24. Все о кесаревом сечении. Детки - кесарята. Все что после кесарева.

Re: 24. Все о кесаревом сечении. Детки - кесарята. Все что после кесарева.

Сообщение psychedelic84 » 13 янв 2018, 09:26

Делала часто потому что была угроза и смотрели за плацентой, ждали, когда подымится. По Узи она поднялась, но не значительно, а во время операции получилось так, что вход в матку был через нее. 


Аватар пользователя
psychedelic84
 
Сообщений: 4297
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 19:46

Re: 24. Все о кесаревом сечении. Детки - кесарята. Все что после кесарева.

Сообщение Ovenka » 12 мар 2018, 11:10

У кого плановое кесарево,тем вообще бояться нечего,ну конечно первые деньки придется не очень легко,но через недельку уже будет полегче Единственное что плохо,это то,что после операции колят антибиотики,и на малыше это не очень хорошо отражается,придется подавать ребеночку линекс,будут проблемы с животиком,но это бывает у всех детокУ меня было экстренное кесарево-итог тяжелых родов,оперировали под общим наркозом,вот это было тяжело. Свою дочу я увидела часа через три после операции,я никак не могла из наркоза выйти,да и после было тяжелоя очень отекла,отеки  сошли только через три недели,два дня лежала в реанимации,а потом было очень тяжело встать, но через неделю сняли швы,а через день после этого выписали. А дома ,как говорится,и стены помогают,да и швы сейчас делают аккуратные,их и не видно.

Аватар пользователя
Ovenka
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 06:10

Re: 24. Все о кесаревом сечении. Детки - кесарята. Все что после кесарева.

Сообщение psychedelic84 » 12 мар 2018, 11:24

Катюш, первый шов немного разошелся( было 12 стежков, снимали тыпыми ножницами), но это не смертельно. По поводу себя я совсем не заморачиваюсь, меня не парят растяжки, шов на животе, лишний вес и т.д., мне самое главное чтобы у детей все было и чтобы они не болели. Второй был немного больше, но наложили саморассасывающиеся швы и его вообще не видно сейчас.  


Аватар пользователя
psychedelic84
 
Сообщений: 4297
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 19:46

Re: 24. Все о кесаревом сечении. Детки - кесарята. Все что после кесарева.

Сообщение psychedelic84 » 12 мар 2018, 11:26

Ксюш, тяжело было не от непланового кесарева , а от наркоза. У меня их было два и разницу я почувствовала. После общего отходила очень тяжело и долго, антибиотики -фигня, детям дают бифидум и на них это никак не сказывается. Так что все зависит от наркоза и самих врачей. 


Аватар пользователя
psychedelic84
 
Сообщений: 4297
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 19:46

Re: 24. Все о кесаревом сечении. Детки - кесарята. Все что после кесарева.

Сообщение Shladkay » 18 мар 2018, 20:38

сынуле ровно год завтро, было кесарево плановое,по показанию врача - высокая миопия , сейчас узнала что опять беременна,незнаю что делать,говорят что после кесарева беременеть нельзя 2 года,а прошол год... Что делать незнаю,гинеколог сказала что шов в норме, и решать мне... девочки,полдскажите ,может была у кого такая ситуация? можно ли делать аборт или можно выносить ребенка,а то срок маленький,может и шов разойтись? и такое в инете вычитывала(((


Аватар пользователя
Shladkay
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 15:39

Re: 24. Все о кесаревом сечении. Детки - кесарята. Все что после кесарева.

Сообщение slava13 » 19 мар 2018, 11:21

Ой ну сколько можно запугивать про швы. Шов не расходится во время беременности. Такое возможно (и то с очень маленькой вероятностью) только во время родов (когда матка активно и сильно сокращается). Я забеременела через год и 3 после КС, сейчас срок 38 6. И все в порядке


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 24. Все о кесаревом сечении. Детки - кесарята. Все что после кесарева.

Сообщение Sossamon » 20 мар 2018, 20:29

Юлечка, не переживай, конечно можно рожать и беременеть через год.

Врачи говорят в идеале 2 года)))

У меня было кесарево, через 6 лет прооперировали и шов был не один, а еще много, так вот врач сказала, что через год даже в таком случае можно... тут главное толщина шва и его состояние.  Обычно после кесарева швы не толстые, а состояние шва у тебя  (ты самам пишешь) хорошее! Ьак что, рожай конечно же!!!   Удачи тебе!!!


Аватар пользователя
Sossamon
 
Сообщений: 4218
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 19:44

Re: 24. Все о кесаревом сечении. Детки - кесарята. Все что после кесарева.

Сообщение Sossamon » 20 мар 2018, 20:32

Сейчас у меня 24 недели, вчера встречалась с одним врачом, он сказал, что можно попробывать даже естественным путем  рожать! Я очень хочу, но боюсь рисковать)))) пока думаю))))


Аватар пользователя
Sossamon
 
Сообщений: 4218
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 19:44

Re: 24. Все о кесаревом сечении. Детки - кесарята. Все что после кесарева.

Сообщение Shladkay » 20 мар 2018, 22:33

Спасибо,девочки!!! Вам тоже удачи!!!


Аватар пользователя
Shladkay
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 15:39

Re: 24. Все о кесаревом сечении. Детки - кесарята. Все что после кесарева.

Сообщение slava13 » 22 мар 2018, 11:08

В смысле? Что значит прошло нормально? Все вроде тут как живие и здоровые.


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense, Yandex [bot] и гости: 179

cron