Питание мамы,кормящей грудью. Рецепты для кормящих матерей

Re: 426. Питание мамы,кормящей грудью. Рецепты для кормящих матерей

Сообщение Kristina1978 » 08 фев 2019, 17:24

в магазине посмотри ,я не знаю как у вас такой хлеб называется..если не любишь хлеб-делай тосты,похрусти-чем не хлебцы?или в духовке подсуши..


Аватар пользователя
Kristina1978
 
Сообщений: 5549
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 02:10

Re: 426. Питание мамы,кормящей грудью. Рецепты для кормящих матерей

Сообщение LessLee » 08 фев 2019, 17:29

Спасибо большое,возьму на заметку.Девочки,подскажите варинаты полезного завтрака и ужина.


Аватар пользователя
LessLee
 
Сообщений: 677
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 12:25

Re: 426. Питание мамы,кормящей грудью. Рецепты для кормящих матерей

Сообщение slava13 » 09 фев 2019, 11:38

Салаты)))))
Цельнозерновой хлеб с мягким сыром 5%
Йогурты с фруктами или с гранолой.
Кстати и каша тоже, только на 3% молоке и без кг масла и сахара. А кашу лучше из отрубейЭ

Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 426. Питание мамы,кормящей грудью. Рецепты для кормящих матерей

Сообщение LiraVIP » 14 фев 2019, 17:26

Вообще любая каша хороша, если без молока и масла (или немножко масла). Рис (неочищенный), пшеничка, греча - все содержат много клетчатки и на завтрак их можно спокойно есть, а вот на ужин лучше больше белка. Черный хлеб (цельнозерновой) у нас в основном довольно тяжелый и "влажный", я его засушиваю на тостере 2 раза по полной программе и получаются тонкие хлебцы. Мне очень нравится. Вместо жирного творога и сметаны можно взять менее жирный и заменить сметану на 50 на 50 сметаны и нежирного несладкого й огурта. Салаты только с маслом оливковым, не в коем случае не со сметаной. Можно для вкуса ложку несладкого й огурта добавить. Вообще дело не в каллориях. В олив. масле столько же Ккал, если не больше, чем в сметане, но это не жир, а жирные кислоты. Они быстрее всего усваиваются организмом. А сметана осядет на бедрах. Белый хлеб не каллорийнее черного, но черный из цельного зерна и насытит надолго организм, выйдет неусвоеной клетчаткой и заставит лучше работать желудок, а белый осядет слизью в желудке, задерживая проход витаминов, заставит есть больше (голод придет быстрее) и осядет опять жирком на животе и талии


Аватар пользователя
LiraVIP
 
Сообщений: 4348
Зарегистрирован: 23 май 2010, 11:35

Re: 426. Питание мамы,кормящей грудью. Рецепты для кормящих матерей

Сообщение Sweety-A » 07 окт 2019, 10:38

я ем все. как питалась так и питаюсь.. сладкое не ем.. а так все.. и с 1 все ела что хотела..не чего 6 лет ему уже не чего не было..зато он все ест..


Аватар пользователя
Sweety-A
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 16:22

Пред.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 29

cron