанцируются государством. Одна моя знакомая как раз занимается тем, что организовывает для русских лечение в Германии.


Аватар пользователя
LiraVIP
 
Сообщений: 4348
Зарегистрирован: 23 май 2010, 11:35

Re: 24. Все о кесаревом сечении. Детки - кесарята. Все что после кесарева.

Сообщение slava13 » 15 май 2019, 13:52

Я знаю, что у вас много фондов и ты можешь выбирать какой брать.

У нас так же с пенсией, у вас скорее всего тоже

Но, больницы строятся не на частной земле, а на государственной, содержание тоже государственное (хоть и частичное), принадлежат они в большей части государству, а не частным лицам или фондам (хотя и такие тоже есть). Страховка не для резедента будет стоить совсем другую сумму, можешь узнать, именно потому, что стоимость за его лечение будет совсем другая

У нас тоже очень развит медицинский туризм и стоимость там отличается в разы


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 24. Все о кесаревом сечении. Детки - кесарята. Все что после кесарева.

Сообщение LiraVIP » 15 май 2019, 14:05

Сейчас посмотрела: больницы финансируются на страховой основе, как я и писала, называется дуальное финансирование. Тоесть гос-во финансирует только постройку и инвистирует в аппаратуру. Больница может быть и не государственная, а финансироваться религ.общиной, тогда гос-во не имеет к этому отношения кроме дачи земли. Есть Свод сборов на медицинские услуги в Германии. Там ясно указано, сколько врач обязан взять взнос или сбор за ту или иную услугу. Все по пунктам. Распространяется на все частные страховки и услуги лицам, оплачивающим в частном порядке. Это как неризиденты, так и резиденты частные предпрениматели или те, кто получает больше определенной з/пл и может выбрать не государственную, а частную страховку. Все государственные страховки оплачивают либо паушальные суммы, как я уже и писала, это может быть и больше и меньше реальной стоимости, например за первое обследование, при таких вариационных вещах, как роды, например, тут оплачиваются все факторы по размеру сборов указанных в этом Своде сборов за мед.услуги. ВСЕ врачи берут одинакого за то же УЗИ, ну разница 10 Евро может и все. И гос. пенс. фонд у нас один. Все остальное в частном порядке. Так что цены одинаковые, доктор просто обязан расчитывать услуги по Своду Сборов на мед.услуги. Так же и с налоговыми консультантами и с адвокатами. Нет такого, как в Америке, что один стоит 400 Евро в час, а другой 30 Евро.


Аватар пользователя
LiraVIP
 
Сообщений: 4348
Зарегистрирован: 23 май 2010, 11:35

Re: 24. Все о кесаревом сечении. Детки - кесарята. Все что после кесарева.

Сообщение slava13 » 15 май 2019, 14:06

Хорошие социальные законы)))))))))))))))))))))

А что такое паушальные?


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 35

cron