"Старородящие мамочки"

Re: 401. "Старородящие мамочки"

Сообщение Myatnaya » 27 апр 2016, 01:54

Всем здравствуйте

Вот и я с первой беременности старородящая (старшего сына родила в 27 лет), а сейчас в карте значится "осложнения: 4-я беременность, старородящая и т.п." Это при том, что все 4 беременности проходят легко, всех рожала сама без каких-либо мед.вмешательств, без разрывов, детей сразу брала с собой в палату и т.п. А выгляжу и даже чувствую себя моложе, чем когда мне было 25 и еще речи не было о детях. Так что это настолько индивидуально... просто с улыбкой воспринимать этот термин


Аватар пользователя
Myatnaya
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 15:21

Re: 401. "Старородящие мамочки"

Сообщение slava13 » 27 апр 2016, 02:14

Ну я тоже родила в 27 и никто не не говорил, что я старородящая.


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 401. "Старородящие мамочки"

Сообщение Trulia » 27 апр 2016, 08:35

А я в 28лет родила и тоже никто меня старородящей не "обзывал" и я себя таковой не считаю, вообще со стороны врачей не было нареканий в мой адрес. Беременность и роды прошли легко!


Аватар пользователя
Trulia
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 18:43

Re: 401. "Старородящие мамочки"

Сообщение Oforia » 01 май 2016, 04:54

Всем привет! У меня первая дочка родилась, когда мне было 29, сейчас мне 31 и я жду второго, мне говорили, что я старородящая, это относилось к тому, что я буду рожать путем кесарево. А вообще все зависит от врачей, некоторые позволяют себе говорить беременной женщине такие слова, а я согласна с Анастасией, что только мать и отец решают и бог , конечно, когда малышу появиться на свет.Низкий поклон врачам, которые с пониманием относятся к пациентам и таких к счастью больше!


Аватар пользователя
Oforia
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 03:50

Re: 401. "Старородящие мамочки"

Сообщение Ulyano4ka-cutiE » 04 май 2016, 05:54

Девочки!не забывайте,что с возрастом все болячки обостряются,а тем более во время беремености.Если вам 30 с маленьким хвостиком,у вас первая беременность и вы здоровы,то рожайте и не обращайте на эти слова своё внимание.Просто будьте внимательней ,прслушивайтесь к своему организму и включайте мозги.вы ведь умные женщины,вы рожаете осознанно в отличии от малолеток.Порой взрослая женщина гораздо здоровее нашей молодёжи.поверте мне,смотреть на них страшно,переболеют всякой гадостью,потом удивляются.                                                          

Удачи всем тем кто собирается рожать в зрелом возрасте.следите за здоровьем и будьте счастливы!


Аватар пользователя
Ulyano4ka-cutiE
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 01:39

Re: 401. "Старородящие мамочки"

Сообщение verunya » 04 май 2016, 06:20

по немецким меркам до 30 лет рожают очень немногие... Я рожала с женщиной которая рожала в 45 первого, и таких дыло не мало... Я со своими 18, на весь роддом была младше остальных как минимум лет на 10... Все прекрассно родили... Да и лучше поздно, чем никогда... Все прекрасные мамы... Отдают себя заботе о любимом малыше целиком и полностью, не скучая, по вечеринкам, кино и дискотекам... Все осознанно... Я вообще где-то читала, что во время беременности и период кормления организм омолаживается, происходит как бы встряска, и даже климакс начинается намного позже... Бог дает малыша, даст и здоровья, что бы вы могли его воспитать...  


Аватар пользователя
verunya
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 06:20

Re: 401. "Старородящие мамочки"

Сообщение miLena- » 04 май 2016, 06:54

АНЮТА, как-то вы неласково о молодежи, "малолетках".....   Молодёжь вокруг прекрасная, на самом деле - начитанная, сознательная и ответственная   а нездоровые элементы везде встречаются.


Аватар пользователя
miLena-
 
Сообщений: 827
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 16:00

Re: 401. "Старородящие мамочки"

Сообщение Гость » 04 май 2016, 07:47

Я согласна с Вероникой,не надо так грубо о молодых мамах.наверняка в нашей группе есть такие и им мало приятно такое читать.тем более беременная в любом возрасте очень и очень обидчивая.конечно есть такие девочки,которые рожают в молодости,потом их воспитанием занимается бабушка,но в основном если молодая мама рожает,то для себя и мужа. И еще,если у молодой такой получилось так,а ребенок не нужен,она идет на аборт.сейчас это не проблема.

Аватар пользователя
Гость
 
Сообщений: 1098
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 01:37

Re: 401. "Старородящие мамочки"

Сообщение Sebiha » 04 май 2016, 19:12

А  у  меня  все  наоборот  я  самая  молодая  беременяшка в  своей  больнице,а мне  23  вроде  не  ребенок  но  все  так  ко  мне  относятся. И  на  курсах  самая  молодая  всем  за  30 лет.В  Японии  редко  кто  рожает  до  30.Все  задают  мне  вопрос зачем вы  так  рано  рожать  собрались?!
Так  что  все вы  не  старородяшие !А  нормального  возраста!


Аватар пользователя
Sebiha
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 20:25

Re: 401. "Старородящие мамочки"

Сообщение miLena- » 04 май 2016, 22:31

сейчас, по-моему, и в нашей стране такая тенденция намечается. Я старшую дочку в 22 родила, а сейчас у меня куча знакомых дам-моих ровесниц, которые  только начинают о семье задумываться, не то что о ребенке  


Аватар пользователя
miLena-
 
Сообщений: 827
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 16:00

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense, Yandex [bot] и гости: 202

cron