Вредные привычки во время беременности и кормления.

Re: 132. Вредные привычки во время беременности и кормления.

Сообщение koricca » 10 мар 2016, 23:21

Ирина Морозова:

ОХ, НЕ ГОВОРИ И НЕ СТЫДНО ЖЕ СТОЯТЬ С ПУЗАМИ И ДЫМИТЬ КАК МУЖИКИ.  Я С ВАНЕЙ КУРИЛА ДО 23 НЕД, НО ПРАВДА ОЧЕНЬ МАЛО (2-3-4 СИГАРЕТЫ В ДЕНЬ) ПОКА НЕ ПОЛОЖИЛИ НА СОХРАНЕНИЕ, А СЕЙЧАС КАК ТОЛЬКО УЗНАЛА О БЕР-ТИ- БРОСИЛА. ПРАВИЛЬНО ГОВОРЯТ: БЕРЕМЕННАЯ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА КУРИТЬ.  ХОТЯ ИНОГДА ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ



Аватар пользователя
koricca
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 02:24

Re: 132. Вредные привычки во время беременности и кормления.

Сообщение koricca » 10 мар 2016, 23:23

Алена Ромме:

Сколько можно принимать алкоголя чтобы не навредить малышу? Если можно , то что лучше и в какиой дозе?


Аватар пользователя
koricca
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 02:24

Re: 132. Вредные привычки во время беременности и кормления.

Сообщение koricca » 10 мар 2016, 23:26

Nella Kuchin:

Алкоголь может причинить вред на самых ранних этапах развития плода, чем выше срок, тем меньше вред. От того, что вы выпьете бокал вина или шампанского раз в месяц на третьем семестре (да и раньше) ничего не случится. Это точно! Я сама практически не пьющий человек и до беременности, так что мне было все равно пить или нет. Иногда когда мы идем куда-то в гости  легче сказать, чтобы мне налили стакан вина, который так и останется практически нетронутый весь вечер, чем объснять каждому, что я не хочу пить


Аватар пользователя
koricca
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 02:24

Re: 132. Вредные привычки во время беременности и кормления.

Сообщение koricca » 10 мар 2016, 23:27

Татьяна Алексюк:

Я вот тоже шампусика хочу, но у меня скоро ДР, так что сбудется мечта



Я иногда могу пива у мужа пору глоточков сделать  



А моя подружка всю беременность водки хотела (но не пила естественно), родила сына



Я читала оригинальные статьи английских гинекологов, так там они вообщем пишут, что Б женщине можно в неделю от 6-8 порций алкоголя в неделю, вот так то, так вот, я думаю, что от нескольких глотков пивосика, уж точно ничего не будет! И странный у нас народ, сначала сделает, потом бояться начинает


Аватар пользователя
koricca
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 02:24

Re: 132. Вредные привычки во время беременности и кормления.

Сообщение koricca » 10 мар 2016, 23:29

Инна Ленская:

Неужели здесь могут быть какие-то варианты?
Конечно же НЕТ НЕТ НЕТ!!!!!!


Аватар пользователя
koricca
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 02:24

Re: 132. Вредные привычки во время беременности и кормления.

Сообщение koricca » 10 мар 2016, 23:30

Вероника Ничипорук:

как глубоко курящий человек, считаю, что НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. Чего и сама не делаю. Честно.


Аватар пользователя
koricca
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 02:24

Re: 132. Вредные привычки во время беременности и кормления.

Сообщение koricca » 10 мар 2016, 23:31

Алена Ромме:

Нас попросили создать тему, значит кому то нужно поговорить. Давайте поддержим того, кому это важно. Я против курения , но когда кормила старшую, у мы было огромное желание покурить. Один раз я не сдержалась и покурила, но что потом творилось с моей дочей не передать словами  . Я думала что я с ума сойду глядя на ее мучения  . В один момент она покраснела и начала орать так сильно, что соседи начали стучать.   это продолжалось 40 минут. Мне этого было достаточно чтобы эту дрянь в рот не брать, до тех пор пока не перестану кормить.


Аватар пользователя
koricca
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 02:24

Re: 132. Вредные привычки во время беременности и кормления.

Сообщение koricca » 10 мар 2016, 23:32

Вероника Ничипорук:

ужасти какие    Я за то, что в беременность-то эту покуривала себя ругаю - год был очень тяжелый, хоть и самый счастливый


Аватар пользователя
koricca
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 02:24

Re: 132. Вредные привычки во время беременности и кормления.

Сообщение verunya » 15 мар 2016, 03:47

Смотрела передачу, так там говорилось о том, что ребенка можно за один вечер из отличника в круглого двоишника превратить, и что алкоголь и курение матери - это такой стресс для ребенка, что он на подсознательном уровне остается на всю жизнь... Эти когда-то взрослые люди не могут справиться со страхом быть обманутым, отравленным, недоверчивы, и не любят ничего нового...


Аватар пользователя
verunya
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 06:20

Re: 132. Вредные привычки во время беременности и кормления.

Сообщение SAGA » 16 мар 2016, 02:29

Я курю с 12 лет,сейчас мне 31,я не представляю себе спокойной и нормальной жизни без сигарет,вчера узнала,что беременна,мы с мужем этого очень ждали,он у меня не курит,а я вот не могу избавится полностью от этой привычки,тут вот пишут,что все так легко курить бросили,а я себя ругаю,чтобы не курила,но все равно курю,для меня это очень не легко!!!! Всю жизнь курю крепкие сигареты,ну не Яву конечно,Винстон красный курю давно и по пачке в день,но как узнала про беременность сразу снизила кол-во сигарет от 2-6где-то в день,но это же тоже плохо?я как стала меньше курить как с цепи сорвалась!так что лучше,бросить курить или постоянно нервничать?я прекрасно понимаю,что курить ОЧЕНЬ ВРЕДНО,ОСОБЕННО КОГДА БЕРЕМЕННА! А что же мне делать,если я не могу бросить?


Аватар пользователя
SAGA
 
Сообщений: 1091
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 04:15

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 191

cron