Вредные привычки во время беременности и кормления.

132. Вредные привычки во время беременности и кормления.

Сообщение Eji4ek » 10 мар 2016, 22:58

132. Вредные привычки во время беременности и кормления.

Аватар пользователя
Eji4ek
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 12:00

Re: 132. Вредные привычки во время беременности и кормления.

Сообщение koricca » 10 мар 2016, 23:01

Объединенные темы:

Грудное вскармливание и курение.

Алкоголь и беременность.

Как вы относитесь к пасивному курению будущей мамы?

Как бросить курить во время беременности? И как это скажется на малыше?


Аватар пользователя
koricca
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 02:24

Re: 132. Вредные привычки во время беременности и кормления.

Сообщение koricca » 10 мар 2016, 23:02

-Marina-

говорят, что нельзя резко бросать курить В ПРИНЦИПЕ, а во время беременности тем более, это огромный стресс для вас и ребёнка, а вот сводить к меньшему количеству выкуриваемых сигарет надо постараться... Сама курила до беременности, но когда узнала, что беременна-бросила. Как-то перехотелось само собой



Аватар пользователя
koricca
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 02:24

Re: 132. Вредные привычки во время беременности и кормления.

Сообщение koricca » 10 мар 2016, 23:04

Nella Kuchin:

Да я тоже слышала, что резкое прерывание курения опасно больше, чем само курение. Но это только в том случае, когда имеется никотиновая зависимость. И женщина курит по пачке в день и больше


Аватар пользователя
koricca
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 02:24

Re: 132. Вредные привычки во время беременности и кормления.

Сообщение koricca » 10 мар 2016, 23:05

Ирина Вальшина:

можно прочитать книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить" многим помогает. Причем там написано что бросить курить нужно сразу, а не сводить к минимуму количество выкуриваемых сигарет в день.



Аватар пользователя
koricca
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 02:24

Re: 132. Вредные привычки во время беременности и кормления.

Сообщение koricca » 10 мар 2016, 23:06

Инна Ленская:

Я эту книгу позавчера читать начала. Пока что в ней все размыто, никакой конкретики. Может дальше будет по существу, как бросить курить "легким способом".

Одно могу сказать точно: курить во время беременности нельзя . Это может быть чревато нехваткой кислорода для ребенка, а это негативно сказывается на развитии. Я бросила курить сразу, как только узнала что беременна, для меня это было очень легко, здоровье ребенка это серьезный стимул не курить беременной. Я когда лежала на сохранении, видела как девочки с большими животами прогуливались вокруг роддома с сигаретой  


Аватар пользователя
koricca
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 02:24

Re: 132. Вредные привычки во время беременности и кормления.

Сообщение koricca » 10 мар 2016, 23:07

Оленька Драй:

на мальньких сроках можно и резко бросать, а вот на больших - действительно, нельзя, когда никотин уже участвует в обмене веществ у ребенка. У него просто тогда никотиновое голодание будет, и ему станется плохо.


Аватар пользователя
koricca
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 02:24

Re: 132. Вредные привычки во время беременности и кормления.

Сообщение koricca » 10 мар 2016, 23:10

Татьяна Алексюк:

У меня знакомая есть, которая курила во время беременности, но как я поняла, она была очень зависимой и потому ей врачи не рекомендовали бросать, а колличество уменьшать, так она и прокурила всю беременность, малыш родился очень неспокойный, вообщем, не на пользу это уж точно, и курение до беременности тоже вредно, поскольку никотин, как я читала, откладывается и в матке тоже.



Аватар пользователя
koricca
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 02:24

Re: 132. Вредные привычки во время беременности и кормления.

Сообщение koricca » 10 мар 2016, 23:11

Алена Ромме:

Я курила как поровоз с 20 лет. Первую беременность бросила курить на 12 недели и после кормления грудью сразу начала . Когда узнала что беременна второй дочкой бросила сразу, но перед этим наурилась до чертиков ,  по сей день меня не тянет. Может то , что скажу поможет девочкам бросить. Детки у курящих мамочек рождаются фиолетовыми и они чень беспокойные, соответственно молоко горькое и у малыша возникают проблемы с кишечником. А смотреть на таких деток очень больно. Видела не раз  и зрелище ужасное . Девчата бросайте курить ради деток своих!


Аватар пользователя
koricca
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 02:24

Re: 132. Вредные привычки во время беременности и кормления.

Сообщение koricca » 10 мар 2016, 23:18

Наталья Коршунова:

Одна только мысль о том, что я вдыхаю дым, в то время, как внутри меня мой маленький беззащитныш, приводит в ужас. Я как только узнала, что беременна сразу бросила курить, хотя не особо часто это делала.


Аватар пользователя
koricca
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 02:24

След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 31

cron