Курсы для беременных. Все плюсы и минусы. Кто посещал? Стоит ли?

153. Курсы для беременных. Все плюсы и минусы. Кто посещал? Стоит ли?

Сообщение BagiraOlga » 11 мар 2016, 05:41

153. Курсы для беременных. Все плюсы и минусы. Кто посещал? Стоит ли?

Аватар пользователя
BagiraOlga
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 19:40

Re: 153. Курсы для беременных. Все плюсы и минусы. Кто посещал? Стоит ли?

Сообщение Katrinochka » 11 мар 2016, 05:46

Я со старшей во время беременност ходила на бесплатные курсы в центре мед.профилактики-мне понравилось мы учили колыбельные,стучали погремушкам по животу,узнали дыхательную гимнастику во время схваток,что взять с собой в роддом.Да и просто друг с другом общались . 7лет назад н было "Одноклассников"-вот сейчас зашел в нашу группу и все можно узнать


Аватар пользователя
Katrinochka
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 07:42

Re: 153. Курсы для беременных. Все плюсы и минусы. Кто посещал? Стоит ли?

Сообщение psychedelic84 » 11 мар 2016, 06:16

Я не посещала т.к у меня была практика с училища. Единственное не знала как правильно дышать, только из-за этого можно сходить на курсы, чтобы показали как правильно нужно вести себя во время родов.


Аватар пользователя
psychedelic84
 
Сообщений: 4297
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 19:46

Re: 153. Курсы для беременных. Все плюсы и минусы. Кто посещал? Стоит ли?

Сообщение verunya » 11 мар 2016, 09:19

С первой беременностью я не ходила, было лень... Да и так считала это не нужным, мол природа подскажет как себя вести... Вторых родов так боялась, что пошла, в надежде,что там научат как рожать небольно,ну или дышать научат, или секрет какой еще расскажут..На курсах мне понравилось... Мы там обменивались впечатлениями, отдыхали от дома и семьи( мужа и полуторогодовалой дочи)...Разговаривали с животиками... Расслаблялись... Учились дышать и расслабляться во время схватки(много нам там рассказали, но все на родах забылось, и рожела я как в первый раз)... В третий раз я не пошла... Времени нет... Доче 3 года, сыну годик, ремонт, забот не в проворот... А так всем советую...


Аватар пользователя
verunya
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 06:20

Re: 153. Курсы для беременных. Все плюсы и минусы. Кто посещал? Стоит ли?

Сообщение marusha » 11 мар 2016, 10:24

У меня сейчас 30 недель, я хожу на курсы, минусов нет, одни плюсы.На курсах никто не запугивает, только дельные советы, интереснее чем прочитать книгу для беременных, советую всем ходить.


Аватар пользователя
marusha
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 06:18

Re: 153. Курсы для беременных. Все плюсы и минусы. Кто посещал? Стоит ли?

Сообщение Bestiika » 12 мар 2016, 02:24

Я во время первой беременности ходила на курсы.Их подготовка и настрой на роды очень помогли, у меня не возникло паники в первые дни в роддоме (я лежала одна в палате с ребенком). Единственное НО: курсы курсам рознь - очень много их сейчас развелось, в. том числе тех, которые просто выкачивают деньги, не говоря о клубах, пропогандирующих домашние роды. Мне курсы очень помгли. Теперь вот ждем второго - думаю недель после 25 опять буду что-то искать (а возможно и в ЖК что-то предложат), чтобы немного все вспомнить и настроиться.


Аватар пользователя
Bestiika
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 02:50

Re: 153. Курсы для беременных. Все плюсы и минусы. Кто посещал? Стоит ли?

Сообщение Xelga » 12 мар 2016, 05:17

Я второй раз точно на курсы не пойду,мне кажется,что в голове уже столько информации-впору самой курсы вести


Аватар пользователя
Xelga
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 21:56

Re: 153. Курсы для беременных. Все плюсы и минусы. Кто посещал? Стоит ли?

Сообщение chance » 12 мар 2016, 10:37

Я ходила на курсы с 20 недель! Мне очень понравилось. И гимнастика, и дыхательная гимнастика и вообще очень много нового и полезного узнала! И с мужем вместе ходили! Помогли преодолеть страх перед родами! И родила очень быстро и легко!   Вообщес супер! В следующий раз обязательно пойду еще раньше на курсы, недели с 13!


Аватар пользователя
chance
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 18:36

Re: 153. Курсы для беременных. Все плюсы и минусы. Кто посещал? Стоит ли?

Сообщение slava13 » 13 мар 2016, 06:07

Я ходила на частные курсы, только я, муж, акушерка и наш живот. Для первой беременности считаю курсы обязательными и очень полезными. Нам рассказывали как проходит весь процесс родов, акушерка с самого начала ставила акцент на присутствии мужа со мной, поэтому говорила очень много вещей именно ему. Давала много нужных советов, на что надо обратить внимание во время родов, как стоит себя вести, когда ехать в больницу, какие процедуры и когда стоит делать, а от чего желательно отказываться. Обучила моего мужа специальному массажу для стимуляции родовой деятельности и для облегчения боли. Она не скрывала всей "красоты" родов. Говорила, что женщина может и обкакаться и ее может и вырвать и много крови и прочее, но объясняла, почему так происходит и что этого не надо пугаться, а тем более брезговать это это еще один этап по длинной дороге в конце, который нас будет ждать наш малыш.

Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 153. Курсы для беременных. Все плюсы и минусы. Кто посещал? Стоит ли?

Сообщение slava13 » 13 мар 2016, 06:08

Она учила меня специальной технике дыхания, причем давала мне разные упражнения на дом и проверяла на следующем уроке, как я это делаю, учила упражнениям на шаре (фитболле), говорила как готовить организм к родам, как вести себя первое время с ребенком, как правильно кормить малыша. Кроме этого, сказала звонить ей во время родов и она если надо проконсультирует нас относительно того, что следует делать, а что не надо. В прицепе, она могла бы сама прийти на роды если бы я захотела, но не как действующая акушерка, а как моя сопровождающая.


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 27

cron