Вредные привычки во время беременности и кормления.

Re: 132. Вредные привычки во время беременности и кормления.

Сообщение Blondez » 06 дек 2018, 17:47

И я ужасно отношусь. Вот это действительно ужасно


Аватар пользователя
Blondez
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 14:51

Re: 132. Вредные привычки во время беременности и кормления.

Сообщение LiraVIP » 06 дек 2018, 18:17

Ну конечно ребеночку лучше без сигарет, просто когда спрашивают: "Ой, да почему вот не взять и бросить и какой вообще кайф от курения?", то мне это непонятно. Значит есть кайф, если люди это делают. А какой кайф от сырой рыбы в клейком рисе? А суши сейчас супер модно, кого не спроси, все "обожают суши". И водочки пропустить и жирную свининку поесть и т.д. и т.п.

Каждый решает сам. Многое мне не понять, но свою голову я никому не приделаю, как и мне никто не приделает. Поэтому считаю такие вопросы бессмысленными. Никогда не объяснишь, почему тебе то-то вкусно, когда другому это не нравится. Просто надо сказать, что это вредно, но каждый решает сам, без осуждений. Ведь очень немногие девочки во время беременности отказывались от сырокопченостей, салями и т.д., несмотря на возможность тех же листерий. Или от пива, например. А тоже ничего полезного в этом нет, мне, например, пиво невкусно, даже немецкое, нелюблю. Моя сестра, после того, как попробовала наше свежесвареное пиво в одном ресторане, сказала, что это преступление с моей стороны жить тут и не пить пиво. Ну а мне невкусно вот. На вкус и на цвет...


Аватар пользователя
LiraVIP
 
Сообщений: 4348
Зарегистрирован: 23 май 2010, 11:35

Re: 132. Вредные привычки во время беременности и кормления.

Сообщение psychedelic84 » 06 дек 2018, 18:20

Наркомания и алкоголизм это болезнь. А по поводу плохие,хорошие. Я так поняла , что у нас мамочки, которые понимают, что курение вредно, а есть те которым наплевать на ребенка вообще. Но таких в группе у нас нет, поэтому когото осуждать не имеет смысла.


Аватар пользователя
psychedelic84
 
Сообщений: 4297
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 19:46

Re: 132. Вредные привычки во время беременности и кормления.

Сообщение LiraVIP » 06 дек 2018, 18:23

Никто никого вообще ни к чему не принуждает. Все специалисты делаю себе деньги и пытаются разрекламировать свой продукт, но употребляют продукт люди и выбирают его сами люди. Никого не "подсаживают" на коффе, сигареты, алкоголь, жирное или сладкое. Реклама Пиццы очень заманчива и пахнет вкусно, но если я твердо решила похудеть и не есть ее, то это мой выбор. И если ем, то тоже мой.  


Аватар пользователя
LiraVIP
 
Сообщений: 4348
Зарегистрирован: 23 май 2010, 11:35

Re: 132. Вредные привычки во время беременности и кормления.

Сообщение Patisson4ik » 06 дек 2018, 20:19

ВО-ВО, ЧТОБЫ ПОХУДЕТЬ МОЖНО ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ТОГО, ЧТО ТЫ ЛЮБИШЬ... ТЯЖЕЛО-НО ВОЗМОЖНО, А РАДИ СВОЕЙ КРОХИ  НУЖНО ПОПЫТАТЬСЯ, ВЕДЬ НЕ ДО КОНЦА ЖЕ ЖИЗНИ ОТКАЗЫВАЕШЬСЯ.  2 ПАЧКИ СИГАРЕТ В СУТКИ НЕ СРАВНЯТЬСЯ С 2 СИГАРЕТАМИ В МЕСЯЦ.

Аватар пользователя
Patisson4ik
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 22:35

Re: 132. Вредные привычки во время беременности и кормления.

Сообщение Patisson4ik » 06 дек 2018, 20:30

ЕСЛИ СРАВНИТЬ , ТО КУРЯЩИЕ ВСЕГО ЛИШЬ АДЕКВАТНЕЕ АЛКОГОЛИКОВ И НАРКОМАНОВ В СВОЕЙ СРЕДЕ. ЕСЛИ ДОМА НАКУРЕНО, ЧТО ХОТЬ ТОПОР ВЕШАЙ, ЭТО ТОЖЕ НЕ ЕСТЬ ХОРОШО

Аватар пользователя
Patisson4ik
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 22:35

Re: 132. Вредные привычки во время беременности и кормления.

Сообщение LiraVIP » 06 дек 2018, 22:08

Ну... Дома накурено... У нас у всех моих курящих знакомых балконы. У меня муж не курит вообще, я и раньше могла выкурить сигаретку, когда в ресторане сидим или в коктэйл баре, просто иногда люблю побаловаться для удовольствия. Но еслиб я и курила бы, то наверняка не при маленьком ребенке, есть балкон для таких дел. Если нет балкона, то есть улица или накрайняк подъезд с окном (хотя в Германии так не делается, в основном на балконе или на улице). Я была в феврале у бабули, ездила на 3 дня, в эти дни не кормила, сцеживала молоко и выливала. Поэтому когда приехала, то в первый день за компанию с сестрой покурила пару сигарет, пока в молоко не шло, ато больше года не курила. Ито, у бабули нет балкона, а на улице мороз, особо не выйдешь, но дома никто не курил (хотя постоянно курит моя сестра и дядя, который там был). Даже сейчас, когда приходят к нам знакомые, которые курят, то все идут на балкон, я даже не представляю курения дома!


Аватар пользователя
LiraVIP
 
Сообщений: 4348
Зарегистрирован: 23 май 2010, 11:35

Re: 132. Вредные привычки во время беременности и кормления.

Сообщение Blondez » 06 дек 2018, 22:31

А я гостей в подъезд выгоняю курить и мужа тоже даже на балконе не разрешаю,потому что когда на балконе покурят у нас в квартире все равно пахнет


Аватар пользователя
Blondez
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 14:51

Re: 132. Вредные привычки во время беременности и кормления.

Сообщение Patisson4ik » 06 дек 2018, 22:59

ЕСТЬ ИНДИВИДУМЫ-ТЕШАТ СЕБЯ ЛЮБИМЫХ И В ПОСТЕЛЬКЕ СИГАРЕТКОЙ.  А МОЙ СВЕКОР КУРИТ ОДНУ ЗА ОДНОЙ-С НИМ РЯДОМ СТОЯТЬ НЕВЫНОСИМО. ВСЕ ВРЕМЯ ПЫХ-ПЫХ... КУРЯТ ВСЕ ПО-РАЗНОМУ

Аватар пользователя
Patisson4ik
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 22:35

Re: 132. Вредные привычки во время беременности и кормления.

Сообщение Patisson4ik » 06 дек 2018, 23:06

СЕГОДНЯ СБЕЖАЛА ИЗ СТАЦИОНАРА. У НАС ГИНЕКОЛОГИЯ ВМЕСТЕ С ХИРУРГИЕЙ. ТАК ВОТ- В ОДНОЙ ПАЛАТЕ УВИДЕЛА ДЕДА-ЛЕЖИТ СЕБЕ И ... КУРИТ ПРЯМО НА КРОВАТИ... ДЫМ ИЗ ВСЕХ ЩЕЛЕЙ ВАЛИТ- А РЯДОМ БЕРЕМЕНЮШКИ. Я В ШОКЕ

Аватар пользователя
Patisson4ik
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 22:35

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense, Bing [Bot], Yandex [bot] и гости: 35

cron