24. Все о кесаревом сечении. Детки - кесарята. Все что после кесарева.

Re: 24. Все о кесаревом сечении. Детки - кесарята. Все что после кесарева.

Сообщение rukola30 » 31 дек 2017, 21:38

А у меня с первым ребёнком  было кесарево,и я против кесарева!Никаких трубок из моего  живота не торчало!Я думаю если Бог создал ,что бы женщины рожали сами,так оно должно и быть,если только не по показаниям врача!Сейчас жду второго,и буду стараться родить сама!


Аватар пользователя
rukola30
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 23:35

Re: 24. Все о кесаревом сечении. Детки - кесарята. Все что после кесарева.

Сообщение piar1 » 01 янв 2018, 08:06

Очень уж хотелось родить самой. но так вышло, что после 12 часов схваток с капельницей сделали кесарево под общим наркозом. Но ради такого чуда вытерпишь всё. Обидно, что матка полностью раскрылась, а из-за предварительной стимуляции сыночек выпрыгнул из родовых путей, и никак больше не захотел опускаться. А на счет операции- всё норм. И ничего не болит. И действительно, после 2 недель забываешь, что было кесарево. Все по-разному переносят. И роды, и кесарево! Хочу еще детишек и побольше! любую боль можно вытерпеть ради малышей!

Аватар пользователя
piar1
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 09:35

Re: 24. Все о кесаревом сечении. Детки - кесарята. Все что после кесарева.

Сообщение slava13 » 01 янв 2018, 08:26

Я очень категорична в этом вопросе. Никогда не смогу понять женщину, желающую разрезать себе матку, без реальной на то причины. В КС без необходимости нет ни одного плюса. Так хуже и для малыша и для матери и на момент родов и на последующее. Когда есть на то причина, то даже обсуждать этого не стоит, но просто так из за какого-то страха идти и сделать себе что-то, что намного опаснее и больнее, это надо совсем головы не иметь на плечах.


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 24. Все о кесаревом сечении. Детки - кесарята. Все что после кесарева.

Сообщение memorize » 01 янв 2018, 08:48

я тоже понять не могу этого. у меня не получилось родить самой, открытия не было, хотя схватки были сильные. а когда дочу рожала то врачи снова е дали самой родить, сделали плановое КС, сказали что нет у них аппаратуры чтобы следить во время родов за состоянием рубца на матке. оба КС были под общим наркозом


Аватар пользователя
memorize
 
Сообщений: 751
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 21:49

Re: 24. Все о кесаревом сечении. Детки - кесарята. Все что после кесарева.

Сообщение slava13 » 01 янв 2018, 09:17

Я очень много читаю и внимательно слежу за всем, что происходит у нас в медицине. Ну и соотвественно, все что связанно с беременностью, родами и материнством интересует меня особенно, так как близкая тема. В Израиле вообще очень низкий процент осложнений после родов. Но в любом случае это бывает и все, что я читала за последние 2 года (я имею в виду действительно сложные вещи) были связаны с КС, а не с ЕР. Не знаю, как я буду рожать в этот раз, это все еще зависит от многих факторов. Но все они связанны с моими физическими данными на момент родов. С аппаратурой у нас нет проблем (хоть это хорошо). Но и сейчас, я рассматриваю КС как вариант по необходимости, а никак не по желанию


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 24. Все о кесаревом сечении. Детки - кесарята. Все что после кесарева.

Сообщение rukola30 » 01 янв 2018, 09:58

Мой первый ребёнок был 4 кг,55 см.,и кесарево мне сделали экстренное,когда мне вскрыли воды,они были очень грязные!На сегодяшний день врач мне сказала,что даст мне попробовать родить самой,если ребёнок будет не больше 3500 кг,


Аватар пользователя
rukola30
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 23:35

Re: 24. Все о кесаревом сечении. Детки - кесарята. Все что после кесарева.

Сообщение rukola30 » 01 янв 2018, 09:59

Девочки,а есть такие ,кто рожали сами после кесарева?Поделитесь пожалуйста


Аватар пользователя
rukola30
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 23:35

Re: 24. Все о кесаревом сечении. Детки - кесарята. Все что после кесарева.

Сообщение slava13 » 11 янв 2018, 12:01

Катя, есть процент перекрытия, когда считается, что краевое предлежание не опасно. Я не помню цифр, мне надо дома посмотреть. Если перекрытие небольшое, то КС совсем не обязательно и ни чем не черевато во время родов. Если же процент больше, чем разрешенный, то тут уж некуда деваться надо КС сделать. Ты знаешь насколько я не люблю КС, но в случае краевого предлежание с большим процентом перекрытия делать нечего. Так что все будет в порядке


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 24. Все о кесаревом сечении. Детки - кесарята. Все что после кесарева.

Сообщение psychedelic84 » 12 янв 2018, 20:55

Ekaterina Tokareva(ESKAF) у меня было два кесарева и два раза я чувствовала себя по разному. Первое было очень тяжелое, а со вторым я сразу встала и шокировала всех врачей, они думали, что я воляться буду после большой потери крови, а мне ребенка подавай. Это все индивидуально, кто как переносит наркоз соответствено выход из него не моло важен, и послеоперационный период тоже.


Аватар пользователя
psychedelic84
 
Сообщений: 4297
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 19:46

Re: 24. Все о кесаревом сечении. Детки - кесарята. Все что после кесарева.

Сообщение psychedelic84 » 12 янв 2018, 20:57

Екатерина Котоврасова(Кузьменко), у меня со второй дочкой вход в матку  был через плаценту из-за этого я потеряла много крови, но этого я не почувствовала,об этом  узнала совсем случайно из разговора сотрудниц роддома, а так я даже и не поняла, что произошло, чувтвовала себя отлично.


Аватар пользователя
psychedelic84
 
Сообщений: 4297
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 19:46

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense, Yandex [bot] и гости: 175

cron