Курсы для беременных. Все плюсы и минусы. Кто посещал? Стоит ли?

Re: 153. Курсы для беременных. Все плюсы и минусы. Кто посещал? Стоит ли?

Сообщение viVika » 23 сен 2016, 22:28

мне на курсах понравилось! нужная информация,техника дыхания! плюс общение и обмен опытом и информацией с другими девочками! со многими подружились и переписываемся! лишними не будут это точно!!!


Аватар пользователя
viVika
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 04:38

Re: 153. Курсы для беременных. Все плюсы и минусы. Кто посещал? Стоит ли?

Сообщение JIuCeH0K » 29 сен 2016, 11:49

Ja xodila na kursi,ozenj pondrawilosj


Аватар пользователя
JIuCeH0K
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 15:30

Re: 153. Курсы для беременных. Все плюсы и минусы. Кто посещал? Стоит ли?

Сообщение missDear » 30 май 2017, 03:23

Мне на курсах понравилось в общем, но много нового я для себя не открыла. Я очень много читала на эту тему, поэтому знала почти все. Мой муж, напротив, открыл для себя много нового. A вобще нас курсы ввели в нужную атмосферу, в нужное русло, так сказать считаю при первой беременности курсы обязательны.


Аватар пользователя
missDear
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 10:22

Re: 153. Курсы для беременных. Все плюсы и минусы. Кто посещал? Стоит ли?

Сообщение missDear » 30 май 2017, 03:23

Мне на курсах понравилось в общем, но много нового я для себя не открыла. Я очень много читала на эту тему, поэтому знала почти все. Мой муж, напротив, открыл для себя много нового. A вобще нас курсы ввели в нужную атмосферу, в нужное русло, так сказать считаю при первой беременности курсы обязательны.


Аватар пользователя
missDear
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 10:22

Re: 153. Курсы для беременных. Все плюсы и минусы. Кто посещал? Стоит ли?

Сообщение ALICEZZZZZ » 01 июн 2017, 07:35

к сожалению,я не была на курсы,т.к.плохо слышу.зато родила сама 2дочек.теперь жду 3малыша


Аватар пользователя
ALICEZZZZZ
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 07:04

Re: 153. Курсы для беременных. Все плюсы и минусы. Кто посещал? Стоит ли?

Сообщение Panic-N » 01 июн 2017, 20:20

А у нас просто нет таких курсов!!!  чему огорчена так бы с удовольствием походила!!!!


Аватар пользователя
Panic-N
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 06:27

Re: 153. Курсы для беременных. Все плюсы и минусы. Кто посещал? Стоит ли?

Сообщение LiraVIP » 24 окт 2017, 13:46

У меня курс как раз заканчивается, 6 раз по 2 часа, из них один вечер с мужем. Скажу честно, что курсы дали очень-очень много! Дело ни в том, кто сколько читал и т.д., когда это тебе рассказывает опытный акушер, отвечая на все твои вопросы, показывая на макете, то никакие книжки этого не заменят, уже потому, что все это на макете "вживую" гораздо легче представить и понять, соответственно и избежать многих ошибок. Все-таки люди ходят на лекции или уроки, а не только сидят дома над книжками, и по книжкам ребенка не перевернешь с животика на спинку и наоборот, или как одеть тот же бодик, кофточку. Это мелочи, но лучше потренироваться на кукле, а не на своем ребенке сразу, да и деньги экономит, много лишнего не покупается. Многие пишут, как ребеночек на тите постоянно висит, всю ночь, просит каждый час. Нас учили, что ребенку надо не просто титю дать, а обязательно докормить! Тоесть они сосут титю и это для них утомительная работа, засыпают недоев. Надо разбудить, например меняя подгузник или легким массажем и приложить к другой тите, чтоб доел сразу, а не проснулся через полчаса-час от голода. Если мне это поможет потом, то я буду очень благодарна, что мне это рассказали. Или как крем на попу мазать: дали нам всем по крему и предложили на руке намазать так, как ребенка. Все разным слоем крем наложили, раньше то толсто накладывали крем под подгузник. А так попа только больше преет и не дышит. У нас эти курсы оплачиваются страховкой, так что я 100% за!


Аватар пользователя
LiraVIP
 
Сообщений: 4348
Зарегистрирован: 23 май 2010, 11:35

Re: 153. Курсы для беременных. Все плюсы и минусы. Кто посещал? Стоит ли?

Сообщение maybekatrin » 12 ноя 2017, 05:04

А кого во сколько недель отправили на курсы? В первую Б отправляли перед декретом, а сейчас пока молчат, может на следующем приеме скажут.


Аватар пользователя
maybekatrin
 
Сообщений: 2939
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 07:33

Re: 153. Курсы для беременных. Все плюсы и минусы. Кто посещал? Стоит ли?

Сообщение lolita79 » 12 ноя 2017, 11:24

У нас курсы в Ж.К. есть. Отправляют когда уже в декрете,что-бы время было ходить.Мы вместе рожать будем,поэтому муж ходил на все занятия(всего 5-а больше ине надо).Очень понравилось!!! Много чего узнала:Как правильно кормить ребенка,купать и гулять(со времен наших мам все изменилось,полезно послушать опытного специалиста)что делать во время схваток,как и когда нужно дышать.Понимаю,что во время родов все в панике забуду,но для этого мы и ходили с мужем,чтобы он мне помог все вспомнить.Ему кстати очень понравилось,вопросов задавал больше меня.Каждый вечер дома мы выполняем задания и обсуждаем услышаное,чтобы ничего не забыть.Советую всем ходить на курсы!!!!


Аватар пользователя
lolita79
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 17:48

Re: 153. Курсы для беременных. Все плюсы и минусы. Кто посещал? Стоит ли?

Сообщение Masyanya » 19 мар 2020, 03:23

Я уже третью беременность хожу в бассейн на м.Чертановская на специальные занятия с инструктором, занятие длится 1 час, мне очень нравится, не зря уже третий раз - и всё туда! Там вода приятная ( с озонированием), общение с будущими мамочками, пока ходишь плавать - девочки с группы рожают и это придает позитива сами упражнения на растяжку, укрепление мышц, а главное на дыхание очень много! Да и с инструктором как-то безопаснее,чем одной плавать. Я сама и между беременностями хожу в бассейн, но вот в этот период мне кажется лучше заниматься в группе и под руководством))) адрес: Сумской проезд дом 8 корпус 3, от метро 10 минут пешком. Занятия для беременных с инструктором по Пн и Чт с 13 до 14, а по Чт для желающих сауна. Присоединяйтесь


Аватар пользователя
Masyanya
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 23:42

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 32

cron